Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

о заумных беседах....
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 4:47 am    Заголовок сообщения: о заумных беседах.... Ответить с цитатой

по факту одного вчерашнего разговора.

вот, промелькнула фраза, что, мол, на форуме собрались интеллектуалы, которые ведут заумные беседы...
т.е. - кто-то, возможно, и видит в "заумных беседах" нечто непристойное...
дескать, мы тут все какие-то замороченные и пальцекидательные...

но:
разве это так?
а с другой стороны, если это - так, -
разве это так плохо?

"что скажете?.." Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поклонников Виагры и Фили мы даже не интеллектуалы, а представители иной цивилизации, а таких увы большинство.
Вопрос кто это сказал?
_________________
http://www.groovesound.ru/ http://www.rollingstones.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В заумных беседах, как впрочем и в незаумных, нет ничего плохого. У одних склад ума построен немного не так как у других - ну и что? Кто не врубается в смысл беседы пусть просто не участвует.
А в том, что мы здесь такие "замороченные" нас, помнится, Дима с форума DP попрекал. Больше никого не припоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А в том, что мы здесь такие "замороченные" нас, помнится, Дима с форума DP попрекал. Больше никого не припоминаю.

Rolling Eyes
жаль, что тебя не было на встече... там как раз и вёлся тот разговор... Confused

Цитата:

Вопрос кто это сказал?


eleni!
тогда тебе слово... Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что считать заумью... На сайте беседы ведуться на определенные, интересные участникам форума темы. Если все в них участвующие, интерес к этим темам разделяют, пользуются примерно одним набором понятийных и стилестических определений, то в чем здесь заумь? А как к этому относятся люди, которые "не в теме", по-моему, все равно. Я же не лезу на форумы по опереативной хирургии - мне там ни слова, ни тема не понятны ваще. Но при чем тут заумь?

Другое дело еще, что лично мне, в данный момент жизни вообще разговоры о музыке, как и сама рок-музыка не очень интересны. Так что я мирно живу в сторонке совсем "не музыкальной" и не общественной жизньюSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фраза "на форуме собрались интеллектуалы, которые ведут заумные беседы" без соответствующего контекста выглядит очнеь глупой.
Да и вообще,
1) про интеллектуальность там речи не шло
2) фраза вообще не так звучалаSmile

Форум у нас отличный, а говорила я совершенно о другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

фраза вообще не так звучала

вот именно поэтому я и прежложил высказаться тебе.
1) так как звучала ТА фраза?
2) насчёт "заумных бесед" - в общем-то, - я не автор. я только пересказал некоторые эмоции некоторых людей.

Цитата:

Форум у нас отличный, а говорила я совершенно о другом...

хм. разве не об этом? естественно, форум отличный. это-то не проблема. но - тогда перескажи дословно то, что ты говорила. я лишь донёс резюме с НЕСКОЛЬКИХ точек зрения (их они уже собрались в количестве таком, что мне стало очень смешно.... а ещё на незавершившаяся беседа на сходке....) Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а с другой стороны, если это - так, -
разве это так плохо?

Плохо, когда одно и то же мусолить начинают. А у нас бывает такое.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

так как звучала ТА фраза?


ТА - не знаю, но мнение "вы там что-то такое умное обсуждаете, мне и сказать-то нечего" слышала не раз.
"что-то умное" - имелся ввиду не интеллектуальный уровень участников, а группы и понятия, которые известны не всем.
что с этим делать?
а ничего.
если кому-то интересно что-то обсудить свое, он всегда найдет способ завести новый топик.
мы не кусаемся Smile
а если интересно просто читать - тем более Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, речь шла об этомSmile

а контекст был вот каким. Ты предложил помимо того, чтобы давать песню на сборник, чтоб человек писал свое определение психоделии. Я сказала. что это усложнит задачу - т.е одно дело если я объявляю: народ, называйте, какие бы вы хотели видеть песни на сборнике психоделии и пишите краткие истории групп (хотя по поводу этого пункта я уже тоже в сомнениях), а другое дело - придумывать определения... Те, кто не захочет грузить голову, не станет участвовать в сборинке, подумав, что это только для суперумниковSmile И я его оч хорошо пойму.

А о чем я сказала дальше, хорошо написала Сибель - именно это я и имела виду, пересказывая имеющееся мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

пишите краткие истории групп (хотя по поводу этого пункта я уже тоже в сомнениях)

почему????????????? Surprised
Цитата:

а другое дело - придумывать определения...

хм, на мой взгляд, когда человек что-то воспринимает, то он понимает, что он воспринимает... или нет? Shocked Shocked Shocked
Цитата:

, кто не захочет грузить голову, не станет участвовать в сборинке, подумав, что это только для суперумников

да почему же "грузить голову"??!?!?! что ж тут может загрузить голову-то7
Цитата:

а группы и понятия, которые известны не всем.

вот как раз я за это и уважаю форум. мне лично очень нравится знакомиться с творчеством тех исполнителей, которых я ещё не слушал. а заодно - высянять -как и почему эти исполнители стали у кого-то в той или иной мере - любимыми.... это же всё так интересно!... Rolling Eyes Shocked Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
а заодно - высянять -как и почему эти исполнители стали у кого-то в той или иной мере - любимыми.... это же всё так интересно!...

Вот я тебе запишу на CD-RW свою любимую группу The Raspberryes!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот и запиши! Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "грузить голову". Не все влегкую сформулируют и дадут определения какого-то стиля. Не всем это хочется и не всем это надо. Не все слушают музыку "головой".
И не хотелось бы подбор любимой песни превращать в "домашнее задание" - сочинение для участников Smile

А вообще. я не поняла, к чему вся тема?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB