Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

The Byrds
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: The Byrds Ответить с цитатой

Хорошая команда! Для меня любовь к творчеству Кларка, Маккуина, Кросби и сотоварищи началась с песни Turn, Turn, Turn лет двенадцать назад. Долгое время пытался их найти, спустя год откопал их одноименный альбом и пошло-поехало. Люблю их первую пластинку In The Beginning, которую многие критики позиционируют как американский ответ битлам. На ответ это дело, думаю, не тянет, но песни хорошие. Обожаю Please Let Me Love You и You Movin`. А как они клево перепели дилановский Мистер Тамбурин. Еще здоровский альбом Пятое измерение. А после Сладкого сердце родео меня ничего особенно не цепляет. Вообще, все эти смены музыкантов, уход Джина Кларка и Кросби, наверное, стало началом конца группы. Вот, собственно, и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна из моих любимых американских коллективов. Сразу узнаваемый стиль – и по звуку, и по мелодике, в общем, суперская группа!
Больше всего нравится Younger Than Yesterday и Mr. Tambourine Man, да и остальные первые альбомы тоже случаются часто и с большим удовольствием.
Из более поздних слышал отдельные вещи, которые показались послабее, чем ранние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший ансамбель. Оченно нравятся психделические песни, щедрой россыпью раскиданные по альбомам... Одна Eight Miles High чего стоит! А в концертном варианте ваще крышу сносит!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mushroomhunter писал(а):
Хороший ансамбель. Оченно нравятся психделические песни, щедрой россыпью раскиданные по альбомам... Одна Eight Miles High чего стоит! А в концертном варианте ваще крышу сносит!


Привет, Mushroomhunter! Ну-да, Восемь миль вверх - отличная вещица. Одна из лучших. Впрочем, весь альбом Пятое измерение состоит из отменных вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком слушаю только альбом «..In The Beginning»-64, хоть и звучание на нем еще сыровато и простовато. Альбомы «Mr. Tambourine Man»-65, «Turn! Turn! Turn!»-65, «Fifth Dimension»-66 мне кажутся неровными, нравятся выборочно. Очень хороша первая половина «Fifth Dimension»-66 с революционно-новаторской «Eight Miles High» (гитарные фантазии просто улет). Более поздние альбомы не люблю. Еще нравится выступление на «Бит-клубе» (71 год), джаз-роковая импровизация на тему «Восемь миль вверх» довольно приятно слушается. Вообще клево они тогда отыграли. Вещь «Chestnut Mare» гораздо круче звучит, чем на альбоме «Untitled»-70.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит обратить внимание на один из наиболее сильных альбомов группы - одноименный диск 1973 года, записанный в оригинальном составе.
Также есть замечательные сторонние проекты: CSN&Y, Firefall, Manassas, Souther Hillman Furay.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Стоит обратить внимание на один из наиболее сильных альбомов группы - одноименный диск 1973 года, записанный в оригинальном составе.
Также есть замечательные сторонние проекты: CSN&Y, Firefall, Manassas, Souther Hillman Furay.


Привет! А что-то меня диск 1973 года не вдохновил. А насчет CSN&Y, хорошая команда. Ее очень ныне почивший Дюша Романов из Аквариума любил. Вот и я заценил. Понравилась. Хотя из этого квартета мне ближе всего Нейл Янг. Клевый музыкант. Восторгаюсь его сольными проектами, в том числе саундтреком к Мертвецу Джармуша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Re: The Byrds Ответить с цитатой

sedrick писал(а):
Хорошая команда! Для меня любовь к творчеству Кларка, Маккуина, Кросби и сотоварищи началась с песни Turn, Turn, Turn лет двенадцать назад.
Обожаю Please Let Me Love You и You Movin`.
А после Сладкого сердце родео меня ничего особенно не цепляет. Вообще, все эти смены музыкантов, уход Джина Кларка и Кросби, наверное, стало началом конца группы.

Не перестаю-таки удивляться, насколько различны вкусы и воприятие даже у похожих, во многом, людей.
С мой точки зрения, уход Кларка почвы из-под ног у Маккуина и Ко не выбил. Более того - не свали Кросби, возможно и не было бы таких интересных и непохожих альбомов 1968 года.
А семидесятые - они для многих "шестидесятников" стали сложными, если не роковЫми. "Дорз" так и не смогли найти адекватную замену Моррисону, Beach Boys откровенно выдохлись, половину состава Lovin` Spoonful посадили за наркоту, "Битлз", "Крим", "Мув",
"Криденс", а также "Смолл Фэйсиз" и многие другие тяготеющие к модам группы распались из-за финансовых и творческих противоречий...
На этом фоне Маккуин упрямо вел свой фрегат сквозь шторм и бури, играя примерно тот же кантри-рок, что и в конце 60-х. Должен сказать, что, немотря на то, что я всегда любил "Бердз", целыми альбомами я могу слушать только их первый - исключительно бережное отношение к Дилану, и Younger Then Yesterday. Остальные диски 2диланизированных битлов" я воспринимаю исходя из наличия в них любимых вещей. Поэтому-то мне, возможно, и не кажется столь суровым кризис группы начала 70-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: The Byrds Ответить с цитатой

Modish писал(а):
sedrick писал(а):
Хорошая команда! Для меня любовь к творчеству Кларка, Маккуина, Кросби и сотоварищи началась с песни Turn, Turn, Turn лет двенадцать назад.
Обожаю Please Let Me Love You и You Movin`.
А после Сладкого сердце родео меня ничего особенно не цепляет. Вообще, все эти смены музыкантов, уход Джина Кларка и Кросби, наверное, стало началом конца группы.

Не перестаю-таки удивляться, насколько различны вкусы и воприятие даже у похожих, во многом, людей.
С мой точки зрения, уход Кларка почвы из-под ног у Маккуина и Ко не выбил. Более того - не свали Кросби, возможно и не было бы таких интересных и непохожих альбомов 1968 года.
А семидесятые - они для многих "шестидесятников" стали сложными, если не роковЫми. "Дорз" так и не смогли найти адекватную замену Моррисону, Beach Boys откровенно выдохлись, половину состава Lovin` Spoonful посадили за наркоту, "Битлз", "Крим", "Мув",
"Криденс", а также "Смолл Фэйсиз" и многие другие тяготеющие к модам группы распались из-за финансовых и творческих противоречий...
На этом фоне Маккуин упрямо вел свой фрегат сквозь шторм и бури, играя примерно тот же кантри-рок, что и в конце 60-х. Должен сказать, что, немотря на то, что я всегда любил "Бердз", целыми альбомами я могу слушать только их первый - исключительно бережное отношение к Дилану, и Younger Then Yesterday. Остальные диски 2диланизированных битлов" я воспринимаю исходя из наличия в них любимых вещей. Поэтому-то мне, возможно, и не кажется столь суровым кризис группы начала 70-х.


Привет! Полностью с вами согласен, за исключением оценки деятельности Маккуина. А первый альбом по мне так один из лучших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
...один из наиболее сильных альбомов группы - одноименный диск 1973 года....


Очень спорная оценка. Я люблю Бёрдз, но мне этот альбом кажется довольно серым и скучным. Играют приятно, НО ПЕСЕН ХОРОШИХ НЕТ. Явно исписались они к этому времени. Редкий случай, когда мое мнение совпало с мнением Олмьюзик (2,5).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я тоже очень люблю ранние альбомы (целиком без исключения), а вот начиная со Sweetheart of Rodeo их музыка меня не трогает. 73-й поинтереснее, но сильно не дотягивает до классических Younger than Yesterday, Fifth Dimention. Как я понимаю, In the Beginning вышел уже позднее, когда Byrds прославились. И это действительно, удивительно мощный сборник ранних вещей. По нему видно, какими новаторами и незаурядными музыкантами были Byrds. В нем уже чувствуются нотки психоделии, хотя записи 64 года! Может стоило не Бердз с Битлз сравнивать, а Битлз с Бердз...

Цитата:
А семидесятые - они для многих "шестидесятников" стали сложными, если не роковЫми

Если не для всех. По-моему почти каждую группу можно поделить на "группа 60-х" и "группа 70-х". Эпоха менялась, трудно музыканту меняться вслед за ней. А если делать то же самое - никто слушать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эпоха менялась, трудно музыканту меняться вслед за ней.


некоторым удавалось... МакКартни, хотя б - Битлз - шестидесятная команда, а Вингз - крепкая семидесятная...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):

Очень спорная оценка. Я люблю Бёрдз, но мне этот альбом кажется довольно серым и скучным. Играют приятно, НО ПЕСЕН ХОРОШИХ НЕТ. Явно исписались они к этому времени. Редкий случай, когда мое мнение совпало с мнением Олмьюзик (2,5).

Альбом отличный, он на голову сильнее всех альбомов группы, начиная с "Ballad Of Easy Rider". На этом диске они вернулись к своему стилю, прекратив сомнительные эксперименты по скрещению фолк-рока и кантри с буги- и рок-н-роллами, которых было полно на предыдущих двух альбомах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Цитата:
Эпоха менялась, трудно музыканту меняться вслед за ней.


некоторым удавалось... МакКартни, хотя б - Битлз - шестидесятная команда, а Вингз - крепкая семидесятная...


Muchkap, привет! Полностью с тобой согласен в отношении Пола и Крыльев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB