Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Книжные и музыкальные магазины в Москве

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Книжные и музыкальные магазины в Москве Ответить с цитатой

Debora: Друзья, я первый раз еду в Москву и мечтаю посетить различные книжные магазины, а также магазины CD и DVD с доступными ценами и богатым ассортиментом, как ни банально это звучит. Если не сложно, подскажите пару-тройку таких, поблизости от станции метро.
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За книгами рекомендую книжный рынок в СК "Олимпийский", метро Проспект Мира. Он работает до 3-х, цены ниже не найти. Хотя выбор там не особо... CD и DVD - в Союз и Пурпурный Легион (рядом Третьяковской/Новокузнецкой). За пиратскими дисками - на Савеловский рынок (м.Савеловская). Правда, там DVD в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо! А в выходные они работают? Мой приезд на субботу приходится...

Последний раз редактировалось: Debora & Jim Beam (Вт Мар 18, 2008 2:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Ирина:
Советую ещё посетить недалеко от М. Киевская "Зиг-заг", на углу Б. Дорогомиловской и Можайского вала. В подвале, соседствующим с Автозапчастями, на левой стороне, если стоять спиной к Доргомиловской. Там и книги по рок-музыке в весьма широком ассортименте.
Я уже больше года не был на Горбушкином дворе (то, что осталось от Горбушки) и плохо себе представляю, что там творится. Это заведение находится у М. Багратионовская и работает без выходных, но без гида рассчитывай не меньше чем на 2 часа. Обязательно возьми у братца рекомендательное письмо к Элису, известному тебе по Олд-року; он там по субботам возглавляет Гранд-парад самых-самых прог-мэтров. Very Happy Или же просто поднимайся на 2-ой этаж, от экскалатора направо, и спрашивай у всех подряд, где искать не-шир-потреб, может повезёт с человеком Wink

Успешного тебе покорения столицы!

ЗЫ. В Третьяковке выставка Тулуза-Лотрека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, большое спасибо! Обязательно пройдусь по всем магазинам, что вы с myster'ом насоветовали. А письма рекомендательного от братца брать не буду, т.к. собираюсь с ним встретиться в Москве же в субботу. А в Третьяковке видимо жить буду. Ещё раз спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За музыкой - на Горбушку в первую очередь. В Легионе дорого. Еще дорого в Трансильвании, но там столько дисков, сколько я в своей жизни не виделаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam, в выходные работают, хотя книжный рынок бывает закрыт, если в СК проводятся мероприятия. Надо на сайте уточнять.

А на Горбушке пиратов почти и не осталось, а фирменные диски там дороже, чем в других местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же, без Горбушки?.. У нас тоже рынок с пиратскими дисками разогнали. Беспредел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Как же, без Горбушки?...

Кать, ну Рамиль же не зря сказал "почти" Wink ... Кое-что на Горбушке осталось Very Happy Тем более что там по-прежнему некоторые пишут CD на заказ, а некоторые - продают разные там раритеты из-под полы Wink .
Но в плане залежей пиратских DVD и mp3 Горбушка существенно сдала позиции по отношению с Совку. На Савёловском, к примеру, я зимой с изумлением и огромным удовольствием обнаружил в mp3 практически все альбомы Донована, the Kinks, the Searchers, The Golden Earrings, Джеймса Брауна 60-х - начала 70-х, много модов, бита и ранней психоделии на разношёрстных, но от того не менее ценных cамопальных сборниках.
А сколько там редкого кино! Я объелся Вуди Алленом, которого очень люблю, ещё до того, как на питерском канале по средам началась ретроспектива его фильмов, познакомился с шедеврами европейского трэш-кинематографа 60-х - 70-х, - и всё это благодаря Савёловскому рынку, да продлит Создатель его дни Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Debora: Всем огромное спасибо! Я уже в Москве. У вас здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "дорого"в Легионе и Трансильвании и "Дешево" на Гобушке.
Что касается пиратской продукции, то ее в магазинах нет, на Горбушке она есть. И, конечно, цена ее ниже фирменных изданий.

По фирменным товарам Пурпурный Легион дешевле Горбушки - к тому жена Горбе могут заломить сумасшедшие деньги и впарить что-нибудь.
Или продать подержанное издание - мне вообще кажется, что процентов 50 дисков там - подержанные. Если это не новинки. Продавцы фирменной продукции потихоньку скупают у населения приносимый товар.
Трансильвания - магазин с недекватно огромными ценами и сонными продавцами - не люблю. И в подвале у них обстановка не очень.
Союз - надо через интернет по их базе смотреть товар - магазинов много - и база большая. А в магазинах лежит разное. Неплохие цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB