Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Who
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: The Who Ответить с цитатой

Еще одна темка для обсуждения - Тауншенд и компания. Есть что сказать по этому поводу, господа рок-н-ролльщики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обсуждалось помойму... что скажу... ритм-секция - ураган! Остальное - ниже среднего ИМХО... не радовали меня ни Тауншенд, ни Долтри. Кроме Томми и еще пары-тройки номеров - никаких эмоций
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всегда обожал Квадрофению. Прошлой зимой я решил изучить их как следует, и наконец въехал в другие альбомы. Томми хорош, но я чувствую какой-то легкий аромат академизма во всем проекте. Сам размах сатиры впечатляет даже больше музыки. Я наконец смог оценить Селл Аут, отличный диск, однозначно в ряду топовых альбомов того безумного времени. Но поскольку по рок-воспитанию я ранний семидесятник, легче всего я управился с Who's Next. Классный альбом, почти без слабых мест. Манерные By Numbers и Who Are You тоже очень хороши, особенно последний. Ху очень интересны как музыканты - Энтуистл настоящий новатор, по нему училось целое поколение басистов. А как он играет соло в 5:15 на концерте 1989 года (дивиди Квадрофения живьем) - Адаму Нитти ещё работать над таким звуком! Долтри - образцовый кричащий вокалист, все у него на месте и спустя годы, а Таунсенд - очень оригинально играл на гитаре, сплошные аккорды, миниморум соло, и всегда нарочно примитивно - но степень его влияния не поддается измерениям - здесь и пост-панк, и гранж, и даже джазовый фьюжн. Я никогда не был особым поклонником игры Кита Муна, но надо отдать ему должное, он оригинально работал.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: The Who Ответить с цитатой

Григ, а мне как-то по душе The Quick One.... Там все песни хороши, на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Томми слушал только частично, а точнее первые 4 части. Нет, конечно все круто, первая рок-опера, все дела, но как-то нету того, что бы цепляло. Будем называть это что-то "цепляющим компонентом".
Смена гармоний, аккорды, но нету того, что я сказал, мелодии, что ли...вернее она есть, но как-то слабо выражена. Просто играет музыка, приятные гармонии, иногда выскакивает приятная мелодия, но мне это по барабану. Sad Может это потому, что я не люблю оперу в целом (кроме "Принца Игоря"). Впрочем, к концу третьей части вроде намечаются улучшения.
В общем, будем слушать дальше. Cool

Вот с "Билли Зе Маунтин" все понятно! Laughing

The influence of a frozen big pie...
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Stargazer (Вт Авг 21, 2007 2:04 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: The Who Ответить с цитатой

Что-то меня Томми особо тоже не вдохновляет. Есть отдельные вещи, но в целом, я бы не сказал, что это великая рок-опера. То ли я до нее недорос, толи вырос из нее? А, может, просто не въехал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не люблю оперу в целом (кроме "Принца Игоря")


а что енто за опера? и чья?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, соррь, ошибся,
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Бородина. Слушая эту оперу я не могу сказать "Орут, и сами не знают, что". И даже есть запоминающиеся темы, что удивительно. Smile
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer, Rolling Eyes
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap, ну, давайте, сойдите с небес и просветите меня темного. Wink
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

My Generation. Всегда любил эту песню. Мне нравятся эти мощные рифы, хоть и дисторшена нет, а лишь легкий драйв. Приятное соло на басу. Люблю смотреть, как Тауншенд с невозмутимым видом грифом гитары методично протыкает динамики колонки. Барабанщик беснуется: тот еще комик.
Поздний период мне у них не нравится, все-таки панк-битовый имидж и звучание больше им шли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично мне из "Ху" как-то более всего нравится их "Томми" и "Квадрофения"... за счёт - концептуальности, что ли... хотя, пафосняка - особенно в "Томми" - там что-то многовато. и - не вьезжаю я в этот пафосняк... а уж после того - как увидел "Помми" Нила Иннеса / Эрика Айдла, - на "Томми" не могу бес смеха смотреть! Laughing Rolling Eyes Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
My Generation. Всегда любил эту песню. Мне нравятся эти мощные рифы, хоть и дисторшена нет, а лишь легкий драйв. Приятное соло на басу. Люблю смотреть, как Тауншенд с невозмутимым видом грифом гитары методично протыкает динамики колонки. Барабанщик беснуется: тот еще комик.


Привет, Людовиг! Мне тоже Мое поколение нравится. По тем же причинам, что и тебе. А еще я люблю Субститьют, Ай нид ю, Ран, Ран, Ран и так далее. А вообще, я уже говорил, что песни со второго их альбома A Quick One мне все нравятся. А поздний период, типа Ху Некст мне не приглянулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish
"Кстати, с 1972 года "приттиз" начали рубить что ни на есть "мясистый" риффовый рок. Вслед за "Ху", ИМХО"

Ху, если уж обменяться имхами по их поводу, это ритм-блюзовые фантазии в основном. У них такие альбомы, как Tommy( 69), Who's Next (71) Quadrophenia(73) - сделаны в одном стиле. Это в меру утяжеленный ритм-блюзовый рок. Строить музыку на риффах, насколько я помню, Таунсенд не любил, и предпочитал уплотнять свои темы странными аккордами, использовал политональность. Вот для примера весьма наглядна темка Going Mobile - по мелодической логике вроде бы сюда просится рифф а-ля Кейт Ричард, но Таунсенд всячески избегает играть риффы, вместо этого комбинирует аккорды в странной последовательности.
Вот в 1975 году они представили более традиционную музыку на альбоме By Numbers, ближе к "облагороженной" версии Роллинг Стоунз.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quadrophenia и Who's Next я бы не стал ставить на одну доску.
"Квадро" в ряде изданий называют "Prog-rock at his best", не больше не меньше. Согласен, хоть и похожи такие разные разные на первый взгляд полотна.
Но на мой взгляд Next - куда более риффовый (вспомните, к примеру, очищенную от аранжировки рокешную структуру My Wife и Won`t Get Fooled Again). Именно поэтому его (и только его!) обожает мой друг-роллингоман Тимур из Тулы :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB