Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А нужна ли человечеству поп-музыка, рок-музыка, классика...
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кобзон



Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TangeDream мне особо мил после "нойзовых" экспериментов (от Green Desert и до Рикошета), а потом они быстрыми шагами двинулись в нью-эйдж(наверное и создали его, во многом) К 80м стали малоинтересными, но приятных альбомов- хоть отбавляй Записали более 70и Laughing Я не удивлюсь, если узнаю, что 80% музыки пишет компьютер Частенько их слушаю. Думаю, многие фантасты 70х ими и вдохновлялись (и наоборот) Очень уместная популярная музыка своего времени. Одно из достоинств - не "лезут" в классику (те не спекулируют на "сладкой" теме под видом "эксперимента"...) Но они абсолютно одинаковы. а мне все равно нравится Embarassed Вот, я думаю, что у тебя с Вейкманом такая же фигня... Laughing
Амбиент Очень многие считают занудным. Можно еще проверить на картинках...Запости в "живопись", какой у тебя амбиент. Я бы поставил свой,но у меня - не видно Sad
Цитата:
Ты хочешь сказать, что АББА более драматичны, чем Вэйкман? Ты все же какие-то не те альбомы слушалWink Может ты его путаешь с Джеймсом Ластом?
Я тебе писал, что слышал. Sad "Одинокого пастуха" я тоже помню Sad Конкретно по Артуру\Journey. Я не слышал у Вейкмана ни одной самостоятельной мелодии (думаю, ты позволишь его с такой "классической"точки зрения рассматривать) Я слышу пышную увертюру, потом вариацию на тему увертюры,потом вариацию на тему вариации... Laughing Потом идет радиоспектакль...Потом-такая же ступенчатая концовка По поводу чего столько "бантиков" - непонятно У ДА вся эта "упаковка" пестрит мелодиями и самодостаточна А, после Артура, я хочу спросить: " Папа, ты с кем, сейчас, разговаривал?" Это как поздравительная открытка, которая никому не подписана
АВВА более определенны и содержательныв том что хотят донести
У них есть мелодия,которая музыку насыщает. Вейкман ее насыщает аккомпаниментом, но ЧЕМУ? (только не надо про арт-рок, мы о легкой поп-музыке говорим)

Блин, я думал тему закруглить Laughing Этот Вейкман - как жувачка Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2006 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Металлическим" эмбиентом считается некий Dark-ambient,который,в свою очередь,подразделяется ещё на какие-то там ответвления.
Представители: Atomine Elektrine,Stratum Terror,Necrophorus, Der Blutharsh...короче говоря - полно их.Больше,увы,не помню.Одно время интересовался сей музыкой.Но щас уже неохота копать.Есть в мире и поинтересней музыка.Хотя иногда,бывает,врублю Der Blutharsh!Или нойз какой-нить авангардный....
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 23, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, давай Вэйкмана закроем. Мы как-то по-разному его слышим. Я вижу, он тебе просто не нравится, раз ТД для тебя более осмыслены при том, что их музыку "пишет компьютер".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, мы с тобой по академ.музыке на этом гостеприимном форуме, похоже в полном одиночестве. Crying or Very sad
Григорий мне понравился пост Сергея на одном из форумов. может ты его и знаешь.
Глянь:

Всяческое прослушивае индивидуально. В зал консерватории приходят разные люди - кто-то млеет от тебра скрипки, а кому-то подавай всю силу вагнеровских страстей или современный классицизм Шнитке. Но обязательно !!! исполнитель и результат его исполнения сугубо индивидуален! Спиваков, своим умением и скрипкой, на моих глазах, добивался игрой такой чувственности (Адажио Альбинони в день памяти погибших в Чернобыльской катастрофе)-зал плакал!Представить его же в качесте дирижера вообще , а произведений Вагнера или Малера в особенности - нельзя ( лично мне ), потому , что он не готов, не умеет, не способен.Он ШОУ-дирижер, потому и не он сегодня дирижер Лондонского королевского симфонического оркестра.
Сергей Банковский.

Кстати, Григорий как там дела на форуме.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Давно я не заходил, все воюют Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Согласен с постом Сергея. Нет, его я не знаю. У меня и так на просмотр форума Классики (Лифановского) уходит втрое больше времени, чем на постинги и просмотры тем здесь. Я там еще в нескольких темах подписан, но сейчас редко пишу там, в сравнении с прошлогодней активностью. Ты знаешь, там сейчас тусуется несколько гипрактивных новых демагогов, смехотворно-банальных, абсолютно неинтересных, и очень изобильных. А несколько ярких и значимых людей ушло оттуда, а некоторых, особенно талантливых, ушли. Что не может не огорчать. Но тем не менее, жизнь там не стоит на месте, мягко говоря. Я там в темах про музыкальную семантику, Шенберг - великий? и еще в теме о Тормисе. Иногда на органной ветке, переписываюсь с Русаковым. И еще в одной-двух демагогических темках - типа "нужна ли цензура". Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Intrepid Traveler



Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю что нужно разнообразие. Ну фуфло и отупление мозгов не нужно (я имею ввиду скажем Тимати), но все таки разнообразие - обязательно. Ну это лично мое мнение, и оно такое: человек должен везде стремиться к разнообразию (не к разбросанности), а не зацикливаться на чем-то. Наверное, все это из-за моего увлечения Хайдеггером, но просто как можно к чему-то привязываться и думать лишь о чем-то одном? Нужно быть разносторонне развитым, чтобы мочь говорить и о других вещах. Например, нельзя из предубеждения утверждать, что это хорошо, а это плохо. Но если ты ознакомился и с тем и с тем, ты имеешь право высказать свою точку зрения.
И все таки надо помнить, что ничто не вечно, искусство не вечно.
_________________
даже самый крепкий орешек всего лишь скорлупа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB