Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восьмидесятые - что это было?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
терпеть не могу выступление Хендрикса в Монтерее: там он совсем укушанный и можно подумать, что играть не умеет.

Тем не менее, его всемирная популярность началась именно там Smile
А укушанные там были все или почти все: это норма для той культуры (вне контекста которой вообще невозможно понять сие действо).
Кстати, очень многие видео 70-х качеством лучше, чем видео 80-х, которое почти всё сплошь "средненькое". Почему это так - не могу понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
А укушанные там были все или почти все...


Не в равной степени. Джоплин и Реддинг были в более-менее адекватном состоянии. Дженис даже шедеврально спела Бал энд Чейн, больше она так ее уже никогда не пела. А Джимми был абсолютно готовый, еле пальцами шевелил, только и хватило сил спалить свою балалайку. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оффтоп - в Монтеррее Хендрикс больше играл на публику, делал шоу. к Вудстоку это уже было ему неинтересно.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Григ писал(а):
Или в ГДР не было джаз-рока, или в СССР не было секса.
Понимаю и принимаю отчасти ваше возможное равнодушие, но все -таки, интересно, каков ваш выбор?


Раз Вы поставили «или», значит, предполагалось отсутствие чего-то одного. Идем методом исключения. Люди не вымерли до сих пор на постсоветском пространстве, это означает, что секс все же был. Следуя Вашей логике, которая предполагает отсутствие одного из предложенных элементов списка, получается, что джаз-рока в ГДР все-таки не было? Тогда не пойму в чем Ваши разногласия с Другом Детей?


Very Happy Действительно, легче предположить отсутствие джаз-рока где-то в далеком ГДР, чем отсутствие секса в СССР. Именно этого ответа я от вас и ждал. Собственно, я еще днем выпил за ваше здоровье. Smile Вы, как я и предположил, обратите внимание на взаимоисключающие условия, но не на бессмыслицу под видом причинно-следственной связи. И питерская депутатка, провозгласившая некогда ставшую знаменитой фразу "В СССР секса нет", и любитель музыки, утверждавший, что в ГДР не было джаз-рока, сказали как минимум преувеличение Smile , и в этом смысле эти два высказывания одного порядка, равнозначны. Нелепые преувеличения в речах, глобальные обобщения о разных предметах лишь на основании своего опыта, характеризуют тип архаичного сознания, - отбрасывая всякие там деепричастные тонкости, вроде "как мне кажется", или "на мой взгляд", носителям такого типа ментальности проще жить и работать. Я бы обратил ваше внимание на то, что дизъюнкция "или - или" совершенно бессмысленна в приведенном мной риторическом акте. Но само предложение структурно непротиворечиво, в этом и была вся загадка. Wink
Muchkap

Цитата:
оффтоп - в Монтеррее Хендрикс больше играл на публику, делал шоу.


Ну, так это и хорошо, что на публику.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень не хотелось расстраивать ребёнка (Всё-таки я, как-никак, Друг Детей), но иногда в воспитательных целях
особо шаловливых, упрямых и заносчивых ставят в угол. Но мне даже этого не придётся делать - клиент сам себя туда
поставил и оттуда продолжает вещать о своей особости, для пущей важности, употребляя слова, значение которых
ему неизвестны. Никаких обобщений - только конкретно :
1.В фразах вроде "как мне кажется", или "на мой взгляд", деепричастных тонкостей нет совсем. Это 5-ый класс.
Учебник Бархударова и Крючкова.Я предполагал, что ребёнок плохо учился в школе, но не до такой же степени...
Теперь ещё конкретнее.
2. 81-ый. Те, кто жил тогда (видел жизнь не из окна папиного автомобиля), и приобретал винил, легко вспомнит
градацию фирмы:
Номерной альбом (запечатанный) - верхний предел - 60 руб
Концертник той же группы - минус 10-15 руб
Фильмовик той же группы (ныне саундтрек) - ещё минус 15-20 руб
Диск Эмерсона Nighthawks - как раз из последней категории. С учетом поправки на провинцию, максимум его
стоимости - 50 руб. По содержанию, как и большинство саундтреков, альбом - невнятная тягомотина с неудачными
экспериментами маэстро в стиле диско. Ну а покупать что-либо втридорога - это уже стиль "новых русских" из анекдота:
Сидят в ресторане двое. Один говорит:
-Прикинь, брателла, какой галстук отцепил за штуку баксов
- Ну ты ло-о-х, за углом такой за три штуки купить можно....

В ГДР джаз-рок конечно же был, только вот никто почему-то не может вспомнить как он назывался...

Да-а-а, надо почаще сюда заглядывать. Какие смешные здесь водятся. На Олде всех повывели, а зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Ну, так это и хорошо, что на публику.


На публику – хорошо, плохо, что не на ту. Потом пожалеет, когда полетят гнилые помидоры ибо сия публика желала паленых гитар и разбитых усилителей, а не его музыки.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgt

Вы сражаетесь с ветряными мельницами в чисто олдроковском стиле. Браво! Удачи Вам в этом нелегком деле.

lgt писал(а):
Да-а-а, надо почаще сюда заглядывать.


Правильно, и в диалог почаще вступать, а не ограничиваться скучными списками.

lgt писал(а):
На Олде всех повывели, а зря.


Точно. Вы там погрязли в целесообразности и логике, а можно просто получать удовольствие от общения. Жизнь так коротка, по-моему, неразумно тратить ее только лишь на строительство воздушных замков.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Благодарю Вас за добрые слова. Напутствия Ваши мне очень необходимы в нелёгкой моей борьбе.
В диалоги вступать с Вами моя тайная мечта, но вот в чём проблема, то, что Вы пишете - не является приглашением к диалогу.
Олд - штука интересная, имеющая практическое значение, просто это не лежит на поверхности, что позволяет Вам так о нём рассуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgt писал(а):
В диалоги вступать с Вами моя тайная мечта, но вот в чём проблема, то, что Вы пишете - не является приглашением к диалогу.


Здесь собрались очень разные люди притом зачастую не знают друг друга лично, чрезвычайно трудно найти точки соприкосновения, от того и диалогов так мало. Мне тоже интересно с Вами поговорить, и, думаю, будут темы интересующие нас обоих.

lgt писал(а):
….имеющая практическое значение


Никто не спорит. Это как раз и лежит на поверхности. Но он не соединяет людей. Удовольствие от общения единомышленников на самом деле штука не менее значимая чем «практическое значение».

И еще, Вы слишком требовательны к себе и окружающим, конечно, само по себе это не недостаток, однако прямой путь к одиночеству.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Мне всё-таки кажется, что диалогов мало прежде всего не по причине
отсутствия точек соприкосновения (этого как раз здесь предостаточно), а скорее из-за отсутствия культуры поведения, толерантности и т.д.
Удовольствие же человек может получать от разных вещей. в том числе и от вещей имеющих практическое значение.
К одиночеству путей много, самый нетребовательный человек, окажись он вдруг в беспомощном состоянии, вполне может оказаться один на один с собой в 15-ти миллионном городе, сплошь состоящим из его "приятелей". Постоянное поучение, чем бы оно не руководствовалось, тоже не способствует увеличению числа добрых знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgt писал(а):
Мне всё-таки кажется, что диалогов мало прежде всего не по причине
отсутствия точек соприкосновения (этого как раз здесь предостаточно), а скорее из-за отсутствия культуры поведения, толерантности и т.д.

Я так не думаю. Здесь в основном культурно общаются, а когда находится тема, интересующая многих, обсуждение протекает бурно. Григ с Вами культурно общался до определенного момента, пока Вы по ошибке и излишней мнительности не увидели что-то не то, а на самом деле и не было ничего оскорбительного. Ведь Вы же изначально не планировали вступать с ним в конфликт, руководствуясь личной неприязнью? Так что не только хамство, но и мнительность враги общения на форумах.

lgt писал(а):
Удовольствие же человек может получать от разных вещей. в том числе и от вещей имеющих практическое значение.


Согласен, но это не повод отказываться от прочих удовольствий. И, кроме того, иногда гораздо больше инфы проливается в свободном общении нежели в формате, загнанном в прокрустово ложе ограничений.

lgt писал(а):
Постоянное поучение, чем бы оно не руководствовалось, тоже не способствует увеличению числа добрых знакомых.


Согласен.

lgt писал(а):
К одиночеству путей много, самый нетребовательный человек, окажись он вдруг в беспомощном состоянии, вполне может оказаться один на один с собой в 15-ти миллионном городе, сплошь состоящим из его "приятелей".


Да, такова правда жизни, именно в такие моменты выясняется, кто твой близкий человек и есть ли он вообще.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peace & Love, brotherz and sisterz!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgt

Цитата:
Ввиду абсолютного отсутствия смысла, дальнейшие дискуссии с этим господином считаю нецелесообразными


Заметно, что абсолютное отсутствие смысла продолжает обрастать подробностями. Не спрашиваю, как это вам удается...

Цитата:
Очень не хотелось расстраивать ребёнка (Всё-таки я, как-никак, Друг Детей), но иногда в воспитательных целях
особо шаловливых, упрямых и заносчивых ставят в угол. Но мне даже этого не придётся делать - клиент сам себя туда
поставил и оттуда продолжает вещать о своей особости, для пущей важности, употребляя слова, значение которых
ему неизвестны


Темпераментно, неплохой образец пацанского стиля. Все вроде бы на месте, вполне за гранью приличий... У меня создается впечатление, что человек, чем-то очень расстроенный, отчего-то хочет меня смутить. Будто ищет у меня сочувствия...странно все это, в общем. Хотя возможно, я и ошибаюсь, - бывает так, что человек хочет сказать что-нибудь приятное, а получается совсем наоборот. От волнения, наверное...короче говоря, я не знаю, чем тут можно помочь.
Rolling Eyes

Цитата:
1.В фразах вроде "как мне кажется", или "на мой взгляд", деепричастных тонкостей нет совсем.


Ну разумеется, нет. Откуда им тут взяться.

Цитата:
Номерной альбом (запечатанный) - верхний предел - 60 руб
Концертник той же группы - минус 10-15 руб
Фильмовик той же группы (ныне саундтрек) - ещё минус 15-20 руб
Диск Эмерсона Nighthawks - как раз из последней категории. С учетом поправки на провинцию, максимум его
стоимости - 50 руб.


Не уверен в таких жестких ценовых тарифах, мне просто не из чего сделать подобные заключения. Возможно, - даже скорее всего, ситуация с ценами в провинциях была неоднозначной. Я покупал у знакомых мне спекулянтов. ОК, за Эмерсона я отдал двойную стоимость. Да разве жалко - берите, пока дают, пользуйтесь Laughing Помню, что в конце 80х я купил слегка попиленный Inferno того же Эмерсона на винильном развале, на втором этаже Дома Книги. Всего за 8 рублей. Может, Галя сама и сдала, who knows...

Цитата:
По содержанию, как и большинство саундтреков, альбом - невнятная тягомотина с неудачными
экспериментами маэстро в стиле диско.


Такая оценка Nighthawks наивна, imo. Просто сидеть и слушать Эмерсона, не пытаясь понять, что откуда - терять время. Ясно ведь, что Эмерсон это человек коннотаций, коллажист, стилизатор. В лучших своих проявлениях он, как правило, что-то, или кого-то напоминает. Иногда сильно. Nighthawks, в сравнении с другими его саундтреками, мне не кажется ни невнятным, ни нудным. Начинает, правда, стандартно - с цитаты из "Заратустры" Штрауса... Smile Песня в стиле диско плоха, да и другая песня там немногим лучше. The Chase, Chopper - вот мои фавориты на этом диске. Понятно, что это никому не интересно, - так, пишу, пока пишется...

Цитата:
Ну а покупать что-либо втридорога - это уже стиль "новых русских


Термин, кажется, начала 90х.

Цитата:
В ГДР джаз-рок конечно же был, только вот никто почему-то не может вспомнить как он назывался


Я же говорил, первое слово Гюнтер, второе не помню, третье Бенд. Smile
Цитата:
Да-а-а, надо почаще сюда заглядывать. Какие смешные здесь водятся


Олд-рок неплохой сайт, в целом.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
...в чисто олдроковском стиле.


Этот сайт вполне заслуживает внимания, предлагаю создать оффтопную ветку о российских музыкальных сайтах. ( Если ее тут еще нет) Smile

Цитата:
Потом пожалеет, когда полетят гнилые помидоры ибо сия публика желала паленых гитар и разбитых усилителей, а не его музыки


Пардон, не уловил. Выступление в Монтеррее обеспечило ему мировую известность, да и летящих помидор я что-то не припомню в фильме.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ
А я передумал. Мне стала нравиться ваша милая добродушная компания. Сейчас вот пойду посмотрю, где-то тут у вас есть "литературная" ветка. Мне говорили, что кто-то здесь пишет пародии на Сашу Соколова. Занятно. Ща почитаем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB