Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

one more drummer passed away last week

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 2:50 am    Заголовок сообщения: one more drummer passed away last week Ответить с цитатой

http://www.eveningstar.co.uk/content/eveningstar/news/story.aspx?brand=ESTOnline&category=News&tBrand=ESTOnline&tCategory=xDefault&itemid=IPED31%20Mar%202009%2011%3A44%3A28%3A650
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте:
а)писать по-русски
б)по возможности, давать ссылки на русскоязычные ресурсы
в)...которые будут доступны через пару месяцев
г)и, помимо ссылки, давать понять - на что она.

...по-моему, об этом тут уже ни раз говорилось...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давай-ка ты, dazed and confused, сменишь свой ник на русский, - для придания последовательности твоим идиотским советам.
Почему идиотским? - да потому что только идиот на ресурсе, посвященном британскому року, не знает, как перевести
а) название этой темы
б) фразу John Mayhew's death was tragic
Бывает, что не знают, кто такой был John Mayhew - если не интересуются группой Genesis - наверное, все еще труднодоступной для отдельных знатоков британского рока.
Такое незнание, вкупе с советами, - как же без них, ведь незнайки обожают поучать - показатель уровня некоторых посетителей этого форума.
Мейхью был барабанщиком, записавшим в составе группы Genesis 2 первых альбома.
Теперь доволен?
За языковую грамотность участников форума переживаешь - нет
желания прислать всем гостевую визу, хотя бы в Walsall, UK?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Csillaglany



Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 600
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 06, 2009 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
только идиот на ресурсе, посвященном британскому року, не знает, как перевести

У-у-у... Я, оказывается, идиот... Crying or Very sad Мне то без словаря такое не осилить, а со словарем... возится ради того, что бы потом выяснить, что содержимое мне не интересно... Мда... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Вт Июл 07, 2009 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин, вот содержимое того, что сейчас содержится по ссылке:
Цитата:
Only site members can comment on this story.
Click here to join for free or, for existing members, click here to login.

*

John Mayhews death was tragic

thomas curran
*

Excellent work on Trespass

Anthony D'Agostino
*

Excellent work on Trespass


никакого некролога, фотографии, текста или хотя бы заголовка. мне не досуг искать в этом имя барабанщика. а я, несмотря на то, что очень люблю ранних Genesis, имени их первого драмера не держу в голове. и вообще я не стал вчитываться в содержание текста, потому что - см. выше - там не было ни одного признака нормального текста, полное впечатление, что его от туда уже убрали.

да и дело даже не в этом. совсем. главное - следующее:
а)не все понимают английский, на любом уровне. в интернете достаточно англо-язычных форумов и этот отличается от них не в последнюю очередь языком общения;
б)заставлять 258 человек идти по не очень информативной ссылке, потом (при необходимости) лезть в словари и т.д., только потому что автор темы или поленился расшифровать происходящее, или решил таким стилем "самовыразится";
б.2)не пояснение заданой темы можно было бы понять, если бы случилось что-то, о чём все и так уже знали, скажем, умер бы Ринго или тот же Фил Коллинз, но, как ты правильно отметил "Бывает, что не знают, кто такой был John Mayhew". бывают люди, которых вообще не особо интересует музыка Genesis, так что я бы (на их месте, да и на своём собственном - из солидарности) предпочел видеть содержание новости не по ссылке лежащей в посте, и даже не в тексте самого поста, а - непосредственно в названии темы.

и ещё. я - за общение на "ты", независимо от возрастов, соц.положения, титулов и т.д.. но тон общения, недалекий от фамильярного и местами хамского, с переходом на личности, мне совсем не по душе. насколько я понимаю, ты не согласен с замечанием, которое я сделал, но выход, в данном случае - аргументировано выразить свою позицию по вопросу, но не переходить на личности и оскорбления.

и последнее, про "незнаек". хотя, увы, у форума, кажется, нет официальных правил поведения, внегласный консенсус всегда заключался в том, что чья-то невысокая эрудиция не является препятствием к общению на форуме или поводу к их унижению, так же как чьи-то выдающиеся знания не делают его мнение, позицию или его самого значимее того, кто обладает меньшими познаниями. считай это ещё одним замечанием, если угодно.

dixi.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2009 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин, даже не все основатели рокайленда знают английский. Так что пожалуйста не надо оскорблений. И еще раз, здешний форум - не место для самоутверждения, а место для дружеского общения. И здесь всегда есть место новичкам, которых надо поддерживать, а не запугивать (увы, отчасти из-за того, что тут стали слишком "умничать", форум и заглох). Но ничего, мы это исправим. И правила напишем. Все-таки, похоже, демократия здесь не очень годится, надо будет более жестко задавать направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB