Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Giles & McDonald

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 2:34 am    Заголовок сообщения: Giles & McDonald Ответить с цитатой

Есть ли этот альбом у кого-нибудь на CD и заслуживает ли вообще внимания?
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2006 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Довольно симпатичная пластинка. Слушали давно, правда. Не Кримзон, конечно. Наверно, больше похожа на сольники Симфилда. И понравилась больше, чем альбом Гордона Хаскела того же времени. Внимания CD безусловно заслуживает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SilverBird
У меня есть. Альбом хороший, лучше чем Синфильдовский Still.
Мягкий арт-рок с полуджазовым ароматом. Звучат камерно, играется в частности тема Cadence & Cascade под названием Flight Of The Ibis.
У меня старое Горбушкино издание, еще 99 года выпуска. Но звучит хорошо. Диск заслуживает внимания, но общая атмосфера совсем не Кримзоновская.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SilverBird



Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2006 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):

Мягкий арт-рок с полуджазовым ароматом. Звучат камерно, играется в частности тема Cadence & Cascade под названием Flight Of The Ibis.

"Полуджазовый аромат" - это как раз то, что я люблю... И Cadence & Cascade - одна из моих любимых вещей...
Григ, как ты думаешь, чем я могу тебя взаимно порадовать?
Если хочешь, перейдём в личку Wink
_________________
Music will wash away all your sorrow...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Giles & McDonald Ответить с цитатой

Продолжение, дополнение и развитие идей заложенных в первом альбоме Кинг Кримзон, когда Джайлз и Макдональд были ее частью (считаю, что это был лучший состав). Прекрасный мелодичный мягкий альбом, в отличие от Кинг Кримзон в нем нет излишнего пафоса и мрака, позитивно, приятно и много джазроковых импровизаций. Теплое акустическое звучание (преобладают акустическая гитара, пианино, духовые, скрипки, ударные), минимум электроники. Джайлз лишний раз доказал, что он один из лучших ударников в мире. Играет мягко, взвешенно, сложно, с большим вкусом и не шаблонно. Клевый диск, однако не шедевр, но близко к тому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще любопытно сходство вещей Flight Of The Ibis и Cadance And Cascade с альбома «In The Wake Of Poseidon» Кинг Кримзон. Я предполагаю остались некоторые совместные наработки (не вошедшие в первый альбом) первого состава КК, которые Фрипп использовал по своему, а Джайлз с Макдональдом по своему, независимо друг от друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Да эта тема Макдональда, Каденция и каскад, а для альбома МакДональд/ Джайлс они ее переаранжировали, слова изменили и название песни.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vizor



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж извените что встреваю. Тема мне безусловно интересна, но очень мало конструктива. Никто не пишет где можно скачать. Даже название альбома как то не прозвучало!
У меня есть Giles, Muir, Cunningham, альбом 1995 Ghost Dance.
_________________
сбросьте пожалуйста бомбу на "дом2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vizor писал(а):
Уж извените что встреваю. Тема мне безусловно интересна, но очень мало конструктива. Никто не пишет где можно скачать. Даже название альбома как то не прозвучало!
У меня есть Giles, Muir, Cunningham, альбом 1995 Ghost Dance.

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vizor



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашёл такой альбом. Называется 1971, McDonald And Giles.
Вот ссылка откуда можно скачать. Arrow
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Сам ещё не слышал, поэтому ничего сказать не могу. Сегодня скачаю.
_________________
сбросьте пожалуйста бомбу на "дом2"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"У меня есть Giles, Muir, Cunningham, альбом 1995 Ghost Dance"

Это записи 1983 года. В 95м издали на компакте. Неплохая вещь. Ничего общего с камерным арт-роком проекта McDonald & Giles.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB