Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дерижабли возвращаются
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 12:59 pm    Заголовок сообщения: Дерижабли возвращаются Ответить с цитатой

вчерась разразился спор среди моих знакомых, сидя в машине..и двигаясь в сторону москвы. Знакомые были любителями группы Кьюр. Два парня говорили о прекрасном , тобишь о музыке...ну у них о музыки разговоры - это вроде "Почему Морриси ненавидит Смита" итд...ну и пошла речь о старом музле..естесственно, неупомянуть 17летнюю любительницу "старья", сидящей на заднем сиденьи машины, тобишь меня, было нельзя ну никак. А к старью прибавили "например ЛЗ".....короче, я была свидетелем спора двух "брит-поперов" о том, насколько ЛЗ старье.....(с одной стороны) и насколько они были гениальны с другой..
вот, короче. А чо вам до ЛЗ?много было упоминаний...о Планте и о Зеп, но что вы думаете об их значеннии?о значении этой группы?были ли они чем-то виртуозно-легендарным или просто компания симпатичных ребят с визгливыми голосами и визгливыми гитарами?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Дерижабли возвращаются Ответить с цитатой

crow писал(а):
были ли они чем-то виртуозно-легендарным ?

Были. Без комментариев.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Дерижабли возвращаются Ответить с цитатой

crow писал(а):
были ли они чем-то виртуозно-легендарным ?

Были. Без комментариев.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Crow, ну о чем ты! Smile Это все нормальные люди знают, что Зеппелин - это сила. Что еще тут прибавишь. Влияние оказали на целую кучу всех- это точно, хоть тех же ранних Квин взять - косвенно под воздействием Лед Зеппелин такие хорошие вещи писали. В общем, я считаю, если какую-то группу до сего дня помнят-ценят-обожают - значит, эта группа действительно была большим таким... сиянием на муз.олимпе. Smile
Что до меня - от Зеппелин я осрбо не балдею, но песни у них оригинальные, сборник иногда слушаю с огроменнейшим удовольствием и тащусь от песни "Dy'er Maker"(кажется, так, точно не помню)
В общем, уважения и любви эти милые "визгливые ребята" со своим златокудрым Робертом заслужили - 100 проц. Smile
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, а я то думал появилась информация подтверждающая наконец полуофициальную информацию о воссоединении для мирового тура.
Кстати Стоунз и Цпелины признаны лучшими концертными группами за всю историю рок музыки, остальное без комментариев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow, LZ я впервые услышала, когда не слушала ничего, кроме Битлз, но уже решилась расширять кругозор. Поэтому осталась на сеанс Song Remains The Same... что я могу сказать? для моего неподготовленного уха это показалось шумовым кошмаром, а Moby Dick произвел такое неизгладимое впечатление, что еще года два я просто боялась эту группу Wink
ну а если серьезно... пейдж для многих гитарист номер один (для меня номер два, но это в данном случае несущественноSmile), он вывел этот искусство на недостижимые высоты...
LZ в целом - это первая коммерциализированная... нет, правильнее будет сказать - коммерчески успешная и долговечная - группа, развивавшая heavy metal... начинавшая с заимствований белого блюза, черного блюза и JBG, а в результате создавшая собственную категорию...
группа, в которой нет сильных и слабых, в которой каждый человек на своем месте, для меня - просто идеал группы...
группа, у которой мне, по большому счету, нравятся четыре альбома, но которую в концертном исполнении я готова смотреть и слушать часами вне зависимости от качества...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: LZ Ответить с цитатой

Кать, ответ у тя красивый))
да..я последнее время к ЛЗ прислушивацца стала...после этого ДВД особенно...
раньше Джим был..для меня он был виртуозом номер 1 (а после шли Ронно и Мэй).....вообще на гитаристов тянет....
а Зеп не шли....разве что Stairway..ххе
а терь все вместе стали чет значить...хотя голос раздражает....немелодичный....
Кашмир жуть как понравился...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что за джим - гитарист номер один?
голос даже не голос, а музыкальный инструмент... попробуй так послушать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 4:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow
Цепы великолепны! Но к голосу привыкнуть надо, он не то,чтобы не мелодичный, но манера пения совсем другая, я долго вникал. Послушай альбом Houses of Holy - там Плант намного мелодичнее поет (The Rain Song - разве можно придумать еще более мелодичную балладу?). Или его сольник "Fate of Nations". Другой вариант - посмотреть видео Page\Plant "No Quarter", уж наверняка проберет. А Мэй, да, Мэй супер!
И про Кьюр: у Планта в его нынешней группе играет Порл Томпсон, он ведь некогда в Кьюр был, если не ошибаюсь? Еще два музыканта у него из Portishead и один из Massive Attack - вот такие вот у него "модные" ребята играютSmile

Цитата:
Что до меня - от Зеппелин я осрбо не балдею, но песни у них оригинальные, сборник иногда слушаю с огроменнейшим удовольствием и тащусь от песни "Dy'er Maker"(
Есть три вещи, которые нравятся ну почти всем: D'yer Mak'er, All My Love и Since I've Been Loving You. Еще Gallows Pole и Babe I'm Gonna Leave You нравятся ну очень многим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
Есть три вещи, которые нравятся ну почти всем: D'yer Mak'er, All My Love и Since I've Been Loving You. Еще Gallows Pole и Babe I'm Gonna Leave You нравятся ну очень многим.


Я с определенного момента могу сказать, что мне нравится ВЕСЬ ЛЗ, за исключением 79-го, к которому у меня специфическое отношение (хотя там тоже есть хорошие вещи)... Но привыкнуть надо - это точно... Никогда не понимала сравнения ЛЗ и Дип Пепл, насколько вторые проще и доступенее первых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:34 am    Заголовок сообщения: лз Ответить с цитатой

что томпсон из кьюр знаемс..ради него на концерт-то и поперлись..а его там не было
а у зеп ещё физикал граффити
песня d'yer чтот там мне тож нарвица, тока я всё никак название запомнить не могла....корявое и что означает, не знаю..
и стэйруэй...правда кадат в детстве думала, что это не зеппелин а то ли пинк флойд..то ли дип пеплSmile)
а i feel like screaming пепл я тож с кем-то путала....
ещёб блин, хард, арт, прогрессив рокеры попсу исполняют..где это видано)
...
када лестницу исполняют, всегда на Джимми гляжу.....всёж классный парень.....и играет как......и гитара...двугриффовая.....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне нравятся третий, Houses of The Holy и еще Presence.
и частично четвертый...
но, повторюсь, в концертном исполнении могу слушать все, что угодно! при том, что я концерты не "вживую" слушать не особо люблю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: лз Ответить с цитатой

crow писал(а):
что томпсон из кьюр знаемс..ради него на концерт-то и поперлись..а его там не было
а у зеп ещё физикал граффити
песня d'yer чтот там мне тож нарвица, тока я всё никак название запомнить не могла....корявое и что означает, не знаю..
и стэйруэй...правда кадат в детстве думала, что это не зеппелин а то ли пинк флойд..то ли дип пеплSmile)
а i feel like screaming пепл я тож с кем-то путала....
ещёб блин, хард, арт, прогрессив рокеры попсу исполняют..где это видано)
...
када лестницу исполняют, всегда на Джимми гляжу.....всёж классный парень.....и играет как......и гитара...двугриффовая.....

D'yer Mak'er произносится как Jamaika - намек на реггей.
А Лестница мне что-то никогда не нравилась. Не то, чтобы совсем не нравится, просто не понимаю, почему ее считают лучшей вещью ЛЗ.
А мой любимый альбом все-таки первый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
D'yer Mak'er произносится как Jamaika - намек на реггей.
есть и другая версия, что сие означает: "Every Day I Make Her' - невинная пошлая шалость. Ерунда, в сравнении с "Squeeze my lemon, till the juice runs down my legs" Smile

Цитата:
мне нравятся третий, Houses of The Holy и еще Presence.
Houses мой любимый - первый, в который въехал. Потом был III. А Presence, кстати, неожиданный выбор - явно без оглядки на мнение "критиков-борзописцев".
Цитата:
что томпсон из кьюр знаемс..ради него на концерт-то и поперлись..а его там не было
Проще из-за него dreamland купить, и No Quarter Пейджа\Планта - он там тож играет. Ну и как тебе концерт (если не понравился, лучше промолчи -не хочу ссориться едва познакомившисьSmile ). Мне твой посто понравился - веселый. Только DP едва ли прогрокеры (если только Морз отдельно), но это так, придирки Smile
Цитата:
за исключением 79-го, к которому у меня специфическое отношение...
расшифруйSmile
Цитата:
Никогда не понимала сравнения ЛЗ и Дип Пепл, насколько вторые проще и доступенее первых...
Согласен, музыкальное сравнение неуместно, но команды в одно время существовали, были Оочень популярны - отсюда и сравнения. С другой стороны, всегда говорил: зачем сравнивать одинаковые вещи? Smile
Вернуться к началу
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 5:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди добрые, почему я все время гость? я же галочку поставил, чтобы автоматически заходить? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB