Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шедевры психо-прога 66-73
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 12, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pu i писал(а):
Переслушал Театр Форда-хороший альбом,Крессида в трауре.


Ага, Диомед нечаянно так нагрянул, в виде трилогии для масс. Smile
Опоздал только малость со своей песенкой-чудесенкой.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как, позвольте узнать, на вкус любителей психо-прогов всякие неанглоязычные... Ну, к примеру, аргентинцы ALMENDRA, Jorge Pinchevski или бразильская Som Imaginario? А шведы Baby Grandmother - это же вааще чума!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алмендра никак,зато первый SOM IMAGINARIO очень активно катит,просто чудо!Чего там только нет-и драйвовейший Вест Коуст,и экспериментальная психоделия,и чисто латинские дела,и тонкий юмор.BABY GRANDMOTHER-сильная вещь,влияние Хендрикса очевидно(они делили с ним сцену во время его гастролей в Швеции).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgt писал(а):
А как, позвольте узнать, на вкус любителей психо-прогов всякие неанглоязычные... Ну, к примеру, аргентинцы ALMENDRA...


Национальный психо-фолк. Слабоваты, но не совсем г… Оцениваю 3-.

lgt писал(а):
...Jorge Pinchevski...


Не слышал.

lgt писал(а):
...Som Imaginario?...


Не шедевр, но очень приятная психоделия с национальным колоритом. Простая, сумасшедшая, ни на кого не похожая (разве что на психобитные группы типа Кинкс самую малость), красивая музыка. Талантливые ребята приложились к живительному лсд-источнику и немного сдвинулись. Very Happy Положительные вибрации. Оценка 4. Обязательно буду переслушивать не раз. Спасибо за наводку.

lgt писал(а):
А шведы Baby Grandmother - это же вааще чума!!


Недолго думая, поставил 1 в базе данных и стер: муть. Это для олд-рока или прогрессив.ру.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Ну уж это как-то совсем того - круто (я про Baby Grandmother).
Всё-таки куда-нить на болваночку... А то - "стер" . А вдруг потом пойдёт? Так ведь тоже бывает. Я вот часто тоже чего-то не догоняю, а потом вдруг раз, и на тебе - шедевр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2008 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lgt писал(а):
Людовиг
Ну уж это как-то совсем того - круто (я про Baby Grandmother).
Всё-таки куда-нить на болваночку... А то - "стер" . А вдруг потом пойдёт? Так ведь тоже бывает. Я вот часто тоже чего-то не догоняю, а потом вдруг раз, и на тебе - шедевр!


В таких случаях наперёд знаю, что при повторном прослушивании максимум до тройки дотянет. Какой смысл сохранять? Пока есть, что слушать и переслушивать. Нет, тут сомнений не было. У меня и так уже комп под завязку набит, не знаю, что стирать, и квартира завалена дисками: полки уставлены до потолка.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BABY GRANDMOTHER чума, SOM IMAGINARIO последний супер прог, другие не нравятся, ALMENDRA не особо, PINCHEVSKI особо не расслушивал, но на первый раз нормально так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, стало быть, ALMENDRA мне одному по нраву оказалась...
Спинетта - хорош! А уж в последующих своих командах - просто великолепен (PESCADO RABIOSO, INVISIBLE).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Web «I Spider»-70

Штука сложная для восприятия, очень важная веха в развитии музыки, хот и не шедевр. Ближайшие соседи по духу: Gnidrolog "Lady Lake". Отправные точки психоделия, авант-джаз, традиционный джаз. Отличный саксофонист и клавишник, правда, могли бы активнее заполнять лысоватые места своим мастерством, как будто их кто-то сдерживал. Альбом имеет незавершенный вид. Явные недоделки в аранжировках, звукорежиссуре, композиции сыроваты и недоразвиты. Но, тем не менее, талант музыкантов очевиден: хорошие инструменталисты, масса бесподобных новаторских идей, жаль только, что все это не до конца связалось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Web «I Spider»-70

Штука сложная для восприятия, очень важная веха в развитии музыки, хот и не шедевр. Ближайшие соседи по духу: Gnidrolog "Lady Lake". Отправные точки психоделия, авант-джаз, традиционный джаз. Отличный саксофонист и клавишник, правда, могли бы активнее заполнять лысоватые места своим мастерством, как будто их кто-то сдерживал. Альбом имеет незавершенный вид. Явные недоделки в аранжировках, звукорежиссуре, композиции сыроваты и недоразвиты. Но, тем не менее, талант музыкантов очевиден: хорошие инструменталисты, масса бесподобных новаторских идей, жаль только, что все это не до конца связалось.


Мне Самурай больше нравится. Действующие лица почти те же, все основные на месте, и форма более удачна для их идей. Очень нетривиальные мелодии, в частности. Между прочим, я не считаю, что Ай, Спайдер Smile имеет незавершенный вид. Лысоватые места - якобы пустоты, как я понимаю вашу мысль, дают пространство для звучания, а в развитии тем сознательно, по-моему, введен момент напряжения. Назвать это статикой было бы слишком просто. Если отвлечься от стилистики, я бы сравнил Спайдера с сольниками Хэммилла периода конца 70х - начала 80х...Если же говорить о сходствах...Гнидролог? Возможно...но мне кажется, что это случайное попадание. Гнидролог, при всех своих джазах и психах, как-то все же плотнее закручен вокруг арт-рока, - возможно, осязаемей, чем хотелось самим Гнидрологам. А Вебы более сюрные - у меня они ассоциируются скорее с левым крылом кентерберийцев. Хотя самая удачная песнь Вебов - Ай, Спайдер - вполне могла быть написана тем же Хеммиллом, вы не находите?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
Хотя самая удачная песнь Вебов - Ай, Спайдер - вполне могла быть написана тем же Хеммиллом, вы не находите?


Да, что-то есть. Начало больше походит на Гнидролог, а вторая половина на Ван Дер Грааф.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не слышали альбом Гнидролога 2000 года?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто ужасный диск Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
просто ужасный диск Sad


Вот как? Теперь я вижу первый однозначно негативный отзыв об этом альбоме,- помнится, несколько лет назад натыкался на сплошь хвалебные рецензии...Была возможность купить, когда еще интерес оставался к Гнидрологу и иже с ними. Но быстро отказался от траты 700 рублей неизвестно на что. Все-таки дистанция приличная между 72м годом и 2000м.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pu i



Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 120
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BOBBY CALLENDER 1968 RAINBOW(USA) AKARMA RECORDS.
Оркестровая поп-психоделия с очень сильным ориентальным флером(а точнее индусским)-неутомимый диалог ситара и таблы.Вокал чем-то напоминает о MANFRED MANNS CHAPTER 3.Пара эпизодов-в духе будущих ALGARNAS TRADGARD(IMHO).Альбом концептуален и лаконичен,общее настроение(разумеется) созерцателтьно-медитативное.Для любителей музыки легкой и замысловатой одновременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB