Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Neil Innes - Bonzo Dog Doo Dah Band - The Rutles

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:23 am    Заголовок сообщения: Neil Innes - Bonzo Dog Doo Dah Band - The Rutles Ответить с цитатой

как странно меня радует Нил Инс (Neil Innes)...
видимо, широкой публике он не очень-то и знаком. а зря.
чуть-чуть биографии:

60-ые - участник легендарый Бонзо Дог Бэнд (Bonzo Dog Doo Dah Band). кстати, автор их хита - Urban Spaceman.

70-ые - сотрудничество с труппой Монти Пайтон (Monty Python).
пишет музыку для их телесериала, для фильмов. в частнсти, "Монти Пайтон и Св. Грааль", "Эрик-викинг" - его музыка.

1973 - альбом How sweet to be an Idiot, в 1994 этот диск был переиздан на cd. первый сольник. и конечно, одноимённая песня - шедевр... Wink

за период 1977-1982 - Нил Инс записал ещё три альбома. песня Love Is Getting Deeper, вошедшая в "Рождественский Сборник" (правда, в ином, концертном исполнении), - как раз из альбома Innes book of records (1979).

с 1979 года до середины 80ых Нил Инс ведёт на ТВ собственную музыкальную программу - Innes book of records. в этой передаче он поёт свои песни, травит байки и т.п. многие песни - настолько прикольно оформлены, что - выглядят как заправские видекоклипы. Нил Инс переодевается, меняет образы... Пластичности его,
думаю, позавидовал и Д.Боуи...

в том же - 1979 - Нил Инс и его старый приятель по "Монти Пайтон" - Эрик Айдл - сотворили великую группу - The Rutles (своебразную пародию/стилизацию под Beatles и т.п.). вышло два диска и фильм... ну, фильм - надо видеть: в течение часа "звёздная тусовка" с участием: Н.Инса, Э.Айдла, Дж.Харрисона (кстати, продюсер и соавтор проекта), П.Саймора, М.Джеггера (и его жены) и т.п. - расссказывают (и заодно показывают) нам об историю мифической супер-группы, с которой, в общем-то, вся бит-рок-музыка и началась...

вот.
вообще - кто-то из участников форума знает о его существовании? (не от меня Rolling Eyes )
кто-нибудь слышал его альбомы? кто-нибудь видел его клипы и - группу Ратлз?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю!!! Rolling Eyes И альбому его слышала Rolling Eyes Ты знаешь, от когоSmile Ничего не могу сказать про более позднее творчество - не слышала, а вот Бонзиков очень люблю... Правда, так и не решила, на чьей стороне в большей степени мои симпатии - Стеншелла или Иннеса.. По-моему, оба очнеь артистичные. А заинтересовалась я ими благодаря двум клипам... Дима, наверное, тебе их уже показал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 5:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, кстати, кучу натырил из сети клипов и "Бонзов" и Нилушки... увы, некоторые - качеством - уффффф....

Цитата:

И альбому его слышала

вау! какие?

Цитата:

, так и не решила, на чьей стороне в большей степени мои симпатии - Стеншелла или Иннеса..

я бы очень хотел послушать сольники Стеншелла. их есть у тэбя? Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня если только Бонзики... Иннеса у Димы слышала, Стеншелл у него не помню есть или нет.. Но я его не слышала.. А ты не спрашивал у него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот у нас для таких случаев есть специальный раздел
hall of fame
чтобы "пиарить" своих любимых исполнителей...
намек-намек Cool
и я слышала о нем не от тебя... но все, что я слышала, ты уже слышал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РОМАН!
Хочу услышать Idiotsong в подленнике!!!

Лёгкий и пушистый Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 3:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

чтобы "пиарить" своих любимых исполнителей...

чтобы пиарить - надо знать, может, пиарить-то и не надо.... Rolling Eyes

знаешь, я когда-то думал, что Би Джиз - это группа, которую все знают и любят, а те, кто не любит - так они просто не знают. ХА. Confused

потом - такие же мысли меня посетили, когда я узнал о масштабной популярности Фабрицио де Андре. ХА. ХА. Confused Confused

Цитата:

Хочу услышать Idiotsong в подленнике!!!

будет! напомни мне на встече....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neil Innes незаслуженно редко упоминается в прессе, не говоря уж о специализированных изданиях о рок-музыке. Разворот о нём в российском варианте Classic Rock несколько лет назад стал для меня лично настоящим подарком.
Жаль, что Нила так мало Crying or Very sad Очень талантливый, на мой взгляд, автор, великолепный мелодист. А уж чувство юмора у человека просто неуёмное какое-то Very Happy Быть может, именно ироничное отношение к жизни не позволило ему стать рок-звездой в общепринятом понимании (с толпой визжащих у сцены поклонниц, портретами в Rolling Stone и постерами у подростков в комнатах).
С наслаждением переслушал недавно несколько его альбомов 70-х и сборник. Жаль, туда не вошла самая любимая мной его вещь - "Годфри Дэниэл", блестящая стилизация под Элтона Джона. Никак её не хотят выпускать на cd, а о DVD с его телевизионными записями 70-х я и не мечтаю - слишком далёк такой релиз от коммерции... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, Нил прежде всего стилизатор и юморист. Настоящих хитов в музыкальном отношении у него не так много, чтобы его воспринимать, нужно вслушиваться в лирику и понимать контекст. У таких исполнителей как Иннес, Тайни Тим или Спаркс своя ниша, они не соответствуют имиджу суперзвездSmile
Я вот недавно скачал весь Rutland Weekend Television, к сожалению, с трудом понимаю тамошние скетчи, смотрю только кусочки с выступлениями ИннесаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Мне кажется, Нил прежде всего стилизатор и юморист. Настоящих хитов в музыкальном отношении у него не так много

Трудно с этим не согласиться, Рамиль.
Но вот слушаю я его замечательный сборник Re-Cycled Vinyl Blues 1995 года выпуска (в Яндекс музыке, к слову, представлен) и ловлю себя на другой мысли. На той, что если вдруг забыть, что Нил - прежде всего шут, склонный к пародии, остаётся тонкий остроумный лирик и недурной мелодист. И отсутствие хитов ему не вредит (много ли их, к слову, у Стива Харли?) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB