Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Roy Wood & Wizzard

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2003 11:58 pm    Заголовок сообщения: Roy Wood & Wizzard Ответить с цитатой

Поделитесь впечатлениями, кто слышал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, для меня существует два Wizzard'а: один - сингловый, второй - альбомный. Сингловый - на первый взгляд, коммерческий, попсоватый - мне ужасно нравится. Ничего похожего я не слышала (и не видела, эти клипы есть на видео). Хотя ничего сверхоригинального в музыке как бы и нет. Но сама подача - есть такое понятие "camp", не могу подобрать точно русский эквивалент, вот это именно кэмп в чистом виде.

А альбомный - "умный" вариант, посерьезнее, потяжелее, у меня совсем не пошел. Скучно. Не идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу альбомов Виззарда присоединяюсь)) Купила себе в свое время оба альбома на виниле, и подарила их, даже не пожалев шикарных первых издания с плакатом... Тяжеловатые асльбомы.. Довольнол нагруженный разными муз. инструментами рок-н-ролл.....

А вот сольники Вуда мне нравятся намного больше, особенно рекомндую Boulders.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну как, послушал Вуда и Виззард?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
ну как, послушал Вуда и Виззард?Smile

В mp3 пока не видел, а в магазине лежит Main Street - как оно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую купить четвёртую часть "ELO Домашняя коллекция mp3" На диске:
E.L.O. CD4 Electric Light Orchestra Solo Projects Bitrate 160 - 192

Move, The
1971 Message From The Country
1970 'Shazam' and Something Else
1970 Looking On
1968 The Move
Wood, Roy
1983 Starting Up
1975 Mustard
1972 Boulders
Wizzard
1976 Main Street
1974 Introducing Eddy and the Falcons
1973 Wizzard Brew
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
ну как, послушал Вуда и Виззард?Smile

Выкачал "Jeepster Rap" - нечто типа джема Вуда с Боланом.
Если Болана идентифицировать было нетрудно, то Вуда - увы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкачай что-нибудь путное, скажем альбом Boulders и песню Forever!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Выкачай что-нибудь путное, скажем альбом Boulders и песню Forever!!!

Спасибо! Качаю то, что находится Smile
А на поиски Домашней коллекции пока времени нет Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что могу добавить.... Rolling Eyes
Лично я вышел на исследование творчества Вуда (и его Wizzard'а) через Джеффа Линна (и его ELO Smile). Т.е., другими словами, интересуясь корнями Линна я вышел сначала на The Move c последующим сползанием по генеалогическому древу на более ранние команды (и Бирмингемский бит в целом, но это отдельная тема, не менее интересная, кстати).... Ну, а потом мне стало интересно и ex-Move/ELO-вское творчество самого Вуда познать и, ты знаешь, много интересного для себя открыл на этом поприще.... Очень интересный дядька, знаешь ли, и весьма незаурядная музыкальная личность! Laughing
Соглашусь с Леной: Boulders, пожалуй, и мне тоже больше всего нравится... Но у него и другого много чего интересного есть. Вуд большой экспериментатор от глэм-рока и рок-н-ролла до джаза.... А на альбоме Mustard, к примеру, он показал себя еще и как мультиинструменталист (практически все музыкальные партии отыграл сам). К сожалению, в отношении Роя действует не очень хорошее правило: чем дальше, тем хуже, поэтому наиболее интересным периодом его творчества (как сольного музыканта (+ Виззард, Виззо Бэнд и др.)) считаются 70-е. Он даже с Бонамом (Джон Бонам - Led Zeppelin) поработать успел (вещица, конешшшшшна, не весть какая, но сам факт!).
Что интересно. Мне как большому поклоннику Queen интересно то, что последние годы он периодически участвует в проекте Спайка Эдни SAS Band исполняя свои старые хиты (California Man и д.) и, должен сказать, весьма успешно.
Кстати, очень интересна, на мой взгляд, его совместная работа с Линном в 89 году материализовавшаяся двумя, к сожалению не изданными по сей день вещами.....
Что касается Main Street. Альбом некоммерческого плана, а, как раз таки, плод джазового экспериментаторства Роя.... Собственно поэтому он и не был издан в 76 году, а проолежал на полке до наших дней... Я не сразу в него въехал, хотя есть очень даже интересные вещи.
_________________
We Will Rock You!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2004 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, во-первых, поддерживаю тему Бирмингенского битаSmile Rolling Eyes
Во-вторых, не знала, что Вуд играл с Бонемом. А на какой песне?
И, накронец, расскажи, пожалуйста, о совместном проекте с Линном?
Я и не знала, что Рой Вуд вел такую активную деятельностьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, Лена, постараюсь начать две новые темы относительно Бирмингемского Бита и активной деятельности Вуда (в т.ч. и с Линном), правда со временем у меня большие проблемы, чтобы обобщить и грамотно представить все имеющиеся у меня материалы на этот счет.
Что касается Бонама, то Вуд пригласил его в 78 году для совместной работы над вещицей Keep Your Hands On The Wheel, которая была выпущена синглом в ноябре этого же года, а в 79-м году также вошла на достаточно раритеный ныне (по причине не переиздания на CD) альбом Вуда On The Road Again

Кстати говоря, мне он нравится намного больше чем тот же Main Street.....
_________________
We Will Rock You!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, пожалуйста!!! Напишите список по Вуду!!!
Не могу достать два альбома и несколько синглов!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Не могу найти Super Active Wizzo (1977)!!!
А On the Road Again (1979) не выходил на CD вообще???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Александр



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 19
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Напишите список по Вуду!!!

Чаво писать-то, нэ понэл? То, что у меня есть или вааще все...? Поясни, кстати, что там в твоем excelевском файле раскрашено.... Красное - это то, чо есть у тебя, что ли? Или как?
Цитата:
Не могу найти Super Active Wizzo (1977)!!!

Думаю, что и не найдешь - большая редкость, знаешь ли.... Я уже и надежду потерял.
Цитата:
А On the Road Again (1979) не выходил на CD вообще???

Насколько мне известно - нет. Есть только запись с винила.
_________________
We Will Rock You!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, прочти пожалуйста личное сообщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB