Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Поклонникам lossless
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Поклонникам lossless Ответить с цитатой

Решил написать небольшое руководство для людей, которые качают целиком компакт-диски, сжатые без потерь. Для меня лично – скачивание мп3 бессмысленно, при моем тарифе мп3 в два-три раза обходится дороже, чем покупка CD (и тем более DVD) с песнями в этом формате (про качество я умолчу). Если же сравнить скачивание CD-DA, то оно обходится либо практически одинаково с прокатом оного (а прокат очень редкие магазины предоставляют), либо намного дешевле по сравнению с покупкой пиратского диска и, тем более, фирменного.
Однако, не все так просто с этим процессом. Я лично набил немало шишек на этом пути, потому и решил отписать, чтобы другие не натыкались. Вот испытанные на личном опыте правила, без которых скачивать lossless – пустая трата времени. Некоторые из них могут показаться совсем параноидальными, но… лучше сразу обеспокоиться, чем потом кусать себе локти от досады.
1) Подключение без дисконнекта! Дело в том, что практически все ссылки даются на сайты типа рапидшары. Они не поддерживают ни разбиение файлов, ни докачку. Из чего вытекают две вещи: первое – программы типа Flashget не помогут, второе – при дисконнекте на 99,9 процентах надо будет НАЧИНАТЬ ВСЕ СНОВА.
2) В обязательном порядке проверяйте ВСЕ ССЫЛКИ на указанный диск перед скачиванием. Сжатый диск практически всегда делится на части, мегабайт по 100. И некоторые из этих частей могут пропасть, в то время как другие – работать.
3) Не занимайте трафик ничем иным, кроме скачивания по этой ссылке. Чем больше вы задаете браузеру заданий в это время, тем больше шансов, что конкретно ваша закачка собьется… Не говоря уже о том, что альбом намного быстрее скачается тогда, когда весь канал связи будет выполнять одну задачу.
4) Уберите разгон с компьютера. Для игр он хорош, но малейшая нестабильность системы может обернуться зависанием в самый ответственный момент. Вдобавок скорость в сети НИКАК не зависит от мощности процессора, а лишь от качества модема и телефонной линии.
5) Не занимайте компьютер никакими иными серьезными задачами на это время. Вне зависимости от мощности центрального процессора есть целый ряд программ, обожающих занимать 100 процентов процессорного времени (например, монструозные программы от Adobe). От этого до зависания – один шаг.
6) Если вы не один в квартире, то крайне желательно убрать из свободного доступа клавиатуру и мышь, чтобы какому-нибудь коту не пришло в голову половить мышу или ребенку – постучать по клавиатуре.
7) С окна браузера с закачкой переключитесь на что-нибудь, не имеющее к нему отношения. А то можно случайно взять и нажать на крестик… В этом плане очень хороши программы закачки, сворачивающиеся в системный трей.
Cool В обязательном порядке отключите скринсейверы и автоматический переход в сберегающие режимы, особенно это касается жесткого диска (напомню, по умолчанию этот режим включен в винде). Винда обожает виснуть при попытке выйти из энергосберегающих режимов.
9) В случае, если качаете неизвестный альбом, закачку лучше начинать с последней части. Она меньше всех по объему и в случае, если ее прослушивание вам не понравиться, то трафик будет не так жалко, нежели в том случае, если вы скачаете все подряд. Отдельные песни для такого ознакомления очень редко кто выкладывает.
Собственно, lossless альбомы можно найти здесь:
1) http://rare-n-vintage-2.blogspot.com/ Самый лучший сайт, практически все выкладывается без потерь, редчайшие рок-альбомы.
2) http://pretentiousblogtitle.blogspot.com/ В основном бутлеги, так что качество бывает очень разное. Хорошо, что автор выкладывает отдельные песни для прослушивания.
3) www.lectro.ru Классического рока не очень много, но есть, причем известные альбомы.
4) http://getalbums.ru В основном мейнстрим, есть русский рок, в общем, выбрать можно.
5) http://websurfer.ru/portal/ Любители Deep Purple останутся довольны.
6) http://thepiratebay.org Если оснастить компьютер программами для типа BitComet то можно попытаться скачать по системе BitTorrent. Ссылок там огромное количество, но большинство из них – исчезли, а те, что есть, работают с грехом попалам (я вот второй месяц пытаюсь докачать один-единственный альбом).
Ежели у кого есть еще ссылки на скачку - делимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот это отличный ресурс, спасибо! (я про rare-n-vintage) Похоже, придется переключаться на безлимитный тарифSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень своев'еменный топик!

Для начала отличный ресурсик для самообразования:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


rare-n-vintage я уже не раз пиарил в соседней ветке; я там постоянно пасусь, уже гигов 20 скачал (большую часть "по любви", зародившейся на мр3-стадии Wink). Всё собираюсь Огромное спасибо отписать этому Вадиму (заметили, что это наш сибиряк?), но заводить для этого свой блог как-то в лом Wink
(Времена стремительно меняются: год назад я и помыслить о таких объёмах не смел.)

Очень много lossless стали выкладывать на NoNaMe, например:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
(LZ)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Чтобы оценить масштабы "выкладывания" на этом ресурсе просто щелкните по тегу lossless (или ape, или flac) и листайте до одурения, попутно подключаясь к интересующим докам.


Вот ещё некоторе количество сайтов:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Список блогов с lossless можно сильно раширить, если текстовым поиском браузера прошарить на причинное слово все 4 страницы этого Мега-Мамонтового списка
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Незабудьте потом расшарить находки Wink


Если кому-то попадуться ремастеры VdGG и Hammill'a в этом формате - дайте знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За ссылки спасибо!
Да, за rare-n-vintage надо памятник ставить! Лучший сайт в мире. Я бы тоже не прочь с Вадимом связаться, поблагодарить лично, а то комментарии как-то глупо. Единственный недостаток - он на свой привод почему-то не ставит смещения для ЕАС, а без этого копия хоть на миллисекунды, но отличается. Я правда, качаю его архив с конца (а то ссылки не дай бог, помрут), может щас исправил. (Точно, к началу лета идут с правильными смещениями, ура!)


Последний раз редактировалось: Факир (Вт Янв 15, 2008 3:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
...ЕАС, а без этого копия хоть на миллисекунды, но отличается.

О, этот ЕАС - моя "слабость". Evil or Very Mad Twisted Evil
Точный копировальщик должен точно копировать ПО УМОЛЧАНИЮ!!! А не после предполагаемой настройки дюжины параметров ленивым пользователем. Благодаря этому юному немецкому дарованию, родившему ЕАС, битые паузами концептуальные альбомы НИКОГДА не переведуться в сети! Вот, не так давно скачал свежий ремастер с бонусами Gong-овского Angel's Egg в виде этой самой "точной" потрековой копии. И никто не может сказать, как из этого рубленого деликатеса сделать исходный диск без пауз в НУЖНЫХ местах! Даже без пауз везде - и то не получается! Хотя вроде всё для этого есть и очень точно скопировано. Проблема чем-то удивительно похожа на задачу затолкать зубную пасту обратно в тюбик. Laughing Evil or Very Mad
По сравнению с этим, задержки, милисекунды и фреймы - это ничто. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream
Аналогично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, прога та еще. Но деваться от нее похоже, некуда. В новой версии, слава богу, ввели подключение к базе данных AccurateRip, теперь все смещения просчитать можно проще простого. Только вот, блин, еще бы толковый мануал был. А то голову свернешь. Например, читаю в тексте автора проги "If the option “Remove leading and trailing silence” is disabled, most probably not the full track is extracted and can not be checked against the AccurateRip database". То есть, по смыслу, если ОТКЛЮЧИТЬ удаление тишины в треках, то трек не полностью скопируется, и не сможет быть сверен с базой данных. А по факту получается все наоборот. Как так можно писать?? Русский сайт по ЕАС не облегчает ситуацию, до всего самому приходиться додумываться. Я вот уже подумываю написать пошаговое конфигурирование ЕАС "для чайников", а то все так и будут мучиться.
А в чем проблема с паузами? Чем пишешь диск? В ЕАС по умолчанию стоит 2 секунды тишины ставить в паузах, вне зависимости от CUE. Ее отрубать желательно.
На
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
(который нынче заменил в моем сердце rare-n) автор вообще ставит диски одним файлом без треков с CUE (там и паузы выложены).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рапидшара задолбала!!! последние недели скачивание просто отвратительное! доходит почти до 100-процентов и рвет соединение! причем коннект-то остается. хорошо хоть ifolder докачку поддерживает (только вот скорость там днем никудышняя).
уже на такие ухищрения приходится идти. качал тут Crazy World of Arthur Brown, все скачал кроме 1-й части. Тут на 97 процентах рапидшара подвисла. Тогда я взял, перименовал скачанное в формат Noname, под которым этот файл на ифолдер. Надо же - сработало! Докачивается! Но вообще, поймал бы я этих рапидшаровцев... так бы отпацифиздил...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факир писал(а):
Рапидшара задолбала!!!


Я вообще сейчас ссылки на рапидшару игнорирую: напрасная трата времени. Глубокой ночью еще можно, что-то скачать, а днем - бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Факир



Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 45
Откуда: Самар

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2007 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это они, видимо, с бесплатными посетителями борятся. Капиталисты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vsem



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
...этому Вадиму (заметили, что это наш сибиряк?)


1) Прикольно. А я и не знал про себя, что сибиряк Smile
2) Ребят, связаться со мной можно по мэйлу
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

3) если что интересует, пишите, может как раз у меня есть и я выложу
4) а самое главное - подумайте, может и у вас что вкусное найдётся Wink
5) с Новым годом + Рождеством! привет!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsem
Если не секрет: оцифровка Capability Brown у вас на сайте - с винила? Или все же был компакт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vsem



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если речь о Voice (я вообще не помню, что из CB клал, правда Smile), то был CD, точнее болван (т.к. CD и в наших столицах, и в европейских не найти - проблематично)

Гм. Правильно ли я понимаю вопрос? Может, речь о том, издавали ли Capability Brown на CD? Если так, то да, первые два альбома переиздавали на CD, но это суперраритеты, третий (Liar - компиляция некоторого количества треков с каждого из первых двух) - на СD не выходил, впрочем недавно в сети я нашёл его vinyl rip.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vsem
Спасибо за информацию. Будем надеяться, что переиздадут. Винил то купить особой проблемы нет, а с cd проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vsem



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытное место (не забудьте прочитать тамошние правила!):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB