Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банкет и первый ничего, но группа глубого второсортная, никакой оригинальности и смотрит в сторону британцев постоянно. Единственно, что у них хорошее, это сайд-проект PINK MICE, где они играют инструментальные обработки классики очень круто, и слава богу - никакого вокала Лотона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
"Банкет и первый ничего, но группа глубого второсортная, никакой оригинальности и смотрит в сторону британцев постоянно."

Андрей, вы в самом деле имеете иллюзии насчет групп, играющих рок, которые работали в 71-76 годах, "не смотря в сторону британцев"? Перечислите мне, пожалуйста, эти группы - можно не все, а основные, и докажите мне, что они "не смотрели в сторону британцев", играя рок, а не что-нибудь другое. У вас, по-моему, развивается идиосинкразия на британскость. Спешу на помощь - я не назову вам ни одного хоть сколько-нибудь значимого голландского художника 15 века, который бы не "смотрел в сторону итальянцев". Laughing Кроме братьев Ван Эйк, Хьюго Ван дер Гуса, Рогира ван дер Вейдена и Ханса Мемлинга.

Никакой оригинальности - неправда. Их можно легко опознать среди десятков и сотен других. Подозреваю, что неоригинальных. Приведите мне пример распространенности подобных аранжировок, которые можно услышать на альбомах LF до ME, кроме первого. Я бы также хотел услышать политональные гармонии, сходные с Mother, Summerdream/No Reason Or Rhyme, Song For Louie...Кроме Colosseum 2, на который я уже ссылался.

"Единственно, что у них хорошее, это сайд-проект PINK MICE, где они играют инструментальные обработки классики очень круто, и слава богу - никакого вокала Лотона."

Этот проект - жутчайшая чушь, еще хуже, чем Trace. Хотя казалось бы, куда уж хуже. Они сошли с ума на этом Пинк Майс - хорошо, хоть это было временное помутнение. Не нравится Лоутон? Послушайте Девида Ковердейла или Джеймса Дюара. Не нравится вообще блюз-роковый вокал - другое дело. Но зачем тогда ходить в рок-музыку, тем более классической эры?Музык же полно и других...
Похоже, что вы уверовали в иллюзию "национальных суверенитетов" в шоу-бизе. Laughing Жаль, если так.
_________________
feel no collar


Последний раз редактировалось: Григ (Вс Ноя 25, 2007 3:12 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме братьев Ван Эйк, Хьюго Ван дер Гуса, Рогира ван дер Вейдена и Ханса Мемлинга.

Предлагаю Мемлинга (он уже косил в сторону Италии) заменить на Кампена и Петруса Кристуса. Wink

А насчёт немцев - советую приобщиться к пропиаренной мною видео-антологии Deutschrock-Nacht 1 и 2. Есть подозрение, что даже твой Велико-британский рок шовинизм слегка пошатнётся. Wink Могу даже бескорыстно (т.е. дагом) записать тебе это на болваны и переправить с оказией в столицу. Особенно, если тебе не лень тащиться в район Беляево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Upstream"]
Цитата:
Кроме братьев Ван Эйк, Хьюго Ван дер Гуса, Рогира ван дер Вейдена и Ханса Мемлинга.

Предлагаю Мемлинга (он уже косил в сторону Италии) заменить на Кампена и Петруса Кристуса. Wink

Принято! Кристус точно смотрел прямо перед собой! Smile По поводу Кампена много что-то дебатов, но, судя по перспективе и композиции, тоже не был итальянизирован.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, я в рок-музыку и не хожу, мне прога хватает с лишком. Very Happy А Lucifer's Friend смешная команда, их второсортность меня иногда веселит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И разумеется, и PINK MICE, и TRACE в разы сильнее Lucifer's Friend, а блюзовый вокал всегда терпеть не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
А "прог" - это современное жаргонное сокращение словосочетания " прогрессивный рок". Прог-рок в обиходе. Или вы ввели какие-то другие правила? И в итоге что-то изменилось?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогрессив-рок, послушайте XHOL CARAVAN или KOLLEKTIV, например, или ту же самую MAGMA например, абсолютно оригинальные явления, не смотрящие в расхваленных британцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"PINK MICE, и TRACE "

Это имбецильный наив, оба эти проекта. Классика для малолеток.

"а блюзовый вокал всегда терпеть не мог."

Я наоборот, скорее стошнюсь от жиденьких хориков.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А британцев малоизвестных проговых я очень люблю, а роковых вообще не особо, типа Led Zepellin, Deep Purple, Nazareth и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
Я вам напоминаю, что у вас проблемы с терминологией. Прогрессив-рок, вот полное название.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

....а роковых вообще не особо, типа Led Zepellin, Deep Purple, Nazareth и т.д.

Led Zeppelin - это не "типа Nazareth", прошу прощения. Shocked
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, проблемы это у вас с прогом, как я посмотрю, и использовать это слово я буду как мне хочется, кто хотел тот понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обозначил команды, которые мне не нравятся, играющие рок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

..."послушайте XHOL CARAVAN или KOLLEKTIV, например, или ту же самую MAGMA например, абсолютно оригинальные явления, не смотрящие в расхваленных британцев."

Магму я знаю. Рока там примерно 0, 1%. Музыка неровная по качеству.
Есть интересные идеи, типа Weidorje. Короче говоря, там, где они похожи на Орфа, они интересны. А где начинается околоджазовая спекулятень, там скучно.
"Расхваленных британцев" - ну вы в духе времени мыслите, Андрей, это очень патриотично с вашей стороны. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB