Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Песни, не оправдавшие ожиданий
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Песни, не оправдавшие ожиданий Ответить с цитатой

Наверняка в вашей жизни бывали случаи, когда какая-нибудь разрекламированная (друзьями, прессой, хит-парадами) песня группы, которая вам в целом нравится - при прослушивании оказывалась значительно хуже, чем вы ожидали. Во всяком случае, вы не обнаруживали в ней ничего особенно примечательного и достойного всяких восторгов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, как я был разочарован впервые услышав Stairway To Heaven. И по сей день мне эта вещь кажется далеко не самой сильной у Зеппелин. А с чем-то разрекламированным так часто происходит, завышенные ожидания. Так мне никогда не нравился Dark Side of the Moon. Я довольно равнодушен к группе T.Rex. Ну, много можно вспомнить примеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное самое большое разочарование - рок-опера «Иисус Христос - Cуперзвезда». Учился на первом курсе института. Один приятель так отпрейзил, что ожидал чего-то сверхъестественного. После прослушивания было состояние крайнего негодования: очень хотелось ему этот винил в зад засунуть.
_________________
http://lydovig.livejournal.com/
http://lydovig.listbb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
что за винил? антроповский небось? или таки родной?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
Людовиг
антроповский небось?


Кажись антроповский. Давно дело было. Но не фирменный это точно, или советский или болгарский.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
рок-опера «Иисус Христос - Cуперзвезда».

Я эту "рок-оперу" так и не послушал до сих пор толком. Не люблю попсу на эту тему, да и отрывки, какие слышал - не впечатлили.
А по сабжу больше всего проходит уже упоминавшаяся здесь Stairway To Heaven, и в меньшей степени - July Morning. Послушал их сравнительно поздно, когда уже более-менее знал творчество соответствующих групп. Не скажу, чтоб так уж не понравились, но и восторгов не вызвали и любви к этим группам не прибавили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчет отдельных песен таких случаев не припомню. просто перед прослушиванием как-то забываю, что о них говорят; ведь я - не все, а все - не я, и кто я такой, чтобы мнение остальных совпадало с остальными...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2008 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно бы только песня, с целыми альбомами так бывало. К примеру Il Baletto Di Bronzo - Ys раза 4 прослушала, но так и не воткнулась. Но это не совсем по теме ответ, т.к в целом-то группу не знала, скачала из-за восторженных рецок. Что же касается групп, которые в целом люблю, так на то она и любовь. Просто мы лучше знаем их, относительно часто переслушиваем и находим неожиданно яркие краски уже не в боевиках, а в том, что раньше казалось заполнением пространства.
joember, а вот еще вспомнила. Smile Что за примером далеко ходить, ты мне давеча показывал винил Khan - Space Shanty. Я в целом очень трепетно отношусь к кентерберийцам. Альбом хороший, но он мне не показался таким уж шедевром, как его расписывали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет Il Balleto di Bronzo поддерживаю. Правда сейчас я уже намного лучше отношусь к нему. Просто он уж слишком не похож на другие итальянские симфоальбомы того времени. Атмосфера мрачности там классная, правда, присутствует слегка повторяемость постоянная риффов, что грузит. Из разочарований группа YES, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Просто он уж слишком не похож на другие итальянские симфоальбомы того времени. Атмосфера мрачности там классная, правда, присутствует слегка повторяемость постоянная риффов, что грузит.

Да, все именно так. Голос вокалиста как-то тоже не порадовал, плоским показался и невыразительным.

Из свежих разочарований - группа "Мельница". Друзья дружно пускают слюни. Попробовала разобраться, что это такое, так прям даже разозлилась Evil or Very Mad Имхо, им еще долго и нудно учиться. Непрофессионально, пафосно, певица местами весьма неприятно срывается на ор и не попадает в ноты, да и музыкальных идей - мизер. Справедливости ради, пара песен понравилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня скорее такие ситуации немного огорчают, конечно, если речь идёт не о явном примитиве. В юности, когда был дефицит новой музыки, обычно все во всё рано или поздно въезжали (особенно, когда живёшь в одной комнате с 3-мя фанатами и вынужден принудительно прослушивать то, что тебе ЕЩЁ не в кайф). И вкусы-пристрастия в тесном кругу постепенно выравнивались. Упрощённо говоря, в 95% случаев, если ты найдёшь силы и свободные эмоции, чтобы прослушать 3-5 раз то, что считается шедевром у уважаемых соратников, то дальше уже не оторвёшся. Wink
Сейчас, в эпоху невероятного изобилия и немыслимой доступности ЛЮБОЙ МУЗЫКИ, до такой ситуации дело просто не доходит. Основную роль в формировании новых привязанностей начинают играть впечатления от первого прослушивания + некая подсознательная ЛОЖНАЯ уверенность, что многолетний опыт делает нас сверпроницательными и даёт право сходу навешивать ярлыки. Сознательная борьба с такой ориентацией осложняется ещё и тем, что уши и то, на чём они растут, с годами быстро теряют восприимчивость к ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЛЯ НАС новому.
Так что я бы не стал говорить о разочаровании, меня скорее занимает, отчего я не в состоянии радоваться тому, что приводит других в искренний восторг. При условии, что я искренне старался в это въехать. Вот несколько общепризнанных шедевров, которые оставляют меня безучастным после критических 5 прослушиваний, Wink правда растянувшихся на несколько лет:
Soft Machine III
Hatfield & the North (оба)
Waterloo Lily
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мое мнение - слушать новую для себя группу (песню, альбом) все равно, что любить новую женщину (для уважаемых дам - нового мужчину), то бишь, отбросив к чертеням все свое прошлое, с чистого листа. Иначе - или рутина, или полное разочарование.
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки я въехал в Il Balleto di Bronzo - Ys, переслушал вчера, шедевр итальянского хаоса. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muchkap писал(а):
мое мнение - слушать новую для себя группу (песню, альбом) все равно, что любить новую женщину ...


Интересная аналогия в том смысле, что и там и здесь на определенном этапе наступает момент, когда последующая хуже предыдущей. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2008 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Все-таки я въехал в Il Balleto di Bronzo - Ys, переслушал вчера, шедевр итальянского хаоса. Very Happy


Тоже решил переслушать после длительной паузы. Если первоначально решительно ставил 2 по 5-ти бальной системе, то сейчас 3, для 4 или 5 группа все же недостаточно яркая и запоминающаяся, но и не отстойная. Кримзоновские дела просматриваются. Лид-вокал все портит и ударные отвратительно звучат.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB