Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бутлеги
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 1:55 am    Заголовок сообщения: Бутлеги Ответить с цитатой

Интересно узнать как вы относитесь к бутлегам.
Собираете ли вы их или нет?
Можно ли считать, что некоторые бутлеги интереснее номерных альбомов? Какие бутлеги интереснее для вас: с неизданным студийным материалом или концертные записи? Имеет ли смысл собирать бутлеги определенной группы, если их необъятное количество?

И вопрос вне темы: не гнетет ли вас количество имеющейся музыки и то количество альбомов, которые вы слушаете регулярно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 2:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бутлеги - рулез! когда собраны номерные альбомы - коллекция бутлегов - это то, ради чего можно жить дальше.... Wink
скажем, когда я собрал все номерные Би Джиз - мне стало ужастно тоскливо. но: как-то раз я узнал, что, скажем, альбом "a kick in the head is worth eight in the pants" был ими записан да не издан. и существует только в бутлеговском виде... и меломенская жизнь вновь обрела смысл... Rolling Eyes
а ведь ещё: концерты, студийное-невошедшее, демо-версии и т.п. - самое интересное. конечно, всё это КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя слушать до номерных. в конце концов, есть автолрская воля.
и автор всегда лучше знает, что именно должны слушать слушатели... Shocked
и, конечно, воровство и копание в грязном белье - всё равно: воровство и копание, чем бы мы наши интересы и ни оправдывали, но....
когда ты уже знаешь, что ты - фан, то никакого ГРЯЗНОГО белья для тебя нет. более того - иногда стоит послушать то, что не вошло в альбомы, чтобы лучше понять то, что вошло.
или концерты.... где ошибка музыканта (оговорка и пр.), которая не будет им лично тиражироваься, - для тебя просто добавит штрих к его портрету.
просто это - определённый уровень фанства. типа любви. как говориться: "в походе грязи нет". ну.... понятно? что я имею в виду?.... Cool

Цитата:

не гнетет ли вас количество имеющейся музыки и то количество альбомов, которые вы слушаете регулярно?

нет. наоборот. впрочем, ко всем этим альбомам я отношусь совершенно спокойно. Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И вопрос вне темы: не гнетет ли вас количество имеющейся музыки и то количество альбомов, которые вы слушаете регулярно?

Гнетет, и очень сильно Exclamation Very Happy Так мало у меня дисков, и так много всего еще хочется Exclamation Подхожу иногда к стелажику, чешу репу и думаю: "Фу ты, опять послушать нечего" Very Happy

Цитата:

Интересно узнать как вы относитесь к бутлегам.
Собираете ли вы их или нет?

Не фанат я бутлегов. Собираю только бутлеги своих любимых Кримзон, и то не шибко активно. Ну и от Тома Уэйтса еще не отказался бы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Re: Бутлеги Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Интересно узнать как вы относитесь к бутлегам.
Собираете ли вы их или нет?
Можно ли считать, что некоторые бутлеги интереснее номерных альбомов? Какие бутлеги интереснее для вас: с неизданным студийным материалом или концертные записи? Имеет ли смысл собирать бутлеги определенной группы, если их необъятное количество?

И вопрос вне темы: не гнетет ли вас количество имеющейся музыки и то количество альбомов, которые вы слушаете регулярно?


Собираю. За редким исключением - по тем музыкантам, которые уже собраны и переслушаны целиком, и хочется еще Smile некоторые - интереснее. особенно если альбом слабоват, а на бутлегах видно, каким сильным он мог бы стать.
Со студийным материалом или концерты - тут зависит от группы. А ведь есть еще и радиозаписи, и демо...
Но когда количество концертных записей одного периода переваливает за критическое, слушать уже менее интересно...
Необъятное собирать бы не стала. Тут уж выбирала бы. И выбираю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К бутлегам у меня неоднозначное отношение. В свое время меня напугала лавина появившихся бутлегов Битлз Shocked Их СТОЛЬКО, что не знаешь за что хвтаться... Именно в данном случае меня просто убила необъятность темыSmile

А вообще очень мало какие бутлеги люблю и, честно говоря, только хорошо записанные.. Например, не люблю концертники, на которых еле слышно происходящее... Не люблю совсем сырые студийные демки плохогок ачества.. Даже у любимых групп мне это слушать не нравится.

А что бывают бутлеги интереснее альбомов - безусловно бывают!! Тот же Ти Рекс 75 года... Студийные люблю намного больше концертных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на первый вопрос - бывают интересные бутлеги, в частности 13th Floor Elevator, но чаще всего это бред (IMHO, подчеркиваю). Как правило интересны бутлеги у малораскрученых и малоиздававшихся исполнителей.
На второй - гнетет, и очень сильно, имеющиеся сотни исполнителей и десятки тысяч альбомов давят очень сильно, и ежедневно прослушиваемые до десятка альбомов тоже. Доходит до того, что многие через пару дней просто не помню Sad Т.е. абсолютно ... Повторно слушаю редко, или давно слышаное и хорошо помнимое, или очень сильно понравившееся.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В свое время меня напугала лавина появившихся бутлегов Битлз

и ведь лавина не прикращается до сих пор...
я искренне завидую битлманам - бутлеги Би Джиз почти все уже пересчитаны да и не появляются они почти нигде. скажем, в Москве бутлеги Би Джиз (в количестве) можно приобрести только (по имеющейся у меня инфе) у двух людей... (у меня и у ещё одного хорошего человека) Rolling Eyes
а вообще - мне почему-то никогда не везло на бутлеги. бутлегов тех исполнителей, которые меня интересуют, - очень мало (или - в РОссии вообще нет!).
а при попытках найти эдакие записи - в 90% я наталкиваюсь на каких-то барыг с понтами.... Sad Neutral
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутлеги редко бывают интересными. Хотя попадаются исключения. Скажем, мне Plastic Ono Band Demos понравился больше оригинального альбома. Но когда бутлегов много - это уже плохо. Тут номерные альбомы не успеваешь слушать...Smile
Меня гнетет количество музыки, которое я не могу послушать, хотя оно у меня есть. Нет времени. Слушаю в плеере по дороге на/с работы и то в основном любимое, а не новое. Вот если бы хотя бы на работе была возможность все это слушать... Кто бы мне предложил такую работу с коллективом, переваривающим правильную музыку? Никому программер-сисадмин не нужен?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутлеги собираю! Но когда набирается 50 бутлегов одного исполнителя интузиазизм пропадает, так как повторов начинает идти много...
Концерты то же собираю...
В основном бутлеги и концерты Beatles, McCartny, Who, Kinks.

Всю музыку, которая есть у меня, к сожалению то же не удаётся прослушать. И это действительно обидно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К бутлегам отноусь очень хорошо, однако не ко всем.
Например, бутлеги Deep Purple слушать в большом количестве, имхо, невозможно (за исключением 1975-76 гг), т.к. в основном один и тот же набор песен и зачастую не слишком разнообразное исполнение... надоедает. Тоже, имхо, касается и большинства бутлегов Led Zeppelin.
Но это о концертных бутлегах, а студийные (те что я слышал) у них намного интереснее...
Другое дело - бутлеги Кэптана Бифхарта, Фрэнка Заппы, Джона Зорна... Это действительно класс! Слушать могу бесконечно. Ничуть не хуже номерных альбомов...

Гнетёт, конечно, но что делать... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

бутлеги Кэптана Бифхарта, Фрэнка Заппы,

Ну таковых, насколько я знаю, совсем чуть-чуть, т.к. они сами одобряли и впоследствии издавали любые записи сделанные кем-угодно на их концертах.
И немного о предмете разговора. Бутлегами, насколько я знаю, обозначаются неофициальные записи концертов, издание которых не ОДОБРЕНО и даже запрещено самими испольнителями или владельцами авторских прав! Потому называть основную массу записей Битлз, появившуюся в последнее время, и изданных самим МкКартни, бутлегами нельзя! И тем более не может быть студийных бутлегов! Это могут быть "Takes" и "Outtakes" под разными порядковыми номерами, но называть их бутлегами никак нельзя. Потому я считаю, что мы говорим о разных вещах!
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, а что у тебя из будтегов Кинкс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот в случае LZ говорят как раз о бутлегах, и там то слушать, IMHO, практически нечего.
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще мне всегда было интересно узнать психологию охотников за бутлегами, к примеру, Битлз, собирающих по 50 вариантов одной и той же песни... Какой в этом смысл? Коллекционирование в чистом виде? или все-таки для души?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

по 50 вариантов одной и той же песни...

ЛЮБОПЫТСТВО ....... а потом - читайте Аристотеля "Мимесис". там очень всё понятно. типа человек стремиться к новому, но, чтобы в нём узнавалось и что-то уже знакомое. в общем-то - принцип любого коллекционирования...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB