Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

помогите найти

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yermolay



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2008 7:16 pm    Заголовок сообщения: помогите найти Ответить с цитатой

В 1988-1990 служил в ЗГВ (ГДР). Довелось услышать кучу хорошей музыки по УКВ-приемнику. В те времена я был по этому поводу просто в шоке. Никак не предполагал, что все это можно будет услышать. До моей Сибири редко, что раритетное доходило. В основном -гранды. Сейчас благодаря блогам эта проблема в основном решена. Но помню музыку одной команды (англоязычной), к сожалению название группы не уловил. Может быть кто-нибудь поможет по описанию одной композиции. Основные моменты; первая часть композиции-"плавающая" солирующая гитара и мужской вокал чем-то напоминающий А. Харви, вторая часть тот же вокал только заунывный и под одни барабаны и третья часть довольно ритмичная ритм-гитара напоминает Л.Рида. Конечно описание не очень, но все же....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Re: помогите найти Ответить с цитатой

М-да, удивительно ёмкое описание... А "мужской вокал, чем-то напоминающий А. Харви", поёт, или, скажем, выдаёт речетатив? И главное, НАСКОЛЬКО этот вокал похож на Харви - может, больше на Лу Рида? А сама вещь - длинная?
Было бы проще, если бы ты вспомнил хотя бы строчку или обрывок фразы из текста композиции. А то под твой "шаблон" пока подходит полдюжины вещей The Doors, кое-что из сольного Лу Рида - и куча композиций классического британского рока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yermolay



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Май 21, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению ни строчки, ни обрывка фразы вспомнить не могу. Давно это было! Но точно не Doors и не Лу Рид-проверено. А какие группы исполняют "кучу композиций классического британского рока".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если судить по двум параметрам - специфический вокал и довольно сложная (трёхчастная) структура композиции - то это диапазон от 1967 до ... ну, предположим, конца 70-х. Далее, группа показалась незнакомой, однако её крутили по радио в Германии в 80-е - с большой долей вероятности можно утверждать, что это были немцы или англичане. Немцев знаю плохо, - но это могли быть, скажем, и Сan, у которых есть несколько композиций, соответствующих описанию.
Из англичан весьма ироничным ("кабарешным") вокалом, кроме Алекса Харви, обладал его почти однофамилец и создатель группы Cockney Rebel Стив Харли. Однако хочу заметить - понятие схожести у всех разное. К тому же, стилистика Cockney Rebel - явно за рамками описанной композиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yermolay



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Попробую скачать, потом послушать. Нашел антологию Cockney Rebel, 12 альбомов Сan. Но хочу сказать, что та композиция была тяжелее, чем стиль Cockney Rebel.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Yermolay



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. Эта композиция была в радиопередаче, типа "Старый добрый Underground".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень подозреваю, что это Thin Lizzy.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Yermolay



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой альбом Thin Lizzy?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно, говоря, я их плохо знаю, надо переслушать. Но по описанию похоже на их стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Yermolay



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я у Thin Lizzy только одну песню слышал. Теперь буду и их искать. Даже если это и не то. Музыка все равно хорошая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Очень подозреваю, что это Thin Lizzy.

А я больше грешу на Procol Harum и Traffic (вот уж где воистину специфичные вокалисты!), хотя Thin Lizzy - это очень оригинальная версия, Рамиль. Их я даже не вспомнил, а ведь ... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокал как у Алекса Харви, слега утяжеленные, многочастные композиции, плавающая гитара и манера местами Лу Ридовская - все приметы сходятся, я это Thin Lizzy:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Yermolay



Зарегистрирован: 18.05.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Traffic, вряд ли в композиции не было клавишных. А Procol Harum я прослушал весь уже давно. Thin Lizzy закачиваю, но в 1-ом альбоме этой песни нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вряд ли это позже 1976-го, если Thin Lizzy
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB