Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Caravan-68
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Caravan-68 Ответить с цитатой

Альбом Caravan-68 совсем не похож на Караван семидесятых. Гулкая пульсирующая вводящая в транс ритм-секция. Мелодии – психоделические мрачные неясные. Демонические клавиши. Шаманство! Как тут не вспомнить Дорз. Под это хорошо колдовать. Такой Караван лично мне нравится больше: нет того релаксивного мажора, присущего Каравану более позднему. Хоть гармоническая и инструментальная палитра уже, а звучит интересно: идей тут не меньше. Если кто-нибудь знает еще что-то такое колдовское-шаманское откликнитесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хороший альбом.

cecil_rons
grandmas_lawn_
love_song_with_flute
magic_man
place_of_my_own
policeman_
ride_
where_but_for_caravan_would_i
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колдовать не пробовала, но при случае поставлю Dazed & Confused Smile А альбом и правда, хороший. Хотя мне и 70-е их нравятся, в явных фаворитах - серое и розовое, несомненно. Вообще, на днях искала здесь тему, посвященную Caravan, и не нашла. Несправедливо это: все были, а их нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper, аватара прикольная, то есть, всему приходит финиш Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Вообще, на днях искала здесь тему, посвященную Caravan, и не нашла. Несправедливо это: все были, а их нет...


Вот и я посчитал, что несправедливо и решил темку открыть.

Alisa Kuper писал(а):
Колдовать не пробовала, но при случае поставлю...


Просто пытался передать свои ощущения после прослушивания альбома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Alisa Kuper, аватара прикольная, то есть, всему приходит финиш Laughing


Можешь написать лучше об этом альбоме? Вперед! А я с удовольствием почитаю. (Без иронии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, аватара навеяна Роллингами, что-то потянуло на днях... Боюсь, не влезет ли опять этот тип на пальму, прежде чем в Россию соберется Very Happy (прошу прощения за злостный оффтоп). А о каком альбоме ты спрашивал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
А о каком альбоме ты спрашивал?


Да наверху написано такими коричневыми жирными буквами. (прости за злостный ответ)

Неужели Каравнан настолько неинтересен, что интереснее обсуждать аватару?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг Да нормальный ответ, сама виновата Smile Об альбоме - хотела сначала поспорить насчет аналогий с Дорз, но на всякий случай решила переслушать. И вот те на - в Cecil Runs "поймалось" то самое ощущение мистических манзарековских клавиш Shocked, согласна. Хотя все равно, сравнение мне кажется несколько неудачным. Дело не в исполнении, а в общем настроении - страстное, инфернальное у Дорз и сдержанно-ироничное у Караван. Так что шаманством это не могу назвать, хотя колдовством - наверно да (мне кажется у этих слов разная окраска).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
И вот те на - в Cecil Runs "поймалось" то самое ощущение мистических манзарековских клавиш Shocked, согласна.


Вещицу Not to touch the earth у Дорз помнишь на третьем альбоме? Похоже на Cecil Runs не так ли? Вот бы Моррисона приплюсовать к Каравану бала б группка. Каравану, по-моему, всегда недоставало нормального вокала, а группе Дорз нормальной ритм-секции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
...Дело не в исполнении, а в общем настроении - страстное, инфернальное у Дорз и сдержанно-ироничное у Караван...


Это ты судишь с учетом текстов песен? А я только о музыке: похоже качают на одном аккорде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Вот бы Моррисона приплюсовать к Каравану бала б группка. Каравану, по-моему, всегда недоставало нормального вокала, а группе Дорз нормальной ритм-секции.
Забавно, вчера пыталась мысленно "приклеить" голос Моррисона к Cecil Runs, получилось нечто невообразимое Shocked . Может, лучше не надо, а? Я не особо люблю "хрупкий вокал" как у Хастингса или Синклера, но в Караване он очень уместен.
Людовиг писал(а):
Это ты судишь с учетом текстов песен? А я только о музыке: похоже качают на одном аккорде.
Нет, скорее не от текстов, а именно от вокалиста.
В Not to touch the Earth похожа не только музыка, но и текст Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Забавно, вчера пыталась мысленно "приклеить" голос Моррисона к Cecil Runs, получилось нечто невообразимое Shocked . Может, лучше не надо, а?


Может и не надо. Но пофантазировать то можно?

Alisa Kuper писал(а):
Я не особо люблю "хрупкий вокал" как у Хастингса или Синклера, но в Караване он очень уместен.


Он не просто хрупкий, мне он кажется неубедительным. Нет, он конечно хороший и нормально вписывается в музыку, но безликий.

Alisa Kuper писал(а):

В Not to touch the Earth похожа не только музыка, но и текст Smile


Вот и я о том же.


Последний раз редактировалось: Людовиг (Ср Мар 21, 2007 11:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Smith&Wesson



Зарегистрирован: 12.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Caravan-68 Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
...нет того релаксивного мажора, присущего Каравану более позднему.

...а можно, по подробнее, что в данном случае означает релаксивный мажор..?
_________________
Господь Бог, создал людей, а мистер Кольт, сделал их равными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Caravan-68 Ответить с цитатой

Smith&Wesson писал(а):
Людовиг писал(а):
...нет того релаксивного мажора, присущего Каравану более позднему.

...а можно, по подробнее, что в данном случае означает релаксивный мажор..?


Я хотел сказать, что Караван в семидесятых отказался от рискованных экспериментов и музыка у них стала заметно мягче и позитивнее. Мне они такие нравятся меньше.

Лучше о раннем Караване что-нибудь скажи. Какая разница, что я там сморозил в своем посте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB