Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

немцы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, насчет LF - действительно ли 2-й и 3-й альбомы так сильно отличаются от дебютника и друг от друга? Мне попал в руки первый и желания слушать дальше не возникло, т.к. с ходу возникли аллюзии с цепеллинами. Заглавный рифф в Ride in the Sky - в точности Immigrant Song (хотя пишут, что песня вышла раньше, чем Плант свою написал. Не знаю, лень было рыться в датировках). Keep Goin' - опять же, рифф практически один в один с Heartbreaker... Наверное, знатоки BS найдут еще больше пересечений, я не в канве, не берусь судить. Вокал Лоутона вполне устраивает, ибо идеально вписывается в стилистику альбома. Но и ничего необычного, прямо скажем. Вообще не скажу, что группа второ- или первосортная. Стараюсь по возможности не оперировать такими оценками. Для меня имеет значение только первосортная музыка - та, которую хочется переслушивать не по разу. Остальное может быть полезно для общего образования (хотя нередко бывает, что переосмысление происходит позже, поэтому на всякий случай, как хомяк, тащу в норку все подряд Smile ) Но первосортность-то - это ж мое глубоко личное ИМХО, так что наклеивать ярлыки буду у себя дома, строго секретно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Idea
Неплохие альбомы:

FAUST "So Far" 2000
YATHA SIDHRA "A Meditation Mass" 1974
NEU! "Neu!" 1972
Gila - "Free Electric Sound" 1971
CAN "Ege Bamyasi" 1972
Ash Ra Tempel "Ash Ra Tempel" 1971
GURU GURU "UFO" 1970
Amon Duul-2 "Yeti" 1970
GURU GURU "Dance of the Flames" 1974
A.R. & MACHINES "Echo" 1972
KLUSTER "Eruption" 1971
POPOL VUH "Aguirre, The Wrath of God" 1976
CAN "Tago Mago" 1971
BETWEEN "And The Waters Opened" 1973
ASH RA TEMPEL "Seven Up" 1973
DOM "Edge Of Time" 1970
CAN "Monster Movie" 1969
KOLLEKTIV "Kollektiv" 1973
BRAINTICKET "Psychonaut" 1973
FAUST "Faust" 1971
GERMAN OAK "German Oak" 1972
CLUSTER "II" 1972
GILA "Bury My Heart at Wounded Knee" 1973
LARD FREE "Spirale Malax" 1975
BETWEEN "Dharana" 1974
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LARD FREE - это все-таки французы, но музыка в стиле, очень в стиле. Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan
Цитата:
LARD FREE - это все-таки французы, но музыка в стиле, очень в стиле.

А якже, конечно французы.
Да, я Штокхаузена забыл втиснуть Very Happy
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper
"Григ, насчет LF - действительно ли 2-й и 3-й альбомы так сильно отличаются от дебютника и друг от друга?"

Да, отличаются явно. Дебютник выдержан в стиле хеви, а второй и третий ( да и четвертый) это эклектичные альбомы, хард-блюз-джаз-роковый синтез. Нечто прогрессивное, в общих чертах. Альбомы эти все неровные, но по моему скромному мнению, в них имеются небезынтересные идеи. Можно начать со второго, и если уж он однозначно не понравится, тогда продолжать их собирать, конечно, не стоит.

"Заглавный рифф в Ride in the Sky - в точности Immigrant Song "

Причем не только эти немцы подсели на Иммигрант Сонг - была группа Пудис из ГДР, у которых тоже имеется своя реминисценция на эту тему.

Jcsen
"DOM "Edge Of Time" 1970 "

Сам давно переслушивал вот это творение? Спрашиваю потому, что имел глупость купить пару лет назад из ностальгических соображений, и сильно пожалел о своей жадности впоследствии, по переслушивании оного шедевра, прости господи. Возможно, у меня сильно изменились приоритеты.
Crying or Very sad

"Да, я Штокхаузена забыл втиснуть"

Маркуса? Wink
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mastermind писал(а):
Григ
Извини но раз уж начали, магма это плохо или хорошо? ты выражаешься непонятно для меня. хороший рок, плохой рок, рок, не рок. Мне кажется твое мнение о них
скорее плохо чем хорошо...


Я, кажется, уже отвечал на вопрос о Магме...твердо помню, что говорил, что я о них думаю на этом форуме. Лично я обхожусь без собирания дисков Магмы - у меня есть пара их альбомов, Уду Вуду, и ...нет, вру, еще 2 точно есть.
"ты выражаешься непонятно для меня. "
Не беда! Что тут поделаешь, так уж неоднозначно я оцениваю Магму...
Если вопрос такой " рок-музыка и Магма" - то лично я предпочитаю рок-музыку. В изображении Магмы рок-музыка - вернее, то, чем они пытаются заменить это слово, звучит как разновидность фьюжн - и они в этом отношении могут быть сравнимы с Egg, National Health, Matching Mole, Hat Shoes, даже Hatfield And The North отчасти. Это направление к основным рок-стилям имеет, мягко говоря, весьма отдаленное отношение. Источники, из которых складывается музыка Магмы, для меня не представляют особой загадки, я уже писал, что в своих лучших образцах музыка Магмы напоминает Карла Орфа. Если продолжить, то хорам Магмы я предпочитаю Орфа, а их фьюжну я предпочитаю музыку Махавишну Оркестра. Я вроде бы говорил, что сайд проект - группа Weidorje - сыграла очень хороший альбом, который я всецело рекомендую. Если кто чего не понял, выпейте вина Alcohol
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Jcsen
"Да, я Штокхаузена забыл втиснуть"

Цитата:
Григ
Маркуса?


Не угадал, не трубач Very Happy
Хотя его дуэт "Moving Sounds" с женой, кларнетисткой Тарой Боуман, очень даже не дурственнен, есть у меня его пару дисков на >Aktivraum-Verl<
Карлхайнц конечно, но мы друг друга поняли, джаз и классика рулит.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Как все-таки спешит время - уж 17, 5 лет минуло с тех Штокхаузеновских вечеров в МГУ. И Маркус там трубил, и Карлхайнц за пультом сидел...Где-то затерялась в переездах программка концертов с автографом Карлхайнца.
Интересный Маркус, кроме всем известной Joyosa, у меня есть на любопытном проекте фирмы CMP - Mark Nauseef-Miroslav Tadic "The Snake Music". Там участвуют такие люди, как Wolfgang Pusching, David Torn, Jack Bruce. Nauseef играл в первой группе Гиллана - Ian Gillan Band.
От разговора о Маркусе можно плавно перейти к обсуждению группы его постоянного партнера по ECM, которого зовут Rainer Brunninghaus.
Группа этого Райнера в 70е годы называлась Eiliff. Что означает это слово, мне неизвестно. Но группа была хорошая - кажется, у них всего три альбома, причем третий я не только ни разу не слышал, но и не видел. Первый их альбом, который так и называется Eiliff, мне нравится значительно больше второго, который называется Girlrls!.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У EILIFF 4 диска, два уже упомянутых прижизненных и еще два сейчас роскошных концертника вышли, Close Encounter with Their Third One и Bremen 1972. ИМХО, одна из лучших джаз-проговых команд Германии, первый, наверно, самый лучший у них, хотя и концертники недалеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на концертниках качество, наверное, скромное.
А в первом мне первая композиция больше всего нравится. Она называется Byrd-Night Of The Seventh Day
Как мне кажется, в музыке есть некоторое сходство со Stones Of Years ELP, но утверждать не берусь, что композиция Эйлифф инспирирована ЭЛПовской вещью - обе пластинки вышли в 1971 году. Правда, Таркус был записан еще в январе 71, но в январе у трио вышел первый альбом , а Таркус выпустили летом, в июне, кажется.
Продолжим о Eiliff. Третья композиция, под еще более загадочным названием Uzzek Of Rigel IV - это по музыке просто вылитый Ван дер Грааф, периода примерно третьего альбома. Вот здесь уже гораздо теплее с влиянием, оно совершенно очевидно, на мой взгляд.
Эпик на 20 с чем-то минут, на удивление незатейливо, особенно на фоне других названий, обозначенный просто как Suite неплох, имеет интересные эпизоды, но ничего такого особо шедеврального в себе не содержит.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество концертников отличное, кстати. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Качество концертников отличное, кстати"

Я этому только рад, кстати. Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
И разумеется, и PINK MICE, и TRACE в разы сильнее Lucifer's Friend, а блюзовый вокал всегда терпеть не мог.


Давно хочу спросить, ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ПОД "БЛЮЗОВЫМ ВОКАЛОМ"?
Если мы говорим о классическом чёрном блюзовом пении (тот же Луис армстронг, собственно, может быть отнесён именно в эту категорию), то здесь всё ок Cool
Если же речь идёт о грязно-слащавой манере пения а-ля Чип-и-Дэйл Ковердэйл-ГрэмБоннетт-ПолРоджерс, то я его тоже явно недолюбливаю Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Прогрессив-рок, послушайте XHOL CARAVAN или KOLLEKTIV, например, или ту же самую MAGMA например, абсолютно оригинальные явления, не смотрящие в расхваленных британцев.


Ещё Area (!), Grobschnitt, Cai, Il Paese dei Balocchi....
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
..."послушайте XHOL CARAVAN или KOLLEKTIV, например, или ту же самую MAGMA например, абсолютно оригинальные явления, не смотрящие в расхваленных британцев."

Магму я знаю. Рока там примерно 0, 1%. Музыка неровная по качеству.
Есть интересные идеи, типа Weidorje. Smile


Вообще-то, Weidorje - то логичное продолжение Магмы Cool
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB