Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Великие рок-державы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... А я к нему присоединяюсь :roll: .
Все-таки Канада, наверное - четвертая Великая рок-н-ролльная держава.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
... А я к нему присоединяюсь Rolling Eyes .
Все-таки Канада, наверное - четвертая Великая рок-н-ролльная держава.


Очень рада, что всех порадовала!
Modish, а почему - четвёртая? Surprised Что-то у меня четыре никак не выходит... Штаты - раз, Британия - два... А третья-то какая?
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то у меня четыре никак не выходит... Штаты - раз, Британия - два... А третья-то какая?


неужто Ирландия???
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третья - Италия, конечно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда Италия - четвёртая!
(Это всё-таки не англоговорящая страна...)
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нужна англоговорящая - Австралия остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:shock: Ну, я не знаю, уважаемые мои братья-островитяне... Конечно, можно и Италию, а при желании - и Германию или Францию - назвать Пятой Великой Рок-н-Ролльной державой. Но третье место в этой "табели о рангах", я, как и все мои друзья, отвожу все-таки неанглоязычной, но оч-чень ритмичной и драйвовой родине Shocking Blue, Livin` Blues, Focus, Golden Earring и еще пары дюжин менее известных, но от того не менее славных бэндов :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По влиянию и известности в мировом музыкальном мире, третьими, пожалуй, все же будут немцы. Франция вообще не тянет на рок-н-ролльную державу. В Голландии множество прекрасных групп, но она остается в тени. А вот в Италии количество групп не поддается исчислению. Да и не зря же Move, Yardbirds, Rolling Stones перепевали свои песни по-итальянски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, итальянцы сильны лишь количеством - ты совершенно справедливо заметил, что число тамошних групп не поддается исчислению - было это и, скажем, уже во второй половине 60-х годов. Но нетрудно заметить: эти группы практически не воспринимали в Британии и, тем более, Штатах - двух вечных законодателях рок-моды и рок-н-ролльного вкуса.
А теперь вспомни успех в Штатах "Венеры", а в Лондоне - "Радарной любви" и аккермановского "Фокуса" как явления в целом.
Пусть Move, Yardbirds, Rolling Stones - и, добавлю, "Праймитивз" и "Прокол Харум"- перепевали свои песни по-итальянски. Разумеется, Италия - крупный потребитель поп-музыки и сейчас, но скажи, кто из итальянских рок-звезд в нашу любимую эпоху - 60-е-70-е - хоть раз "покорил" Лондон или Нью-Йорк? Или вообще - фигурировал ли кто-нибудь из их музыкантов в британских чартах?
По-моему, этим могут похвастаться только голландцы и шведы 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PFM, например, очень высоко поднимались в топах США. Для меня вообще в последнее время Италия на первом месте стоит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, мы, оказывается, оцениваем достоинства музыкантов по количеству хитов в чартах! Evil or Very Mad
Нет, увольте, господа, это не моя территория (и Guess Who здесь тоже не причём)Sad
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
PFM, например, очень высоко поднимались в топах США. Для меня вообще в последнее время Италия на первом месте стоит. :D

Я это заметил :wink:
Но стою на своем 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird писал(а):
Ах, мы, оказывается, оцениваем достоинства музыкантов по количеству хитов в чартах! :evil:
Нет, увольте, господа, это не моя территория (и Guess Who здесь тоже не причём):(

Ань, не будь категоричной. Согласен, хит-парад, скажем 1968-70 годов, будь он канадским, американским или британским, содержал немало барахла. Но, в отличие от начала 21 века, барахло ну очень редко вообще попадало в топы и, тем более, подолгу держалось в верхних строчках хит-парадов.
А теперь вспомни сингл и альбом "Американская женщина". И примеров, когда достойные вещи из "маленьких стран" вроде Голландии и Канады "гремели" по обе стороны Атлантики, было немало. Но - не рок-музыканты из Италии :wink: .
Что касается чартов - да, мне, например обидно, когда в 1966 году Энгельберт Хампердинк "подвинул" в британском Тор-20 самих битлов. Но, одновременно, я считаю, что появление упомянутой композиции канадцев на вершине американского топа, - справедливая и достойная оценка. И показательная весьма 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто итальянцы не ориентировались на западный рынок, а голландцы в большинстве своем пели по-английски (хотя это им мало помогло). Хампердинк не дал Битлам дойти до первого места по одной причине: Strawberry Fields и Penny Lane шли в хит-парад отдельными списками (сингл с двумя A-сторонами), поэтому Битлы конкурировали сами с собой. Но если брать суммарно - то это один самых успешных их синглов.
А из Канады я, честно говоря, никого кроме Guess Who и Rush не знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2006 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то у нас полный оффтопик пошел, отделю-ка тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB