Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Magma
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:17 pm    Заголовок сообщения: Magma Ответить с цитатой

Такой темы еще не было, а группа, безусловно, достойная, если не сказать великая. Альбом «Magma»-70 сногсшибательный. Особенно первая и последняя вещь. Сложнейшие, постоянно меняющиеся ритмы, неожиданные акценты. Саксофон в импровизации очень хорош, в своем безумии похож на Колтрейна. Скажу, что музыка эта тяжело душевнобольна. Но болеют с большим вкусом, красиво и не депрессивно. Поют на чисто кобаянском языке (планета Кобая), специалисты утверждают без всякого акцента. (Как ни будь слетаю, проверю.) Последнюю вещь в альбоме («Мух») просто обожаю. Что в ней только не намешано. Тут тебе и северные этнические завывания, переходящие в дикие пьяные пляски, то звон бубенцов на тройке, благостная предновогодняя атмосфера и прекрасное гонево на кобаянском языке, то северно-народная боса нова (по другому не назовешь), то рок, то прог, то джаз… А в целом великое произведение искусства. Альбом «Mekanпk Destruktпw Kommandцh»-73 понравился меньше. Здесь пошел уже перекос в сторону классической музыки (какая-то вагнеровская атмосфера). Иногда немного монотонно. Вокал звучит неизмеримо лучше, чем на альбоме «Magma»-70. Прекрасный внеземной хорал. Женский голос, пропущенный через какую-то примочку странен и в тоже время великолепен. Альбом «Merci»-84 неплох, но это уже не та Магма. Он не выглядит как цельная концепция, а скорее как отдельные композиции не связанные друг с другом. Две вещи посвящены Отису Реддингу. На кобаянском только две вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовик
А их последний альбом Ka слышал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Людовик
А их последний альбом Ka слышал?


А что после "Les Voix De Magma"-92 были еше? Не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка альбом 2004 года... Считается однм из лучших
Еще у Вандера много прекрасных сольников, да и проект Offering очень хорош..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Offering очень хорош..


О нем слышал. Но пока уши не дошли до него.

Mastermind писал(а):
Ка альбом 2004 года... Считается однм из лучших


Сомневаюсь , что один из лучших. Послушаю.

Спасибо за инфу и за то, что откликнулся на тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Merci можно и нужно слушать. Потом - мрак начинается. Но их можно понять: звучание в угоду времени и так далее. Но главное не стиль, а сама музыка, мелодии в песнях... Но аранжировка всё портит. Это даже с другой точки зрения хорошо, но в данном случае не катит...
Самый мой нелюбимый их альбом. Я его даже подарил кому-то.
Ka не слышал ещё.
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно "мрака" хватило на один альбом... Потом были интересные проекты Вандера, новый отличный альбом и концерты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится дочерний проект Магмы - Weidorje(1978). Я был в восторге, когда в 90х записал этот альбом на кассету. Сейчас у меня есть фирменный диск. Но дисков этого Паги, и Готье у меня нет, и я их даже не слышал. А саму Магму я знаю плохо - хотя пара альбомов у меня должна быть. В частности тот, где есть эта вещь - Weidorje. Через два года и группа с таким названием появилась на короткое время.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к рекомендации послушать КА. Альбом слушается на одном дыхании просто.
Вернуться к началу
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"1001 degrees centigrade"-72

Тоже очень удачный альбом. Самый мой любимый после «Magma»-70. Вторая вещ (Iss Lanseп Doпa) самая любимая в альбоме. Минималистичные ходы на басу и клавишах интересно обыгрываются духовыми и вокалом. Бесподобные авангардные идеи: гортанное пение на кобаянском в духе чукотских шаманов, прерывистое нервное дыхание под тиканье часов стон и странные ноты на клавишах, сочные какофонии на духовых. Ударник – виртуоз. Без преувеличений – шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mastermind



Зарегистрирован: 16.04.2005
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще альбомчик
Christian Vander Quartet 1999 - Quartet Au Sunset
Вандер здесь играет натуральный акустический инструментальный джаз без какого либо намека на зеульное прошлое. , сакс. фоно, контрабас и ударные.. не берусб судить такую музыку, но кажется сделано на уровне. Еще одна грань Вандера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то у меня появилась видеозапись этой интереснейшей группы! Только, к сожалению 2000 года. Вандер заросший старый лысый волосатый, но по-прежнему безумно талантливый с большим ударением на слово «безумно». Разглядел ту тетеньку с уникальным сильно вибрирующим, невероятно высоким голосом, по-моему, это называется колоратурное сопрано. Что-то молодо выглядит, наверное, ей было лет 16 когда записывали МДК в 73-м. Запись состоит их трех частей. Theusz Hamtaahk (36 мин) и Wurdah Itah (48 мин) оставили равнодушным, Mekanik Destruktiw Kommandoh (47 мин) – великолепно, просмотрев видео, стал больше понимать этот альбом. Если кому нужно, есть в торрент сети:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Правда, сидеров маловато, но готов сам немного посидировать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Всеволод



Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 55
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад и счастлив найти любителей Магмы в сети!
Я тут совсем новенький... вот почитываю... но тут удержаться от комментариев никак не смог Smile
Я раньше встречал парочку людей, знающих этот коллектив и даже кое-что любящих, но встретить фаната группы не приходилось. А я именно таковым себя считаю. С удовольствием выучил бы кобайский (я его так называю), но не могу найти учебник ))
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. "Мерси" я тоже считаю слабейшим альбомом, там даже диско по-моему ощущается (ну, правда, в Вандеровском понимании)... Хотя там в конце вещичка есть очень хорошая - почти чисто вокальная, с женским хором и бубенчиками ))
"КА" - сильнейший альбом. Я очень обрадовался, когда его послушал - боялся разочароваться. Там в середине такие красивейшие есть партии - как какие-то барочные узоры накручивают! Блестяще!
Кто заинтересован, могу написать список альбомов, которые у меня есть - можно поделиться, если нужно... Например, слышал кто-нибудь Baba Yaga la Sorciere? Это MDK в исполнении детского хора? Оно не лучше самого оригинала, но для коллекционера и любителя группы вещь очень забавная...
_________________
ух ты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, КА я уже за почти 2 года расслышал - глубоко!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB