Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные подарки, о которых вы любите вспоминать

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Музыкальные подарки, о которых вы любите вспоминать Ответить с цитатой

Похоже, с годами я становлюсь всё сентиментальнее.
Но тема любопытная. Согласитесь, всем есть что вспомнить - кому-то родители открыли глаза на музыкальный мир, подарив битловский винил мелодиевского разлива или сборник клипов Стинга, кто-то сам послужил катализатором "большой любви к..." , купив другу\подруге, сестре диск Pink Floyd или даже "Аквариума"...
У меня таких подарков в жизни хватало, но особенно приятно вспомнить почему-то те, что связаны с Rolling Stones и Bowie.
- Сестра презентовала на 30-летие роскошно изданную энциклопедических размеров книгу с редкими чёрно-белыми фото первого и второго состава "роллингов". Одна из жемчужин моей рок-коллекции. Честно говоря, не ожидал, - она Stones уважает, но к меломанам отнести её сложно. И это было попадание в десятку Very Happy
- Я на день рождение подарил приятелю полупиратское издание альбома Between The Buttons с роскошным буклетом внутри. Вид у него был слегка обалделый (надо сказать, он очень любил ранних Stones, но этого диска не слышал). Так получилось, что после этого мы с ним виделись только мельком. До сих пор я в сомнениях - понравился ему подарок, или нет. И главное - альбомом-то он проникся?..
- Был в гостях у друзей, причём хозяйка дома очень любила Дэвида Боуи. Настолько, что будучи в Барселоне на местной музыкальной улочке скупила чуть ли не всё, связанное с ним. Так вот, мы с другом скинулись и подарили ей DVD - двойной сборник клипов The Best Of Bowie. Как она выразилась, именно этого ей не хватало для полного счастья Smile .
О, я понял собственные мотивы - это тема о мгновеньях счастья! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелодиевский миньон Роллинг Стоунз ( "Нарисуй это чёрным" и пр.), купленый мне мамой по совету продавщицы ("это сейчас очень модно!"), в 1973 г - один из самых веховых подарков.
Сюда же можно отнести мелодиевский же гигант Луи Армстронга ("Мэкки-нож", "Мэйм" и пр.), подаренный дядей старшему брату на Д.Р. в 1976 г. Подарок и по сей день хранится у меня.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дорог подарок Сергея Курехина, правда, он его подарил моему брату на день рождения Very Happy , но так как мой брат был и есть последний лошара в этой жизни, то сам факт конфискации подарка пущай будет на моей совести.
Тем паче, Сергей был вовсе и не против изъятия, но это совершенно другая история, и очень грустная Confused


Подарок:

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen Ишь ты!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да, это подарок так подарок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый лучший подарок в моей жизни - комплект DVD The Beatles, который купила мне в подарок на собственную зарплату (или на деньги зятя) моя младшая дочь. Я был счастлив вдвойне. Все былые подарки тогда в одночасье померкли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двойные антроповские винилы Битлз, которые мама привозила из командировок из Санкт-Петербурга - Револьвер и Сержант, Субмарина и Путешествие.
двойной же винил The Pink Floyd - Piper и Блюдце.
совсем недавний презент - винил"Стадион" Градского, вот уж чего не ожидала услышать в таком звучании...
аудиокассета Merlons of Nehemiah - Cantoney остается единственым подарком, когда музыка нашла меня, а не я ее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB