Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Genesis
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...есть, например, замечательная группа G2: Definitive Genesis, на концерте которой мне довелось побывать... так вот дядьки играют не хуже, чем сейчас САМИ бы сыграли (вот рискну так смело заявить)... пожалуй, единственное - маловато фентифлюшек Колинсовских барабанщк выделывает, а так:
гитарист - играет партии Хэккета 1 в 1, с тем самым классическим звуком;
басист - имеет двугрифовую гитару с 12-стрункой и басом а также акустическую гитару. всеми инструментами владеет на уровне, ещё и подпевает (`вместо` барабанщика);
барабанщик (чернокожий, к слову, вспомнился покойный Честер Томпсон) - все играет очень хорошо, разве что, повторюсь, без Коллинсовского блеска (а сейчас разве много кто ТАК играет?)
клавишник - достойный, классические сэмплы подобраны очень близко к оригиналу;
вокалист - скорее под-Коллинса (даже внешне похож весьма), но - и Гэбриэловские партии поет даже без видимого напряжения

в сет листе вся классика Гэбриэловского Дженезиса (кому интересно - спросите у Гуггла, это не долго) с небольшими добавлениями материала конца 70х (на этих номрах в туалет выстраивалась очередь =))

полный зал человек на 200-300 (ой, могу ошибаться, даже не подумал прикинуть сколько там было людей) поющий Dance of Moonlit Knight и Supper's Ready, Cinema Show и Carpet Crawlers - это круто, надо сказать...

и о меркантильном.. все удовольствие - 12 фунтов - и можешь стоять хоть прямо перед сценой...
...а уважаемые нами три музыканта дерут по 150 фунтов за самый дешевый билет (поправьте если напутал)...

...так что послушал я этих Дефенетивных Генезис и понял вот что - не нужны никакие реюнионы Лед Зеппелин, Пинк Флойд и т.д. - есть тличные группы, предосталяющие услугу по восстановлению ТОГО звучания. А с этой функцией старички уже зачастую не способны справится. Причем есть самые разные группы такого сорта: одни концентрируются только на музыке (ка описаные выше), другие (группа Musical Box, например) занимаются ещё и восстановлением сценографии... а ходить на концерты только потому, что на сцене будет человек, написавший кучу хорошей музыки - фетешизм....
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а ходить на концерты только потому, что на сцене будет человек, написавший кучу хорошей музыки - фетешизм....


абсолютно согласен... потому и не ходок на концерты Легенд.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть и фетишизм. Но я хочу не только слушать ту музыку, но и видеть тех самых. Это дает чисто психологическое ощущение причастности к легенде и эффект от концерта намного мощнее. Да и оригинал по-любому лучше, чем подражание. Хотя бы потому что он настоящий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Но я хочу не только слушать ту музыку, но и видеть тех самых.

А "тех самых" уже никак невозможно увидеть живьём. Они уже по-любому - другие.
"Те самые" были "когда-то тогда, давно". Невозможно дважды войти в одну и ту же воду. Sad
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
есть тличные группы, предосталяющие услугу по восстановлению ТОГО звучания. А с этой функцией старички уже зачастую не способны справится.

Может старички уже и не те, что были когда-то, но они эту музыку придумали. Автор есть автор. Может я и фетишист, но лучше уж пойду на концерт стариков, играющих свою музыку, чем на группу, хорошо играющую чужую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sole-survivor
именно!

myster
...если бы "старички" делали хоть что-то оригинльное (а примеры есть, ну хотя бы Пэйдж-Плант) - такой оригиал лучше копии, а когда они неумело и вяло копируют сами себя мне за них скорее стыдно... такой стыд вперемешку с умилением...

Csillaglany
...а ещё лучше - пойти на хорошую группу, хорошо играющую хорошую музыку (лучше - свою, лучше - новую). кроме шуток.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, забытая темаSmile
а я вот собираюсь сегодня прикупить их бокс первые 5 альбомов - готовлюсь - ибо не знаком с группой совершенноSmile)))))))
ничего не слышал, есть в этом что-то притягательно-таинственное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sole-survivor



Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 415
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Хе, забытая темаSmile
....не знаком с группой совершенноSmile)))))))
ничего не слышал, есть в этом что-то притягательно-таинственное


Счастливчик! У тебя столько прекрасных минут и часов впереди! Cool
_________________
Не всё - так просто, просто всё - не так!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
Владимир! Если прослушивание тебя разочарует, я к твоим услугам в разделе lost and found.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, genesis порадовалиSmile
но, есть 2 новых позиции - Стиви Рей и The Who - в соотв.разделе смотритеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал на пинкфлойдовском форуме - оказывается, планируется и ранний период издать - была указана дата конец 2007 - начало 2008 года. Зашел в магазины - Гебриэловский период не продается вообще - везде ремастеры лежат!
Кстати, цены в магазинах так разбросаны - один и тот же бокс можно купить с разницей в....3000 рублей!!!
Я просто удивляюсь ценовой политике магазинов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что я здесь еще не отписался. Еще в детстве слышал несколько вещей "Происхождения", но по-настоящему заинтересовался группой только пару лет назад. Скачал все первые альбомы до "Дюка", некоторые вещи очень зацепили, вроде "Ножа", "Лос Эндоса", "Синема Шоу", "11-ая...на Марсе", "Земля какая-то" (на том же альбоме, что и Марс). А вот "Супчик готов" никогда не нравился, сложность есть, души нет. Да и в сложности ли дело, эх...
Вообще, сейчас все больше и больше разочаровываюсь в группе, после прихода Коллинза Генезис скатился в попсу. Собираюсь начать медленно осиливать 80-ые, до этого слышал урывками, понравилась только "Silver Rainbow".

В общем, прог-рок для масс. Но не утонченный Ван Дер Грааф или Йес. ИМХО.

Специально для вас: и уж точно не Назарет. Laughing
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer писал(а):
А вот "Супчик готов" никогда не нравился, сложность есть, души нет.
Ой счас порвут как Тузик грелку Smile Может, стоит еще раз прослушать, с первого раза Foxtrot редко доходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stargazer
80е можно и не слушать, я бы сказал. ну, разве что - для общего развития.

историческая справка: Коллинз пришел в Джен в 70м году Wink и те 5 лет пока он не пел большинством считаются лучшими в истории группы...

насчёт "супчика" и сложности... во-первых, я не считаю, что там "есть сложность, нет души", как раз - это отличный пример наличия и того и другого... во-вторых - просто наблюдение - вот бывает такое: сначала произведение непонятно вообще, не за что зацепиться, не слушается, а потом - наступает великолепная стадия - кайф, когда начинаешь улавливать ньюансы, понимать в общих чертах структуру композиции, выделять какие-то фишки... а потом - эта магия уходит - когда слова заучены, все мелодические ходы помнишь, возможно даже представляешь себе как это играется - да, тоже приятно, но к этому моменту музыка что-то теряет... ну, у меня - так... так вот - средняя стадия - самая прекрасная, ради неё я и слушаю музыку, иногда даже - не совсем близкую и не понятную с первого раза... это - как любовь к человеку, на самом-то деле, да простите вы мне мою философию...))
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2008 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Foxtrot в субботу купил (в который уж раз) Very Happy. На сидюке - ремастер, пиратка. Всего за 50 рэ. Пока ещё не послушал.
А Supper's Ready лучше смотреть, видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB