Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rolling Stones и другие
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
Цитата:

Как сказать: разве вещи типа Suck Of Jugular, Anybody Seen My Baby или As Well As I May Get Juiced не являются попытками соответствовать моде?


группа уже не ориентируется на молодежь и не старается заманить в свои ряды новых поклонников. .


И слава Богу! Smile

Кстати, всё-таки Роллинги очень сильны тем, что таки не часто следовали моде - они скорее сами её делали Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не писал в этот топик, потому что много было бы писать, а как только соберешься - так кто-то уже за тебя написал Wink

Для меня у РС не музыка важна, мне интересна атмосфера и дух, пусть искусствено, но созданный и ими, и шумихой вокруг их имени; такого хулиганского духа больше ни у кого нет, а если есть, то это сразу отзывает к праотцам. Когда я их слышу, то я не музыку слушаю (положу руку на сердце - ее относительно мало), а слушаю свои фантазии на тему их жизни, поведения поклонников на концертах, и т.д., особенно ярко это представляется мне с 73-го по 83-й - время, когда, имхо, музыка у них стала искусственной, в отличие от более ранних, где я как раз музыку и слушаю. Парадокс - чаще всего я отчего-то слушаю как раз кризисные альбомы, мазохизм какой-то, чес-слово. Laughing

Но, несмотря ни на что, больше всего люблю "Between the buttons" и "Their satanic..."; с первым у меня воспоминания отчего-то, будто он у меня в той жизни был, я его слушал (еще одно дежа вю). Во как. Mr. Green
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня было дежа вю, когда я первый раз услышал вещь Under the Boardwalk. Может я ее действительно слышал, но где - не представляю. Но я был уверен, что она мне знакома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 28, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Роллин Стонс я понял, что бывают песни, которые не пишутся и аранжируются долгое время, а просто снисходят на музыкантов. Главное различие между Битлс и ими для меня лично в том, что Битлс, как мне кажется, большую часть своих песен действительно сочиняли, придумывали, в то время как Стонс их брали будто бы из воздуха. За то и уважаю ранних Стонс, за натуральную сырость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shahin
Club Member


Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 497
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Епта,у меня с них начиналоь пркатически все...
Конечно были Дорс,несомненно имели место всякме подборки и компиляции хитов 60-70 типа:Кометс,Элвиса и пр.
Но.
Купив 2 их диска мп3,я еще даже не осознавал какое сокровище заимел!
Потом уже был Рок'н'Рольный цирк.Просмотрев его пару раз,я заинтересовался Джетро Талом и Ху.
Тадж Махал наблюдал на прилавке магазина глубокой древностью,в бытность 1 семестра,но позднее его купили.
А самими Роллингами увлекся по просмотру сестриной записи с фестивалем в Алтамонте!
Все было предрешено! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоунз - главная рок-команда планеты!!!
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg



Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 341
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Стоунз - главная рок-команда планеты!!!


Из действующих сейчас - скорее всего. А если в целом, то это не так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Первые два альбома Мика меня тоже не радуют но вот Wandering Spirit и Goddess in the Doorway мне уже нравятся конечно не Стоунз но приятно"

Удивительно все же, когда диаметрально разнятся мнения. Первые два Джеггера - She's The Boss & Primitive Cool я считаю сильнейшими альбомами, последний из них так не хуже тех же Steel Wheels. Есть диски РС, которые слабее каждого из этих альбомов. А вот Goddess меня не зацепил абсолютно, я даже не стал дослушивать до конца.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
"Первые два альбома Мика меня тоже не радуют но вот Wandering Spirit и Goddess in the Doorway мне уже нравятся конечно не Стоунз но приятно"

Удивительно все же, когда диаметрально разнятся мнения. Первые два Джеггера - She's The Boss & Primitive Cool я считаю сильнейшими альбомами, последний из них так не хуже тех же Steel Wheels. Есть диски РС, которые слабее каждого из этих альбомов. А вот Goddess меня не зацепил абсолютно, я даже не стал дослушивать до конца.


Goddess я так до сих пор и не слушал.
She's The Boss & Primitive Cool, честно говоря, считаю скучными - у Роллингов даже самый слабый альбом (Dirty Work) мне нравится гораздо больше Very Happy
И именно Wandering Spirit у Джаггера я и люблю - ведь он же очень РОЛЛИНГОВСКИЙ! Cool
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из номерных альбомов любил:

"Let It Bleed" - 69

"Some Girls" - 78 (тоже был нещадно запилен Smile , еще конверт нравился: рожи были нарисованы на отдельном конверте который вставлялся во внутрь другого и их можно было совмещать с разными волосами, такой себе изнасилованный "вечер трудного дня" Very Happy )

Конверты этих пластов найти в сети не проблема, а тот что с пальмами не получается. Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С пальмами, прям заинтриговал! Названия совсем не помнишь?
Я уж было подумал на "Блэк н Блю" (давно его с полки не доставал), раскрыл, а там только морской брег и никаких растений. Оные же присутствуют на альбомах "Flowers", "Metamophosis" (дерево с осинником, на обороте), да пожалуй на "Betwen the Buttons" маячит древо на заднем плане.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
Названия совсем не помнишь?


Не знаю названия: я тогда был еще в слишком юном возрасте (3 класс) и на английском не читал, даже названий песен не знал и узнал гораздо позже. Пласты полежали у меня с пол года и хозяин их забрал.

Шух писал(а):
Я уж было подумал на "Блэк н Блю" (давно его с полки не доставал)


Нет, это не он. На нем за головами море виднеется, а на искомом двойнике никаких голов, а только море, берег и пальмы.
На всякий случай:

Этот с берегом:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


тоже не он.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С берегом и пальмами может быть только очень левая сборка, таких достаточно много все не учтешь.
Но возможно это был концертник Still Life, при определенной фантазии там можно увидеть и море и пальмы.


_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOG писал(а):
при определенной фантазии там можно увидеть и море и пальмы


У меня развита фантазия, но не настолько. Embarassed Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну некоторые вещи которые в детстве казались одними с возвратом выглядят иначе и думаешь хорошее было время бурная фантазия…
Вообще почти все официальные обложки пластинок и синглов собраны здесь:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Хотя у меня в коллекции есть еще некоторые любопытные полуофициальные обложки.
Но есть масса неучтенных неофициальных сборников и там ногу черт сломит…

Если все-таки обложку отыщете, напишите, очень интересно, что это такое.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB