Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Deep Purple & LZ... Beatles & RS... и т.д.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 2:07 pm    Заголовок сообщения: Deep Purple & LZ... Beatles & RS... и т.д. Ответить с цитатой

Люблю периодически заглядывать на разные муз. форумы. Вчера на форуме у цеппоманов прочитала высказывание одного поклонника ЛЗ со стажем относительно Блэкмора и ДП - высказывание безусловно отрицательноеSmile. И родилась у меня эта старая, как мир тема.

В детстве мы часто делились на фанатов Леннона и Маккартни. Любители Леннона ненавидели музыку Маккартни, и наоборот. Потом пришла новая ступень - Битлз-Роллинги. Любовь к одним часто отрицала любовь к другим.

Сейчас мы взрослые люди, и чащ всего я замечаю, как фанаты ДП ненавидят ( да КАК) ЛЗ, и наоборот. Откда такие сильные эмоции? Было бы интересно послушать мненияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря, я всегда недоумевал над такими раскладами... может, потому что, если слушал Битлз, то - слушал Битлз, а уж кто там Леннон или Маккартни сочинил песню - для меня сеи было 10 делом... Cool
вообще, не понимаю - как музыка может служить предметом ненависти... Shocked
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю таких людей. Наверное это из той же серии, что пить Кока Колу и ненавидеть Пепси Колу (хотя по мне это все одно). Мне одинаково нравятся и LZ, и DP (хотя у последних каждый период нравится в разной степени и по-своему - последний меньше всего). Я никогда не любила The Beatles за исключением отдельных песен, однако считаю, что "Helter Skelter" - это шедевр. И "Paint It Black" Роллингов - шедевр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... и пойти Крестовым походом - против всех этих уродов, которые разжигают ненависть... так и поубивал бы... сволочи! как вы все смеете ненавидеть?! ....

ну вот... чуть самоиронии - и уже хорошо, а? Rolling Eyes
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем не менее, можно, имхо, понять любителей Сида Баррета, которые отрицательно относятся к Уотерсу. Я, кстати, это разделяю Smile

Но конфликт Битлы-Роллинги, и уж тем более Леннон-Маккартни... это выше моего понимания...

А Блэкмора лично я не люблю. Злой он какой-то.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отчасти понимаю такую вражду. Просто когда ставят в один ряд Битлов и Ролингов, понятно. Пеплов и Сабат, понятно. Но Цепы выше. Они были не просто хардовой командой. Просто их заслуги несколько больше, чем у Пепл.
А вот вражда... Это дело не хорошее, только без причин она не бывает. И вместо того, чтобы "пойти крестовым походом" лучше понять суть проблемы, ее причины.
Я Болина и Пейджа люблю больше Ричи, но мне это не мешает его уважать. А вот ненавидеть...
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):


А Блэкмора лично я не люблю. Злой он какой-то.


Блэкмор хороший Smile

А вот почему кто-то Озика здесь добрым назвал - это выше моего понимания.
По-моему, это [censored], [censored] и ещё раз [censored] !!! Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Тем не менее, можно, имхо, понять любителей Сида Баррета, которые отрицательно относятся к Уотерсу. Я, кстати, это разделяю Smile

имхо: нельзя...тем более, что Уотрес сделал "Пинк Флойд" (и для "Пинк Фойда") в гораздно большей степени, чем Баррет. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мир бы был слишком великолепен если бы не было фанатов...)))))

вобщем здесь я думаю ситуация сходная с футболом... просто многим нужна устойчивая вера во что-то...

в то что LZ всегда лучше DP... в то что надо быть добрым, а то там где нить надерут задницу... в то что "я не козел, однозначно..." и т.д. ))))) да чуть не забыл...) Спартак Чемпион!)))))))))

что бы относится к себе критически (а равно к своим пристратстиям, к своему мышлению, убеждениям, принципам)... надо как нибудь здорово усомнится в своей "однозначной хорошести и крутости"...

а это не каждому дано... да вобщем это и не нужно... на самом деле...
и вообще не люблю морализировать на эту тему...)

никто еще убедительно не доказал, что совершеннее... растение или человек...))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arwen писал(а):
Я не понимаю таких людей. Наверное это из той же серии, что пить Кока Колу и ненавидеть Пепси Колу (хотя по мне это все одно).

пью пепси-колу, ненавижу кока-колу... это ж совсем разные вещи ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Acid писал(а):
Тем не менее, можно, имхо, понять любителей Сида Баррета, которые отрицательно относятся к Уотерсу. Я, кстати, это разделяю Smile

имхо: нельзя...тем более, что Уотрес сделал "Пинк Флойд" (и для "Пинк Фойда") в гораздно большей степени, чем Баррет. Rolling Eyes


Можно! можно! я тебе объясню, как это сделать... персонально... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Шебалин писал(а):

имхо: нельзя...тем более, что Уотрес сделал "Пинк Флойд" (и для "Пинк Фойда") в гораздно большей степени, чем Баррет.


С этим я не согласен. Баррет - автор концепции творчества ПФ. После его ухода группе надо было сменить название, т.к. они начали играть совершенно другую (за исключением альбомов до 1970 года) музыку. Творчество их утратило искренность и непосредственность. Но если бы они сменили название, еще неизвестно, стал бы их кто-нибудь слушать.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
basych



Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 19
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фанаты Роба Хэлфорда люто ненавидили нового вокалиста Тима "Риппера" Оуэна, невзирая на то что Роб сам кинул Judas Priest.
_________________
Если вам плохо, то просто поговорите со мной. И вам станет еще хуже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Роман Шебалин писал(а):

имхо: нельзя...тем более, что Уотрес сделал "Пинк Флойд" (и для "Пинк Фойда") в гораздно большей степени, чем Баррет.


С этим я не согласен. Баррет - автор концепции творчества ПФ. После его ухода группе надо было сменить название, т.к. они начали играть совершенно другую (за исключением альбомов до 1970 года) музыку. Творчество их утратило искренность и непосредственность. Но если бы они сменили название, еще неизвестно, стал бы их кто-нибудь слушать.


YES! Тем более что тема Барретта, его личности и концепций эксплуатировалась ими еще долго, долго, долгоооо... в открытую... ладно, зарекаюсь на эту тему продолжать Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
waxchild
Club Member


Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):

С этим я не согласен. Баррет - автор концепции творчества ПФ. После его ухода группе надо было сменить название, т.к. они начали играть совершенно другую (за исключением альбомов до 1970 года) музыку. Творчество их утратило искренность и непосредственность. Но если бы они сменили название, еще неизвестно, стал бы их кто-нибудь слушать.


хм...
чьё творчество непосредственнее и искреннее Баррета или Уотерса...?)

первый - поэт... второй - художник структуралист, да еще и совестливый до безобразия (поэтому "тема Барретта, его личности и концепций эксплуатировалась ими еще долго, долго, долгоооо" sybelle (С)2004)...
оба гении... просто один чуть удачливей другого...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB