Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

High Tide
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker


Цитата:
нет мелодий и идей.


Вся их музыка мелодична, это же не авангард. Звучат помягче, чем Black Sabbath. И вокалист поет своеобразно, - схожие интонации я позже услышал у Яна Кертиса из Joy Division.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вся их музыка мелодична, это же не авангард. Звучат помягче, чем Black Sabbath

Мне и Black Sabbath не нужны уже... Переслушал в последний раз и продал все.
Если с такой точки рассматривать, то вся поп/рок музыка мелодична. Нет у них мелодий, как у Traffic или у Хендрикса, например, вот что я хотел сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть журнал, где главная статья о High Tide, завтра вечером я постараюсь найти этот номер. У них не два альбома, а больше - у меня есть 4, но это не все.[/quote]

спасибо, будет интересно почитать! у них в 90х годах вышли альбомы с неизданными материалами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с мнением про немелодичность. Кстати, второй альбом понравился больше дебютного, который даже чисто физически слушается с большим трудом (а уж какую реакцию вызывает у терпеливых домашних - предполжить не трудно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравятся такие волшебные (не)мелодии!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Мне совсем не понравились их пластинки, особенно первая: грязная гаражная атональная игра, нет мелодий и идей. Единственный светлый момент для меня - концовка The Joke c второго альбома.


C тем же успехом можно и Sabbath обозвать грязной атональной игрой, если Тайд играют громко и тяжело, то это не значит, что их музыка какофония. И в отсутсвии мелодий я никак не могу их обвинить, "Pushed, But Not Forgetet" или "Nowhere" это отсутвие мелодии? А идеи? По моему именно даный коллектив стал первым, кто смешал скрипку и гитару в один саунд, если я конечно не ошибаюсьSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallucalation
Называй как хочешь. Слово "какофония" я не употреблял. Музыка High Tide мне неинтересна совершенно. Я давно знаком с ними и определился в своем отношении.
Скрипач был еще в 1967 году у Эрика Бёрдона, кажется это был Джон Вейдер - будущий участник Family. Годом позже - хорошая скрипка в It's A Beautiful Day. А такого саунда как High Tide и правда до этого не помню. Blue Cheer еще в 1967 играли как бы не тяжелее, заслужили культовый статус, но мелодикой вначале тоже не отличались Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Skywalker"]Hallucalation
Называй как хочешь. Слово "какофония" я не употреблял.

Нуу, я так понял, что подразумевается именно это.
За историю скрипок спасиба! Blue Cheer дебютировали в 68 году, но играли намного мягче, хотя фидбек у них был конечно зверский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Blue Cheer дебютировали в 68 году

Альбом записывался в 1967 году, а вышел действительно в январе 1968 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У High Tide есть еще что-то типа третьего альбома, изданного посмертно, Precious Cargo 1970 года, очень даже на уровне, джемовито и как всегда у Тони Хилла мощно. А мелодий у них, по-моему, более чем предостаточно, вкупе с импровизацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли у кого диски High Tide кроме 2х номерных, а также дисков Flood и Open Season? Можно ли куда нибудь оставшиеся диски залить, например на ifolder или rapidshare? Заранее спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть ли у кого диски High Tide кроме 2х номерных, а также дисков Flood и Open Season? Можно ли куда нибудь оставшиеся диски залить, например на ifolder или rapidshare? Заранее спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hallucalation
Пока не могу отыскать номер журнала со статьей о High Tide. Жаль, ибо я совсем недавно натыкался на этот журнал, когда разыскивал журналы со статьями о Gentle Giant. Поскольку все журналы у меня лежат "в одном месте", а именно в ящике стеллажа, то плохо, если я вдруг отложил журнал с High Tide для прочитки. Тогда поиски могут затянуться. Crying or Very sad

Цитата:
а есть ли у кого диски High Tide кроме 2х номерных, а также дисков Flood и Open Season?


Open Season я не слышал, и еще какой-то их диск из последних я тоже не знаю. Precious Cargo, о котором сообщал ELPfan, я тоже не слышал. Кроме первых двух, и Flood, у меня есть альбом High Tide - A Fierce Natuire. Это альбом 1990 года. По сути, сольник Тони Хилла, с помощью барабанщика Drachen Theaker, ( известного еще по Crazy World Of Arthur Brown). Хилл поет, а также играет на басу, и лид-гитаре.

Знаешь, в отношении стилистики High Tide, мелькнула такая утопическая идея, что покупка меллотрона году так в 69 внесла бы ясность в этот темный вопрос. Smile
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пугаю окружающих "Futilist's Lament"ом как мелодией звонка. Группу обожаю уже лет 6, особенно первые два альбома.

Если не ошибаюсь, немцы для своего краут-рока именно у них вдохновением прониклись в своё время.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hallucalation



Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме первых двух, и Flood, у меня есть альбом High Tide - A Fierce Natuire. Это альбом 1990 года. По сути, сольник Тони Хилла, с помощью барабанщика Drachen Theaker, ( известного еще по Crazy World Of Arthur Brown). Хилл поет, а также играет на басу, и лид-гитаре.
quote]

А можно этот диск выложить? Взамен поделюсь Open Season в очень хорошем битрейте и со сканами диска и буклета))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB