Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Paul Simon and Art Garfunkel
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 4:56 pm    Заголовок сообщения: Paul Simon and Art Garfunkel Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить этих выдающихся музыкантов и мелодистов, одних из основателей американского фолк-рока. Особенно интересно мнение участников форума о сольных альбомах Пола Саймона, несколько несправедливо обделенных вниманием, а между тем практически все диски вышедшие в 70е настоящие шедевры, особенно There Goes Rhymin' Simon (1973), Still Crazy After All These Years (1975) и One-Trick Pony (1980).
Саймон на мой взгляд - один из лучших песенников, наряду с МакКартни, Диланом и Янгом.
Если кто-то подробно знаком с сольниками Гарфанкеля посоветуйте, пожалуйста, с чего стоит начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2008 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивительное дело, мы кажется действительно еще не обсуждали этот великий во всех отношениях дуэт. Пол один лучших мелодистов в популярной музыке, но мне также очень нравится и первый альбом, состоящий в основном из каверов. Сольное творчество Саймона на мой взгляд намного слабее того, что он делал до этого. И это уже другой стиль. Я понимаю, Полу интересно экспериментировать, но что-то из его музыки ушло, исчезла хрупкая легкость фолк-музыки. Ранние альбомы мне нравятся, но слушаю я их намного реже, чем альбомы СиГ.
С альбомами Гарфанкела так пока толком и не ознакомился, но они тоже интересны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У дуэта нравится всё - хотя слушать раньше приходилось, главным образом, сборниками. Но и те песни, которые редко включались в сборники - весьма хороши. Бывало время, я только S&G и слушал - а бывало, что не ставил их по многу лет. Но так у меня со всеми великими.
Сольные работы Саймона тоже нравятся, в целом, меньше - хотя я и не сказал бы, что не получаю удовольствия от их прослушивания. Но по сравнению с дуэтом - "не то". Всё-таки пение на несколько голосов - моя слабость Smile
Сольников Гарфанкла не слышал, хотя надо бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
знаком с сольниками Гарфанкеля посоветуйте, пожалуйста, с чего стоит начать.


Breakaway

Цитата:
У дуэта нравится всё


Мне тоже, по большому счету, но с оговорками. В смысле слушать я могу у них все, но оцениваю неоднозначно.
Долгое время искал их концертник 81 года в Центральном парке, который почему-то не выпускали. А потом купил его на дивиди.
Самый продаваемый их альбом - Bridge Over Troubled Water, мне не кажется самым сильным у них в целом. К примерно половине песен оттуда я отношусь очень спокойно. Но да, там есть и шедевры.
Самый первый альбом, который я услышал у них, это был Sounds Of Silence. Его привез из Штатов боксер Олег Коротаев, с младшим братом которого я дружил. Они жили в соседнем подъезде. Все это было в начале 70х, я был еще ребенком.
Самый любимый их альбом - Paresly, Sage, Rosemary and Thyne. И вплотную за ним - Bookends.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Долгое время искал их концертник 81 года в Центральном парке, который почему-то не выпускали. А потом купил его на дивиди.
Rolling Eyes Не совсем понятная формулировка. "Не выпускали", быть может на СД? Ибо на виниле он у меня был еще в 80-х... А на ДВД - да, таки славный концерт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Самый любимый их альбом - Paresly, Sage, Rosemary and Thyne. И вплотную за ним - Bookends.

Аналогично. Самый продаваемый тоже кажется не столь ровным, как эти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Цитата:
Не совсем понятная формулировка. "Не выпускали", быть может на СД?


Даже точно, что на CD! Откуда бы я иначе знал о его существовании, если бы не имел винил в начале 80х? Стоит только чуть задержаться на сообщении, и сразу же все будет понятно, I bet you. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот альбом есть на cd
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, я знаю, что он есть на CD. Но альбом появился в этом формате сравнительно недавно. Помню, я даже отправлял вопрос самим музыкантам, в чем проблема невыпуска этого альбома. Ответа не было.
На виниловой записи 81 года не было песни, посвященной Джону Леннону. Вот и все отличие.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Цитата:
Сольников Гарфанкла не слышал, хотя надо бы.


Попробуй Watermark - неплохой ранний сборник.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что у меня есть, мне все по большей части нравится. Правда есть у меня весьма и весьма не много, всего-то - Sounds Of Silence, Bridge Over Troubled Water, Surprise и несколько сборничков. В общем нравится, но не на стока, ччто бы носиться с ними как с писаной торбой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саймон отличный поэт. Из его сольников лучший для меня - Still Crazy After All These Years. Последний его альбом, в компании с Ино среди прочих, брать не стал. А вот предпоследний, 2002 года, кажется, был неплох. И Грейсленд тоже ничего. И вслед за Грейсленд тоже был хороший альбом.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

они для меня из той когорты, которых можно держать The Best (желательно собственного приготовления). много великолепных вещей на всех 4-х номерных альбомах, но много и проходных, хотя Саймон как мелодист - один из лучших, и то, что на альбомах дуэта кажется проходным, многим сделало бы честь.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю мнение Muchkap и Маши: и для меня Пол и Арт из той категории исполнителей, от прослушивания которых сердце не замирает после мгновений сладкого трепета... Действительно, на их альбомах - и сольных в том числе - много великолепных вещей, но хватает и проходных. Однако, стОит мне не послушать самодельный The Best дуэта хотя бы месяц, как я начинаю жутко о них скучать.
Об искрящейся Hazy Shade Of Winter и печальном, но от того не менее изящном "Боксере", о настоящем гимне нью-йоркских интеллектуалов Sound Of Silence, об ироничной Mrs Robinson и парящей где-то в заоблочных андийских высотах El Condor Pasa...
Возможно, альбомное творчество S & G пригрывает отдельным песенным шедеврам, но классическую американскую рок- и поп-музыку без них я уже не представляю.
Я слышал полдюжины сольных вещей Арта - не впечалили; из сольников Пола Саймона моим любимым остается Graceland, а из сольных его композиций - "Мы с Хулио на школьном дворе" :D


Последний раз редактировалось: Modish (Пн Мар 03, 2008 9:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще - Feeilin` Groovy, довольно-таки редкая вещь You Don`t Know Where Your Interest Lies и, конечно же, Richard Cory, хоть и нравится она мне больше в интрепретации Them :D

Последний раз редактировалось: Modish (Пн Мар 03, 2008 10:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB