Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Top 20: 1965 год
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 11:55 am    Заголовок сообщения: Top 20: 1965 год Ответить с цитатой

1. My Generation – The Who
2. Mann Made – Manfred Mann
3. Rubber Soul – The Beatles
4. Having A Rave Up – The Yardbirds
5. Them – Them
6. December’s Children (& Everybody's) – The Rolling Stones
7. Help! – The Beatles
8. Highway 61 Revisited – Bob Dylan
9. Mr. Tambourine Man – The Byrds
10. Bring It All Back Home – Bob Dylan
11. Begin Here - The Zombies
12. Art Gallery – The Artwoods
13. The Animals #2 – The Animals
14. Easy –The Easybeats
15. I Got You – James Brown
16. Game Of Love – Wayne Fontana & the Mindbenders
17. Kinda Kinks – The Kinks
18. It Ain’t Me Babe – The Turtles
19. Marianne Faitfull – Marianne Faitfull
20. Out Of Our Heads – The Rolling Stones
(21). Girl Happy – Elvis Presley
Я посмотрел и удивился - "нижний порог" топов любимых альбомов у нас обозначен 1966 годом, словно с него начались шестидесятые - или эпоха рока воообще. Предлагаю "занизить" временную планку!


Последний раз редактировалось: Modish (Вт Янв 30, 2007 12:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

The Beatles -Rubber Soul
The Byrds -Mr. Tambourine Man
The Byrds -Turn! Turn! Turn!
YARDBIRDS-For Your Love
WHO-My Generation
Them – Them
ROLLING STONES-Now!
R.S -Out Of Our Heads
R.S -December's Children
PLATTERS -The New Soul Of The Platters
KINKS -Kinks-Size
KINKS -You Really Got Me
GUESS WHO-Shakin' All Over
GUESS WHO-Hey Ho (What You Do To Me)

THELONIOUS MONK
Betty Carter
John Coltrane
Sonny Rollins
Nina Simone
Miles Davis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
GUESS WHO-Shakin' All Over
GUESS WHO-Hey Ho (What You Do To Me)


Вкусовщина, батенька! Laughing
Они, конечно, вполне добротные, но скучноватые... На мой взгляд, до появления Каммингза это была ничем особенно не выдающаяся команда... Хорошие музыканты, но без "изюминки".
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ:

"Johnny Kidd and the Pirates" - "Shakin' All Over"-темы в лет,подтверждение моих слов,хиты №1 в Канаде и Штатах.
Бертон Каммингс,после ухода Чада Аллана,конечно достоин внимания,но это когда Modish,организует 20ку,1966года. Laughing Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой я невнимательный, 1966год оказывается проходили

YARDBIRDS -Roger The Engineer – 1966
SMALL FACES-First Album – 1966
PLATTERS-I Love You 1,000 Times – 1966
MOODY BLUES-The Magnificent Moodies – 1966
JOHN MAYALL-Blues Breakers With Eric Clapton – 1966
JEFFERSON AIRPLANE-Takes Off – 1966
GOLDEN EARRING-Just Earrings - 1965(1966)
TREMELOES-Here Comes My Baby -1966(1967)
SIMON AND GARFUNKEL-Sounds of Silence – 1966
MONKEES-The Monkees – 1966


11- GUESS WHO-It's Time - 1966
12-
13-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж - достойно. Спасибо, что напомнил мне о двух вещах - незаслуженно забытом мной почему-то альбоме Блюзбрйкерз с Клэптоном - обязательно включу в свою версию Top-66 - и весьма почитаемом мной Джонни Киде, который, безусловно, достоин фигурировать в топах и 65, и 66 ... да 61-64 годов, пожалуй! ... Вот жаль только, что альбомом он за свою довольно продолжительную карьеру так и не разродился :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, modish, вот опять - год хороший, а любимых вещей не сыщешь. Синглов скок хошь, альбомов нифига. Опять таки притягивая за уши вспомню (и с ваших списков сдеру):

Yardbirds - For Your Love
Kinks - Kontroversy
Animals - Animals
Who - My Generation
Donovan - Fairytale
Sonics - Here Are The Sonics
Zombies - Tell Her No...
Manfred Mann - 5 Faces Of MM

больше ничо не вспоминается(
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
блин, modish, вот опять - год хороший, а любимых вещей не сыщешь. Синглов скок хошь, альбомов нифига.

Это неудивительно, Валь. Я копнул дальше - см. ТОР-63, к примеру - там вообще труба. С трудом можно наскрести "десятку" альбомов, сборников, по понятным причинам, еще нет вообще, - и это отнюдь не из-за отсутствия имен и талантов. Такова эпоха синглов - первая половина и середина 60-х!
А For Your Love я почему-то недолюбливаю - как и альбом Донована 1965 года :( .
Хотя все остальное в 60-х у Yardbirds и Трубадура - просто обожаю :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
Цитата:
Я копнул дальше - см. ТОР-63, к примеру - там вообще труба


В те годы балом правили другие Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
В те годы балом правили другие :wink:

Тем-то для меня этот год и интересен: британский биг-бит только начал штурмовать хит-парады Европы, Чак Бэрри - еще в тюрьме, Джерри Ли - вне закона и морали, Элвис - во власти бездарных кинопродюсеров, знаменитые чуть позже ритм-н-блюзовые черные американские группы и исполнители едва успели выпустить по паре-тройке синглов или альбому... Но при этом - из британского топа "не вылезает" Дилан и появляется понятие "мерсибит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish,все правильно,так оно примерно и происходило Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish писал(а):
crow писал(а):
блин, modish, вот опять - год хороший, а любимых вещей не сыщешь. Синглов скок хошь, альбомов нифига.

Это неудивительно, Валь. Я копнул дальше - см. ТОР-63, к примеру - там вообще труба. С трудом можно наскрести "десятку" альбомов, сборников, по понятным причинам, еще нет вообще, - и это отнюдь не из-за отсутствия имен и талантов. Такова эпоха синглов - первая половина и середина 60-х!
А For Your Love я почему-то недолюбливаю - как и альбом Донована 1965 года Sad .
Хотя все остальное в 60-х у Yardbirds и Трубадура - просто обожаю Very Happy

ну видишь, дык может не альбомов топы составлять, а синглов хотяб? потому что грю - притягивание за уши. Я Дона 65го тоже люблю не очень, хотя этот альбом мне на сам деле нравится. Больше чем первый.меньше чем следующие. И с Ярбедс. Я люблю этот альбом, но он не мой любимый! Но что ещё называть? действительно неальбомное время...
единственные кто действительно мне нравятся из этой кучи - это Сониксы и Ху. Ну ладно, Зомбис тож
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
ну видишь, дык может не альбомов топы составлять, а синглов хотяб? потому что грю - притягивание за уши. действительно неальбомное время...

Ну, не знаю... Время-то, как раз, альбомное - расцвет бита и ритм-н-блюза в формате LP по обе стороны Атлантики. Я даже кое-что "за бортом" оставил - скажем, любезных моему сердцу Supremes, у которых более удачными считаю релизы 1964 (см. ТОР-1964) и периода 1966-68, кинксовские Kinkdom и Kontroversy - больше люблю второй британский альбом...
Что касается синглов, то, боюсь, лично у меня это будут уже не "двадцатки", а "тридцатки", составлять которые гораздо утомительнее ввиду обилия радикально отличающихся вариантов в разных странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну дык надож выбирать)))
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет уж, мне ближе формат LP!
Кстати, а не хочешь ли ты, Валя, выложить свои любимые альбомы более позднего периода, о котором мы говорили - я имею ввиду 1978 год? Пожа-а-луйста! Интересно, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB