Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Компьютерные технологии для Hi-Fi и High-End
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 12:05 am    Заголовок сообщения: Компьютерные технологии для Hi-Fi и High-End Ответить с цитатой

Цитата:
Может, и правда перетащить все это в специальную ветку? Потому что вопросы по теме есть. Например у меня - что выбрать в качестве законченного решения, не осваивая лослесс и (боже упаси!) не собирая никаких агрегатов самостоятельно. Потому как будучи нормальной теткинской теткой, я люблю делать маникюр и варить борщ, но уж никак не ковыряться в железках. /* Пиратки, кстати, давно перестала покупать. */




Людовиг

Цитата:
Александр абсолютно прав. Современные СД-ДВД проигрыватели весьма невысокого качества и зачастую хуже конфигурации комп+хорошая звуковая плата. У меня два новых вертака, а в итоге слушаю на компе с звуковой платой Аудиджи-2 + хорошая аудиосистема 5-1. Выкладывать огромные бабки на вертак, который бы звучал не хуже мягко говоря не экономно. Джейсен смог вставить плату и проинсталировать дрова, а он, насколько знаю компьютерщик не круче тебя.


Вот, вот, и это при том, что у Вадима не очень дорогая звуковая карта.
А результат очевиден.
Разумный подход.

Маникюр и борщ сложнее сваять, причем намного сложнее, чем запихнуть звуковую карту в комп.
А уж через USB - порт, так ваще все очень просто, сунул провода в дырку компа Very Happy , скачал драйвера, которые даются с картой и все.

Если есть в наличии проигрыватель CD, и не качаете лохлесс, а покупаете компакты, а фильмы и концерты смотрите на DVD проигрывателе, то может и не стоит заморачиваться, но я бы стал.

Ну, а если проигрыватель CD готов уйти в мир иной, т.е сломался, не читает треки или банально надоел, то вариант один.
НЕ ПОКУПАТЬ новый, потому что это будет - (извините за сленг) - ботва, дерьмо. ( имеется в виду проигрыватели в ценовой категории до 25 000 руб)
Можно конечно нарыть б/у проигрыватель с хорошим ЦАПом, но там другая беда, это высохшие конденсаторы и без хирургического вмешательства просто не обойтись.

Выход один - купить приличную звуковую карту и не парить мозги Wink

Про лохлесс.

Поймите наконец, что компакт - диск и лохлесс (FLAC) - это почти одно и то же.
Цифра, она и в Африке - ЦИФРА.

Продолжение следует.

Советую заценить:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СDплеера которые заслуживают уважения и внимания:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Philips CD304 mkII

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Victor-XL Z900

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Sony CDP XA-7ES

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суррогаты в музыке начались с первым нажатием первой кнопки первого устройства звукозаписи. Mono, stereo, quadro, surround – все это суррогаты той естественной полифонии, что окружает здорового человека в жизни. Студийные альбомы – суррогаты втройне: по способу фиксирования, обработки и передачи информации. Уверены ли вы, что Plant, к примеру, когда пел Whole Lotta Love, думал, скажем, о любви, а не о том, что студия Olympic холоднее, чем Morgan? Или никогда не слышали винилов с похабным звуком? Взять любимый альбом одного из участников дискуссии – Demons & Wizards – там, сколько я помню, был срыв по верхам на Space как на родной, так и на немецкой Bronze, а вот Mercury звучал чисто. Некоторые пластинки EG Editions приходилось брать парами, так явны были на них огрехи. Про Led Zeppelin уж молчу.

Может быть, разумнее будет поискать музыку там, где находятся и все остальные человеческие ощущения? Или вторую сигнальную систему уже отменили? И зря Иван Петрович Павлов более 100 лет назад надоедал всем своими экспериментами?

Замечательная картинка для адептов передовых технологий: питательные вещества поступают в организм через трубочку, а какое-нибудь «навороченное» чудо облучает при этом нужные участки мозга, и вот, пожалуйста: хотите устриц – устрицы, хотите кильку в томате – килька в томате, причем соблюдено все – от осязания поверхности раковин моллюсков до скрежета консервного ножа по банке. Так можно и детей рожать: подключись к аппарату, потешь собственный мазохизм, - и получай заранее клонированного дитятю в яркой гигиенической упаковке.

Раз музыка - в головах, то и разница в выборе того, что вызовет требуемые ощущения, будет разницей этих самых голов. Кому-то достаточно радиоточки, а кому-то необходим гнилой sound цифрового Hi-End’а или даже лазерная энцефалотомия. Последняя, наверное, обеспечит наивысшее «качество», но многие ли готовы подвергнуться столь радикальному воздействию хотя бы однажды? Поэтому вопрос экстероцепторов – это и в первую, и во вторую, и в третью очередь вопрос удобства, тут Jcsen прав. Вот дальше – засада: тут и «что русскому хорошо, то немцу – смерть», и «всяк кулик свое болото хвалит», и «не создавай сущностей сверх необходимого».

Для меня, например, FLAC, как и любая другая система, ограниченная допусками, несовершенна – простое наличие вилки в размерах блоков заставляет считаться с запланированной возможностью тех самых loss, которые якобы -less, что для человека с воображением весьма нежелательно. Выражаясь проще, на этом «золоте» изначально стоят две пробы. Mожет быть, золото – настоящее и тогда, даже если пробы ставить уже некуда, таковым и является, а может и «самоварное». Тут надо понимать одну простую вещь – ведь никакие доказательства не избавляют от сомнений.

И еще одно напрашивающееся возражение: если все так хорошо со звуком в ваших ПК, и все так замечательно с музыкой в .ru, тогда зачем вы ее качаете, вместо того, чтобы просто слушать? – «А чтоб тут лежала»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Суррогаты в музыке начались с первым нажатием первой кнопки первого устройства звукозаписи. Mono, stereo, quadro, surround – все это суррогаты той естественной полифонии, что окружает здорового человека в жизни. Студийные альбомы – суррогаты втройне: по способу фиксирования, обработки и передачи информации. Уверены ли вы, что Plant, к примеру, когда пел Whole Lotta Love, думал, скажем, о любви, а не о том, что студия Olympic холоднее, чем Morgan? Или никогда не слышали винилов с похабным звуком? Взять любимый альбом одного из участников дискуссии – Demons & Wizards – там, сколько я помню, был срыв по верхам на Space как на родной, так и на немецкой Bronze, а вот Mercury звучал чисто. Некоторые пластинки EG Editions приходилось брать парами, так явны были на них огрехи. Про Led Zeppelin уж молчу.

Может быть, разумнее будет поискать музыку там, где находятся и все остальные человеческие ощущения? Или вторую сигнальную систему уже отменили? И зря Иван Петрович Павлов более 100 лет назад надоедал всем своими экспериментами?

Замечательная картинка для адептов передовых технологий: питательные вещества поступают в организм через трубочку, а какое-нибудь «навороченное» чудо облучает при этом нужные участки мозга, и вот, пожалуйста: хотите устриц – устрицы, хотите кильку в томате – килька в томате, причем соблюдено все – от осязания поверхности раковин моллюсков до скрежета консервного ножа по банке. Так можно и детей рожать: подключись к аппарату, потешь собственный мазохизм, - и получай заранее клонированного дитятю в яркой гигиенической упаковке.

Раз музыка - в головах, то и разница в выборе того, что вызовет требуемые ощущения, будет разницей этих самых голов. Кому-то достаточно радиоточки, а кому-то необходим гнилой sound цифрового Hi-End’а или даже лазерная энцефалотомия. Последняя, наверное, обеспечит наивысшее «качество», но многие ли готовы подвергнуться столь радикальному воздействию хотя бы однажды? Поэтому вопрос экстероцепторов – это и в первую, и во вторую, и в третью очередь вопрос удобства, тут Jcsen прав. Вот дальше – засада: тут и «что русскому хорошо, то немцу – смерть», и «всяк кулик свое болото хвалит», и «не создавай сущностей сверх необходимого».

Для меня, например, FLAC, как и любая другая система, ограниченная допусками, несовершенна – простое наличие вилки в размерах блоков заставляет считаться с запланированной возможностью тех самых loss, которые якобы -less, что для человека с воображением весьма нежелательно. Выражаясь проще, на этом «золоте» изначально стоят две пробы. Mожет быть, золото – настоящее и тогда, даже если пробы ставить уже некуда, таковым и является, а может и «самоварное». Тут надо понимать одну простую вещь – ведь никакие доказательства не избавляют от сомнений.

И еще одно напрашивающееся возражение: если все так хорошо со звуком в ваших ПК, и все так замечательно с музыкой в .ru, тогда зачем вы ее качаете, вместо того, чтобы просто слушать? – «А чтоб тут лежала»?


Ну, что же.
Каждое мнение приветствуется и это есть - вери гуд.

Цитата:
Или никогда не слышали винилов с похабным звуком?


Слышали, конечно.


Цитата:
Взять любимый альбом одного из участников дискуссии – Demons & Wizards – там, сколько я помню, был срыв по верхам на Space как на родной, так и на немецкой Bronze, а вот Mercury звучал чисто. Некоторые пластинки EG Editions приходилось брать парами, так явны были на них огрехи.


Я этот альбом слушал с копии мастер - ленты на катушечном аппарате Ревокс и вы знаете, я был шокирован.
Так как, и тут уважаемый Искандер прав, звук на пластинках очень отличался от оригинала, т. е считай копии того мастера.

Цитата:
Кому-то достаточно радиоточки, а кому-то необходим гнилой sound цифрового Hi-End’а или даже лазерная энцефалотомия


Тоже верно.
Но не все так однозначно.
Поясню.
Как говорится, зачем козе баян, можно купить на барахолке приемник "Альпинист" настроить волну и слушать.
А себя тешить тем, что вот я не такой как все и при этом философски рассуждать о маразме передовых технологий и о том, что питательные вещества поступают в организм через трубочку Very Happy
Да и ваще, зачем себя обманывать, лучше сходить в консерваторию или на концерт группы Рамштейн, так как там все по честному.
Вот оно счастье, вот живой звук.
Тогда как же быть с Demons & Wizards, Whole Lotta Love и суррогатом от вокалиста из Led Zeppelin, ну где их взять, если я слушаю радиоточку или сижу на концерте Wink
Но если вы не философ и хочется более менее приличный звук, то не стоит пренебрегать советам уважаемого Jcsen(а), так как человек придумавший эту ветку - дело говорит.
А вам решать Wink

Цитата:
Для меня, например, FLAC, как и любая другая система, ограниченная допусками, несовершенна – простое наличие вилки в размерах блоков заставляет считаться с запланированной возможностью тех самых loss, которые якобы -less, что для человека с воображением весьма нежелательно. Выражаясь проще, на этом «золоте» изначально стоят две пробы. Mожет быть, золото – настоящее и тогда, даже если пробы ставить уже некуда, таковым и является, а может и «самоварное». Тут надо понимать одну простую вещь – ведь никакие доказательства не избавляют от сомнений.


Искандер, увы, но вы похоже не в теме.
Я потом подробно опишу плюсы и минусы этого формата, хорошо Wink


Цитата:
И еще одно напрашивающееся возражение: если все так хорошо со звуком в ваших ПК, и все так замечательно с музыкой в .ru, тогда зачем вы ее качаете, вместо того, чтобы просто слушать? – «А чтоб тут лежала»?

Вопрос не понял, ну да ладно.

Давайте я за себя скажу.
Вы как уже поняли, у вашего покорного слуги, есть в наличии и проигрыватель винила и плеер и комп и айпод и DVD, а еще есть музыка в машине.

А вот теперь рассмотрим такое музыкальное дело.
Ну вот приспичило меня послушать в хорошем качестве (Super Audio CD) альбом группы Can
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

или захотелось посмотреть на DVD творение Евгения Мравинского, вот прямо сейчас.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


И что, мне лететь в Пурлег, Союз и иже?
А если там нет?
Да и зачем, когда можно не выходя из дома все это поиметь, не расходуя при этом - бензин, нервы и наконец время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно в чем преимущество рипов с Super Audio CD? Я полагал, что там битрейт побольше, как на DVD-Audio. Но, судя по размерам (в среднем 300 мег на альбом), качество должно быть такое же как и в обычных CD. Нет?

Кстати, про психологический аспект верно сказано. Когда-то наслаждались музыкой, прорывающейся среди шумов коротковолновых приемников. Несмотря на ужасное качество звука, музыка несла то, что должна была нести. А вот с CD изданиями и некоторыми советскими винилами (которые, я подозреваю, делали с тех же СD) бывают проблемы - выглядеть звук может нормально, но ощущается пустым, лишенным какого-то огня, чего-то важного. И думаешь после этого - то ли у меня глюки и самовнушение, то ли действительно со звуком что-то не то. С мп3 тоже бывают разные ситуации - одни нормально слушаются, другие - не цепляют. Может таки самовнушение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Мне интересно в чем преимущество рипов с Super Audio CD? Я полагал, что там битрейт побольше, как на DVD-Audio. Но, судя по размерам (в среднем 300 мег на альбом), качество должно быть такое же как и в обычных CD. Нет?

Кстати, про психологический аспект верно сказано. Когда-то наслаждались музыкой, прорывающейся среди шумов коротковолновых приемников. Несмотря на ужасное качество звука, музыка несла то, что должна была нести. А вот с CD изданиями и некоторыми советскими винилами (которые, я подозреваю, делали с тех же СD) бывают проблемы - выглядеть звук может нормально, но ощущается пустым, лишенным какого-то огня, чего-то важного. И думаешь после этого - то ли у меня глюки и самовнушение, то ли действительно со звуком что-то не то. С мп3 тоже бывают разные ситуации - одни нормально слушаются, другие - не цепляют. Может таки самовнушение?


Цитата:
Мне интересно в чем преимущество рипов с Super Audio CD? Я полагал, что там битрейт побольше, как на DVD-Audio. Но, судя по размерам (в среднем 300 мег на альбом), качество должно быть такое же как и в обычных CD. Нет?


DVD-Audio, так же как и Super Audio CD (SACD) на компе, опять же повторюсь, реализуется, при более менее приличной звуковой карте, где мы позволяем выбирать любую из нескольких частот дискретизации, а это - 44.1 (обычный компакт, то бишь СD) , 48 и так до 192 кГц
На CD-плеере вы этого не добьетесь, так как там и в помине нет этих частот и декодера DVD-Audio, это по DVD-Audio.
Super Audio CD от Sony, (как и DVD-Audio), в несколько раз превышает характеристики обычного компакта, т. е CD, но услышим ли мы это (я разницу слышу, как вы не знаю Very Happy )
И опять же, на чем проигрывать?
На бюджетном CD плеере от Sony?
Сомневаюсь.
Выход один - комп + звуковая карта и как вариант, это кодирование цифрового звука без потерь и без сжатия.
Это можно, но нужно ли?
Кстати, вы скачайте этот CAN и поэкспериментируйте, вы улыбнетесь, так как даже без расширения он даст фору формату 44.1, то есть CD.
Но, повторюсь, это излишество и для диофилов, а мы меломаны, правда? Wink
Цитата:
Кстати, про психологический аспект верно сказано. Когда-то наслаждались музыкой, прорывающейся среди шумов коротковолновых приемников.

Цитата:
Несмотря на ужасное качество звука, музыка несла то, что должна была нести.


Никто и не спорит.

Цитата:
А вот с CD изданиями и некоторыми советскими винилами (которые, я подозреваю, делали с тех же СD)


Было и такое, как пример пластинки от Андрея Тропилло.

Но к выдающимся пластинкам в 60е и 70е на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Мелодии, это никаким боком не относится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Искандер, увы, но вы похоже не в теме.
Я потом подробно опишу плюсы и минусы этого формата

Не думаю, что это так уж необходимо. Вполне достаточно понимать, что кодеки не создают информацию, а только преобразуют ее, чтобы иметь законное право сомневаться в возможности результата, превосходящего исходные данные. Единственная цель их использования - экономическая выгода, причем, чем больше потерь при сохранении "внешней" неотличимости, тем больше бабла могут сэкономить те самые Некты, которые и так вечно норовят отнять у вас предпоследнее яблоко.

Jcsen, я так понял, что Вы информацию из inet'а на свой (свои) HD не перемещаете. Если так, то поздравляю. Просто большинство-то как раз почти только этим и занимается. Зачем они это делают - неразрешимая загадка - вот тут я абсолютно не в теме. У меня HD 10Gb, и то 5 из них постоянно пустуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DVD-Audio, так же как и Super Audio CD (SACD) на компе, опять же повторюсь, реализуется, при более менее приличной звуковой карте, где мы позволяем выбирать любую из нескольких частот дискретизации, а это - 44.1 (обычный компакт, то бишь СD) , 48 и так до 192 кГц
На CD-плеере вы этого не добьетесь, так как там и в помине нет этих частот и декодера DVD-Audio, это по DVD-Audio.

Что-то я не понял, на плеере воспроизведение приводится к частотам CD? Какой смысл тогда в DVD-Audio и SACD-плеерах? Только наличие 5 каналов?
Я, впрочем, не имею аудиосистем, слушаю на компе.
Цитата:
Super Audio CD от Sony, (как и DVD-Audio), в несколько раз превышает характеристики обычного компакта, т. е CD, но услышим ли мы это (я разницу слышу, как вы не знаю )

Ни разу не имел дела с SACD. В DVD-audio у меня только 2 диска: Donovan - Fairytale и Who - Tommy. Если с Донованом разница сильно заметна (действительно, звук очень прозрачный, как вода), то с Ху особого улучшения качества не почувствовал. Так что не знаю, решают не только частотные характеристики. Может у Донована просто ремастеринг хороший.
А CAN скачаю, пожалуй, сравню.

Цитата:
Но к выдающимся пластинкам в 60е и 70е на Мелодии, это никаким боком не относится.

К Мелодии особых претензий не имею. Качество приемлимое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Jcsen, я так понял, что Вы информацию из inet'а на свой (свои) HD не перемещаете. Если так, то поздравляю. Просто большинство-то как раз почти только этим и занимается. Зачем они это делают - неразрешимая загадка - вот тут я абсолютно не в теме. У меня HD 10Gb, и то 5 из них постоянно пустуют.

А я вот перемещаю. И места постоянно не хватает. У меня интернет-канал не столь хорош, чтобы слушать музыку и смотреть видео в онлайне. Кроме того, многие вещи находятся с трудом и быстро закрываются. Так что, если не успел скачать - в следующий раз можешь и не обнаружить желаемый альбом. В любом случае - искать на HD - проще, надежнее, быстрее, чем в инете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Jcsen писал(а):
Искандер, увы, но вы похоже не в теме.
Я потом подробно опишу плюсы и минусы этого формата

Не думаю, что это так уж необходимо. Вполне достаточно понимать, что кодеки не создают информацию, а только преобразуют ее, чтобы иметь законное право сомневаться в возможности результата, превосходящего исходные данные. Единственная цель их использования - экономическая выгода, причем, чем больше потерь при сохранении "внешней" неотличимости, тем больше бабла могут сэкономить те самые Некты, которые и так вечно норовят отнять у вас предпоследнее яблоко.

Jcsen, я так понял, что Вы информацию из inet'а на свой (свои) HD не перемещаете. Если так, то поздравляю. Просто большинство-то как раз почти только этим и занимается. Зачем они это делают - неразрешимая загадка - вот тут я абсолютно не в теме. У меня HD 10Gb, и то 5 из них постоянно пустуют.


Цитата:
я так понял, что Вы информацию из inet'а на свой (свои) HD не перемещаете


Перемещаю, и примерно так, как это описАл уважаемый myster в своем послании, смотрите его последний пост.

Цитата:
У меня HD 10Gb, и то 5 из них постоянно пустуют.


Очень мало, срочно покупайте жесткий диск или USB флеш-накопитель Wink
Как же вы бедолага фильмы то смотрите Rolling Eyes или как Григорий помогаете повысить рейтинг и не даете погибнуть торговым точкам типа Пурлега и Союза, под нашествием глобальной индустрии под названием -халява Very Happy
Эх, и что мне с вами делать господа хорошие, ну прям не знаю Very Happy
Я вот на компе Блю рей(Blu-ray) уже смотрю на плазме, а вы все в фантики играете.(шутка)
---------------------

Так, теперь пообщаемся с хозяином сайта Wink
Цитата:
Какой смысл тогда в DVD-Audio и SACD-плеерах?


Вот и я про то, что никакого.
Ни к чему эти забавы, когда есть комп Wink

Да и для нас меломанов, уж слишком мало информации на этих носителях, а то, что они звучат лучше. это факт, причем доказанный и неоспоримый, все остальное от психологии людей.
Винил ведь тоже не у всех распрекрасно звучит, так, иллюзия и шарм, примешанная к ностальгии Very Happy
Что бы пластинка зазвучала как надо, минимум должна быть хорошая вертушка.
А хорошая вертушка, обязана иметь приличный тонарм.
А на тонарме, должен быть очень приличный звукосниматель, то бишь - голова.
Ну, примерно так.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Статьи.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Как же вы бедолага фильмы то смотрите

Про фильмы, да, каверзный вопрос, а я ведь еще и в игры не играю, точнее - в те игры, которые не сам придумал (исключая карты и шахматы).
С фильмами все просто чудовищно плохо - последняя более-менее приличная, какую видел, была снята в 1969-ом. Hollywood'ские, документальные и музыкальные - не для меня, включая концерты.
Я, как тот грузин, что продавал на рынке вино и, когда у него спросили этикетку, сказал: "Вино нэ читают, вино пют". Помню, уговорили как-то посмотреть концерт памяти Harrison'а. Там в одном месте то ли пять, то ли шесть гитаристов в ряд играют одну тему якобы унисон, на самом деле звук идет только с двух гитар, причем одна из них в руках совершенно незнакомого мне парнишки в заднем ряду. Музыку не смотрят, музыку слушают.

Так значит в inet'е-то полная лажа, хуже, чем по карточкам, и надо перемещать, а то не достанется? Ай-яй-яй... Я, собственно, нисколько в этом и не сомневался... Тогда все понятно: если friendless - нужен лохлесс, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Jcsen писал(а):
Как же вы бедолага фильмы то смотрите

Про фильмы, да, каверзный вопрос, а я ведь еще и в игры не играю, точнее - в те игры, которые не сам придумал (исключая карты и шахматы).
С фильмами все просто чудовищно плохо - последняя более-менее приличная, какую видел, была снята в 1969-ом. Hollywood'ские, документальные и музыкальные - не для меня, включая концерты.
Я, как тот грузин, что продавал на рынке вино и, когда у него спросили этикетку, сказал: "Вино нэ читают, вино пют". Помню, уговорили как-то посмотреть концерт памяти Harrison'а. Там в одном месте то ли пять, то ли шесть гитаристов в ряд играют одну тему якобы унисон, на самом деле звук идет только с двух гитар, причем одна из них в руках совершенно незнакомого мне парнишки в заднем ряду. Музыку не смотрят, музыку слушают.

Так значит в inet'е-то полная лажа, хуже, чем по карточкам, и надо перемещать, а то не достанется? Ай-яй-яй... Я, собственно, нисколько в этом и не сомневался... Тогда все понятно: если friendless - нужен лохлесс, конечно.


Цитата:
С фильмами все просто чудовищно плохо - последняя более-менее приличная, какую видел, была снята в 1969-ом. Hollywood'ские, документальные и музыкальные - не для меня


Дааааа, как все запущено, очень жаль.
Да, да, очень жаль и конечно же примите мои искриние соболезнования Sad
Поверьте, но я тоже, далеко не геймер и не киноман.
Но если признаться честно, то грешен, и иногда позволяю себе малость расслабится с чашечкой хорошего цейлонского чая при просмотре какого нить нашего или голивудского шедевра.

К шедеврам нашего кинематографа я причисляю такие фильмы:

Броненосец «Потемкин» и Александр Невский (Сергея Эйзенштейна)
Тихий Дон, Дочки-матери (Сергея Герасимова)
Судьба человека, Война и Мир, Они сражались за Родину(Сергея Бондарчука)
Гусарская баллада, Берегись автомобиля, Зигзаг удачи, Вокзал для двоих, Гараж, Служебный роман, Ирония судьбы, или С легким паром! и др. (Эльдара Рязанова)
Почти все фильмы Леонида Гайдая, начиная с операции Ы, Кавказской пленницы, Бриллиантовой руки до Ивана Васильевича который меняет профессию.
Фильмы Георгия Данелия - Я шагаю по Москве, Мимино, Джентльмены удачи (сценарий) и тд.
Далее я просто перечисляю, что на слуху:
Служили два товарища, Москва слезам не верит, Бег, Приходите завтра, Мужики, Свой среди чужих, чужой среди своих, Белое солнце пустыни, Весна на Заречной улице, Доживем до понедельника.
Хватит или еще?
Баллада о солдате, Любовь и голуби, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, Девчата, Летят журавли, А зори здесь тихие, Собачье сердце, В бой идут одни «старики»


А вот шедевры Голливуда и не только:

Крестный отец, Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Запах женщины, Человек дождя, Молчание ягнят, Римские каникулы, День сурка, Казино, Огни большого города, Амадей, Завтрак у Тиффани, Афера, Вестсайдская история, Пролетая над гнездом кукушки, Список Шиндлера, Форрест Гамп, Игры разума, Кабаре и тд.

Вы пропустили много шедевров так как с высокой трибуны нам всем поведали что:
Цитата:
последняя более-менее приличная, какую видел, была снята в 1969-ом. Hollywood'ские, документальные и музыкальные - не для меня, включая концерты
.

Срочно исправлятся, и мы все с нетерпением будем ждать, ваших отчетов о проделанной работе в плане просмотра - кино.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Музыку не смотрят, музыку слушают.

Интересная и неожиданная мысль. Я вот никогда не задумывался,
почему я люблю смотреть концерты и клипы. Наверно не хочется терять связь между исполнителем и произведением. Наверно поэтому для какой-нибудь абстрактной или электронной музыки, где эта связь явно не прослеживается, мне обычно хватает звука. Надо подумать... Хотя я, признаться, в первый раз встречаю человека, который музыку исключительно слушает.

А в инете не так уж плохо, поиск интересных записей сродни охоте, при полной доступности всего будет не так интересноSmile Впрочем, главный повседневный вопрос не где скачать, а что скачать.

Jcsen, полностью подпишусь под перечисленным списком. Я не все из него видел, но, что смотрел - если не шедевры, то очень хорошие фильмы, несомненно достойные просмотра, может даже неоднократногоSmile

Вопрос по теме: меня интересует качество звука современных вертушек и современного винила, которого много издается в последнее время (в Союзе и ПЛ целые отделы открыты). Стоят они внимания? А то все аудиофилы только старые винилы, похоже, покупают.

ps. если позволите, перенесу тему в раздел "студия", как имеющую непосредственное отношение к музыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Искандер писал(а):
Музыку не смотрят, музыку слушают.

Интересная и неожиданная мысль. Я вот никогда не задумывался,
почему я люблю смотреть концерты и клипы. Наверно не хочется терять связь между исполнителем и произведением. Наверно поэтому для какой-нибудь абстрактной или электронной музыки, где эта связь явно не прослеживается, мне обычно хватает звука. Надо подумать... Хотя я, признаться, в первый раз встречаю человека, который музыку исключительно слушает.

А в инете не так уж плохо, поиск интересных записей сродни охоте, при полной доступности всего будет не так интересноSmile Впрочем, главный повседневный вопрос не где скачать, а что скачать.

Jcsen, полностью подпишусь под перечисленным списком. Я не все из него видел, но, что смотрел - если не шедевры, то очень хорошие фильмы, несомненно достойные просмотра, может даже неоднократногоSmile

Вопрос по теме: меня интересует качество звука современных вертушек и современного винила, которого много издается в последнее время (в Союзе и ПЛ целые отделы открыты). Стоят они внимания? А то все аудиофилы только старые винилы, похоже, покупают.

ps. если позволите, перенесу тему в раздел "студия", как имеющую непосредственное отношение к музыке.


Да, конечно, можно и в раздел "студия"
По вертушкам и пластинкам постараюсь завтра дать подробный отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
СDплеера которые заслуживают уважения и внимания


Мне этот нравится:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB