Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свежие (грядущие) релизы

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Свежие (грядущие) релизы Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме ограничиться информацией о выходе альбомов (ну и ещё, опционально - тем, НАСКОЛЬКО каждый рад этому релизу как фактуRazz). А вот обсуждение непосредственно музыки можно вести в соответствующих темах в разделе "НА СЦЕНЕ". Это поможет этой теме не быть захламленой (а потому - более информативной), и все-таки, надеюсь, простимулирует людей к тому что бы пойти и обсуждить непосредственно музыку - отдельно и подробно.

положу начало...
17 марта выходит Van Der Graaf Generator - "Trisector"

кто любит всяческие спойлеры - вот вам
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
и
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. от себя замечу лишь, что в альбом вошли две песни, уже исполнявшиеся на прошлогодних концертах, песни весьма достойные, не хуже того, что вышло на "Present".
...на всякий случай, напоминаю, что 20го апреля они играют в Б1... я их видел живьем в прошлом году (
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
), пойду и в этом году, уже купил билет, чего и вам советую!

...а ещё, Rolling Stones в этом году должны выпустить альбом, который станет саунд-треком к фильму ...об истории группы Rolling Stones Smile говорят, что скорее всего это будет выборка ремастированых фрагментов их концертов разных лет. больше ничего неизвестно, по крайней мере - мне.

и - всё. я больше ни про один готовящийся или случившийся за последнее время релиз ничего не знаю. делитесь информацией, товарищи!
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?


Последний раз редактировалось: dazed&confused (Пн Фев 04, 2008 12:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Предполагаю, это будет событием года. Обе рецензии довольно расплывчаты, понять, что же такое этот Трисектор, затруднительно из этих превью. Зацепило сравнение с Quiet Zone - что ж, посмотрим...Надо бы сходить в этот Б1.

Цитата:
от себя замечу лишь, что в альбом вошли две песни, уже исполнявшиеся на прошлогодних концертах, песни весьма достойные, не хуже того, что вышло на "Presence".


Не хуже чем Achilles Last Stand, или не хуже чем Royal Orleans? Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
для меня пока что - это событие года, безусловно... да, есть ещё и туры в поддержку прошлогодних альбомов Нопфлера и Планта-Краусс... юбилейный тур Жетро Талл, скорее всего выберутся по случаю юбилея и Йес в какое-нибудь турне... но вот альбомов ни у кого, кажется, в грядущем году не ожидается... или я просто плохо осведомлен... поэтому и тема создана...

но это - для меня - событие года, а вообще о ВДГГ тут никто и не слышал, кроме узкой группы людей, посещающих концерты, тут и Хэммилл сольно выступает очень редко во-многом как раз по этой причине, как мне кажется - на него не придут просто... увы и ах...
...впрочем, я с радостью послушаю творения и более молодых исполнителей и коллективов разных направлений... и вполне готов воздать им должное...

Цитата:
Не хуже чем Achilles Last Stand, или не хуже чем Royal Orleans? Smile

бр... ну, напутал, не мудрено... сейчас поправлю...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused
Джетро я разок скипанул, когда им вздумалось в саду Эрмитаж выступать в 12 градусов тепла, с дождем и ветром. А на Хэммилла ходим исправно всякий раз, когда он посещает Москву. Ван Дер Грааф видел в 2005м, в октябре. Без вопроса надо идти в этот чертов клуб, только сейчас у меня довольно-таки напряженные отношения с купюрами.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

битломаны чего-то молчат... извелись что ли...?

14 января вышел новый Ringo Starr - "Liverpool 8"


название альбома отражает то, что Ливерпуль в этом году - Столица Европейской Культуры, а Ринго - из Ливерпуля, как вы понимаете, на альбоме даже песенка про этот славный город и любовь Ринго к нему есть (и, кажется, не одна)... мне кажется, обычный альбом Ринго Старра, пожалуй из двух, которые я слышал целиком (этот и Vertical Man), этот - поприятней, некоторые песни даже хочется переслушать... ну а для битломанов - вообще must have Wink
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напоминаю:
Van Der Graaf Generator – “Trisector” выходит через две недели.

и - вот ещё некоторые релизы:

Rolling Stones – “Shine A Light” (1.04)
теперь точно известно, что саундтрек-концертник Стоунз выйдет первого апреля. к чему бы это? =)

Rush – “Snakes & Arrows Live” (8.04)
свежий концертник.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
у меня вызывает подозрения, если честно... может, это оттого, что я их альбомов за последние лет 15 вообще не слышал. но - кажется, настала пора послушать куда они там движутся....

Asia – “Phoenix” (11.04)
первый альбом классического состава (Уэттон-Хау-Даунс-Палмер) лет за 20, кажется. по словам создателей - "кому нравилась Азия тогда - тому и сейчас понравится, там ВСЁ ТО ЖЕ САМОЕ" =) не самая лестная характеристика для прог-роковых вобщем-то музыкантов... но - послушать надо, наверное... я даже думал - а не сходить ли мне на их концерт...

Magenta – “Metamorphosis” (21.04 – general sale)
кто не знает, Маджента - такой качественный нео-прогрессив, особенно отметить стоит валийскую девушку Кристину, которая там поёт, ей даже какие-то призы как лучшей вокалистке вручали... да и вообще весьма приличная музыка, Цветочные Короли всяческие вобщем-то не многим лучше. новый альбом пока можно только заказать
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
, в магазины альбом поступит только 21 апреля. меня альбом УЖЕ заинтересовал наличием двух композиций, длительность которых превышает 20 минут.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2008 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Steve Winwood - Nine Lives
CD Ships on or before 4/29/2008
Steve’s first full-length studio album since 2003.

Dirty City с этого альбома можно прослушать на официальном сайте Уинвуда:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
. По-моему, звучит очень хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Van der Graaf Generator - "Trisector" вышел!
его уже можно скачать
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
(ссылочки с конце страницы).
перые впечатления - вцелом положительные. послушать стоит. а потом, как договаривались - в специализированую тему Wink

а ещё, забегая достаточно сильно вперёд, вот - планирующиеся на май релизы:
Glenn Hughes – “First Underground Nuclear Kitchen”
Def Leppard - “Song From the Sparkle Lounge”
Whitesnake – “Good To Be Bad”

а ближайший релиз - Rolling Stones – “Shine A Light”, выйдет первого апреля Rolling Eyes Cool Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick Cave - Dig!!! Lazarus, Dig!!!
Дата релиза - 3 марта. Неужели никому не интересно? Я послушала и решила, что надо брать. Есть несколько вещей, духовно очень близких к любимому мной Let Love In, есть жесткий гараж (вообще на этом альбоме Кейв свое фоно задвинул, похоже, в комнатку за актовым залом Smile ), есть медитативные психоделические штучки, местами не обошлось без влияния чего-то более современного, но в целом, имхо - это настоящий, подлинный Кейв в одном из лучших своих воплощений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, согласен. Отличный альбомец! и гараж присутствует!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> афиша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB