Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Металл, за и против.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Jcsen
Хорошо, что ты со мной полностью согласен в этом примере. Мне кажется, есть некоторая аналогия. Вопрос - как ты определяешь, кто круче? Техническими приемами Глазунов владеет, не так ли? А сердцу скучно. По уровню эмоционального отклика у зрителя - ниже только лужи на асфальте. Почему? И вообще, что значит - круче. Прости, я тебя же по памяти процитирую - речь шла о гитаристах на соседнем форуме: такого-то я повторю с закрытыми глазами с пятью стаканами водки во лбу. Могла в чем-то переврать, но суть примерно такова. Я ни того, ни другого не повторю - я про Пикассо и Глазунова - но второго и не хочу повторять, потому как тошно.


Аня, я понимаю тебя и твоего земляка очень хорошо.
К Григорию я отношусь с симпатией, и он это знает.
Я никого не хочу разоблачить, поверьте, у меня нет таких мыслей.
Насчет Блэкмора.
Его я тоже сыграю с 3мя стаканами водки во лбу, не сомневайтесь, сложного там ничего у него нет.
А вот Дейва или Криса Бродерика, нет, только по трезвому и то, через пять минут пальцы разгибать придется Very Happy

Дело не в технике, что вы все на технику.
Я сказал ранее, что Мегадет это группа, которая уверенно входит в первую пятерку групп, исполняющих трэш.
Блэкмор один из лидеров хард - рока.
А вот на клипе звучит музыка Бога, т.е, если перевести гитарные пасторали на картину - это и будет - Пикассо.
Эмоции это хорошо.
Но вот ты была же в Эрмитаже, и я думаю, ты сразу шла на второй этаж, правильно, к картинам испанской и итальянской живописи.
Так?
Так все нормальные люди поступают Wink
И прикинь, подходит к тебе какая нить дама и с умным видом говорит:
Деточка, а что вы смотрите? Это же пошло, ВЫ пройдите в смежный зал и гляньте картины художников раннего возрождения, а эти размалевки не стоит смотреть, так как это малость не в нашем с вами вкусе.

Дальше, немая сцена Shocked
А еще дальше Very Happy
Аня, да ты пошлешь ее куда подальше, правда же Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм... Я не пытаюсь никого защищать или разоблачить. Мне самой интересно. В твоем примере с Мегадетом я не слышу никакого Бога. И в случае с Блэкмором я не верю, что все дело только в ностальгии. Имхо, конечно.
П.С. В Эрмитаже я сразу иду на 3-й этаж, потом - если хватит сил - на 2-й. А лучше вообще-то не совмещать. Но дама, конечно, будет вежливо послана. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему вы все решили что Блэкмор - это Пикассо Rolling Eyes
Я не согласен.
А Джон Лорд значит тянет на Ван Гога .
Пейс - Дали.
А вокалист -группы ди папл, не менее как Тициан.

Во как.
Ну ладно.
А Мегадет и Слеер тогда пусть будут художники передвижники, это типа такие - Бурлаки на Волге Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Это пока только я так, получается, решила. И то на самом деле нет. Пример неудачный, ну можно какое-нибудь менее звонкое имя выбрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
П.С. В Эрмитаже я сразу иду на 3-й этаж, потом - если хватит сил - на 2-й. А лучше вообще-то не совмещать. Но дама, конечно, будет вежливо послана.


Молодец!
Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stargazer



Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 220
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что Блэкмор - Пикассо. Razz
_________________
Я не считаю, что Beatles - лучшая рок-группа в мире!
--------------------------------------------------------
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Ревизская сказка не без влияния Мустейна написана

Несколько невнятно написана. Версия Рождественского мне больше по вкусу.

Mustaine похож на Шнитке внешне, конечно же, или мне - на 3-й этаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер писал(а):
Цитата:
[quote="тяпкин-ляпкин"]Ревизская сказка не без влияния Мустейна написана

Цитата:
Несколько невнятно написана. Версия Рождественского мне больше по вкусу.


Невнятно, факт! А тройничок-то был преотличный в свое время, там даже Денисов мне понравился. У Рождественского более внушительный голос, чем у Маркиза, но оркестр чуть похуже. Еще, помнится, впечатлили 4 коротких пьесы Яна Клусака на тексты Кафки с мелодекламацией Рождественского.
Музыку Клусака я пытался потом искать, но безуспешно. Узнал только, что он довольно плодовитый композитор.

Цитата:
Mustaine похож на Шнитке внешне, конечно же, или мне - на 3-й этаж.


Лучше уж сразу в музей Ван Гога.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Цитата:
Вот кто не в теме, тот может говорить что угодно, но это будет профанизм чистой воды.


...на мою мыльницу Smile Я же говорил, что случайно сюда забрел, на запах поджариваемых тобой Битлз и Эмерсона. Но прежде всего, мои благодарности для тебя, Александр, - ты сделал эту тему самой веселой на форуме! Gitara
Понимаю, трудно не поддеть старину тяпкина за его брюзжание.

Цитата:
Тяпкин, вроде как по классике шарит, а вот в клипе ее не учуял.
У него видите ли улыбку жалости вызывает произведение Моцарта Shocked
Правда не скрою в исполнении Дэйва с сотоварищи Wink


Laughing Так я и натурщицу Пикассо по фотографии не опознаю. Такой профанизм я даже готов культивировать.

Цитата:
Но господа, это же все равно - Моцаааарт Exclamation


Очень поверхностно его слушал. Когда-то нравилась Petulia Liberata, концерты, симфонии. По Моцарту лучше с моим отцом поговорить, если не бояться на пятом часу монолога впасть в кому.

Цитата:
На Моцарта уже начали бочку катить, это уже не в какие ворота не лезет.
Мы я чую, тут договоримся скоро, что, какой нить Криденс Clearwater, будет круче самого Иоганна Себастьяна, то бишь Баха Very Happy


Не договоримся, поверь на слово.

Цитата:
А по поводу пива Rolling Eyes
Спасибо Григорию конечно, за его совет послушать мне Ал Ди Меолу с бокалом пива Wink
Но я с ним знаком, и с Пако де Лусия знаком, и почти все их пластинки есть у меня.
Это другое, Гриш поверь, это как мухи и котлеты у Путина Very Happy
Зачем их ставить в один ряд, еще давайте цыгана Яна (Джанго) вспомним или Брянских балалаечников приплетем туда же.
Зачем?


В один ряд?- да ни в коем случае. Эл Ди Меола тут всплыл затем, что его приятно послушать, что он суперпрофессионал, что по нему учились многие метал-рок гитаристы, и не только: Петруччи, Вай, Морс, и другие называют влияние Эла определяющим для них. Сам Эл, по его словам, не сразу понял эту связь, но потом обратил внимание, что многие металлисты ссылаются на него.
Собственно, раз ты с ним знаком, позвони ему и уточни этот вопрос, если будет желание.
Я с ним не знаком, но с его музыкой знаком очень давно.
Его ранние альбомы впечатляют и сейчас. У некоторых критиков по поводу Эла вошло в моду словосочетание фламенко-фьюжн.
А вот зачем ты поставил в один ряд Блекмора и человека из М, непонятно не только мне.
Может, ты хотел объяснить нам, на примере твоего странного сравнения, как далеко шагнула вперед техника игры на электрогитаре относительно 1974 года? Wink
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот ты была же в Эрмитаже, и я думаю, ты сразу шла на второй этаж, правильно, к картинам испанской и итальянской живописи.
Так?
Так все нормальные люди поступают


Кто куда, а я сразу иду к голландцам 17 века.
Кроме любования картинами, всякий раз убеждаюсь, как мне не нравится этот темный музей.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин
Цитата:
Собственно, раз ты с ним знаком, позвони ему и уточни этот вопрос, если будет желание.
Я с ним не знаком, но с его музыкой знаком очень давно.


Знаком это громко сказано, знаком по музыке - это да, ну и пару вопросов задал на пресс конференции Very Happy
С ним не джемовал и водку не пил, Ленечка Агутин с лялькой своей мне дорогу перешел, собака Very Happy (шутка)
Дык, я и у Блэкмора вырвал признание на той же пресс конференции в Филармонии, про то, каких современных гитаристов он ценит.
Вот, какие еще ссылки нужны Rolling Eyes Или ты, мне и Ричи веришь или не веришь.
Ты знаешь Григорий, не особо и люблю я эти ссылки.
Понятно, что в инете все можно найти и выставить затем себя умным за счет других, только зачем.
Так что, выходит я из Блэкмором тоже знаком Very Happy

Цитата:
А вот зачем ты поставил в один ряд Блекмора и человека из М, непонятно не только мне.


Ну подумаешь, временно икону с постамента снял, делов то, как снял, так и поставлю Wink
Блэкмора люблю, он мой учитель и не только мой.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, теперь вижу - напрасно я Пабло приплела. Пабло Пикассо - он не только на постаменте как вкопанный. Он даже, как известно, was never called an asshole. А с Блэкмором каждый обращается как хочет: захочет - снимет с постамента, захочет - пыль сдует и обратно запихнет.
Не обижайся, шучу. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
Мда, теперь вижу - напрасно я Пабло приплела. Пабло Пикассо - он не только на постаменте как вкопанный. Он даже, как известно, was never called an asshole. А с Блэкмором каждый обращается как хочет: захочет - снимет с постамента, захочет - пыль сдует и обратно запихнет.
Не обижайся, шучу. Smile


Почему напрасно?
Не напрасно.
Пикассо, насколько мне известно, был человеком, как и все мы со своими человеческими слабостями и искушениями порой от самого дьявола.
Однако, несмотря ни на что, Господь наш Всевышний на которого мы любим уповать, открыл ему разум и позволил творить.
Поэтому вглядываясь в картины Пикассо, мы, прежде всего, ищем Бога Wink

Я не обижаюсь Very Happy

Это мне реверанс за 2ой этаж Эрмитажа, так мне и надо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Кроме любования картинами, всякий раз убеждаюсь, как мне не нравится этот темный музей.

Помню лето 1975-го. Шел мимо, увидел афишу - ...Дюфи... В каком-то флигеле, в маленьком уютном зале, и было очень светло. Провел там неделю, пытаясь понять и копировать технику его рисунка. Потом года два поражал всех акварелями a la Dufy. С тех пор ни разу там не был. Не знаю, в чем тут дело, но ноги сами несут в Русский музей.

Res Blackmoris delenda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 3:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
Ответил в другой теме.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB