Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я не могу узнать вас вас в гриме... Кеша!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 7:39 pm    Заголовок сообщения: Я не могу узнать вас вас в гриме... Кеша! Ответить с цитатой

Смотрю фильм "Чисто английское убийство". Старый советский фильм с Тараторкиным. Не знаю почему - вспомнилось, я любила этот фильм в детстве, просто захотелось пересмотреть. И вдруг, в рождественской телепрограмме на пару секунд мелькает Джинджер Бейкер! Разумеется, в детстве я не могла знать, кто это - просто какой-то псих зажигает на барабанах. Воплощение дикого империализма. Smile А в каких других наших фильмах показывали зарубежных рок-звезд? Напишите, кто что вспомнит, было бы интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь было... Правда, как-то "за древностию лет" уж и не вспомню, что именно, но помню некоторые фильмы: "Вид на жительство", "Комитет 19-ти", "Мертвый сезон" и что-то еще болгарского по детективам Б Райнова - там было полно CСR, причем в приличном качестве. Были определенно еще какие-то совершенно левые вещи, причем много... Вот, например, "Солнечный остров" в "Афоне." Да мало ли... Ты супер, ты, как всегда, затронула скрытые... и тд. Thanks
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искандер
Спасибо за спасибо. Мне и самой такие моменты узнавания доставляют много радости. Даже в их фильмах, где такие моменты совсем не редкость. Я поздно посмотрела "Фотоувеличение", и даже зная по рецензиям, кого там ожидать, все равно испытала щенячий восторг. Это к примеру.
"Мертвый сезон", говоришь? Не помню - пересмотреть, что ли. Много CCR? Значит ли это, что в СССР к ССR были особенно благосклонны? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, в какой-то из серий "ТАСС уполномочен заявить", на заднем плане, несколько секунд звучит Whole Lotta Love.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Мертвом сезоне" такая лихорадочная нарезка, что распознать The Searchers там может , наверное, лишь тот, кто их действительно любит

А ССR у нас точно были в фаворе: радиостанция "Маяк" передавала Looking Out My Back Door уже в 1970-м - называлось это все "У черного входа"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто помнит как называется фильм, на подростковую тематику, где есть такой эпизод: отец записывает на магнитофон обращение для сына-подростка, наигрывая на пианино Yesterday. Дескать, раз в живую ты меня слушать не желаешь, то пожалуйста - Леннон/Маккартни, Йестудэй. Может на фоне этого ты меня дослушаешь до конца...
?
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух писал(а):
А кто помнит как называется фильм, на подростковую тематику, где есть такой эпизод: отец записывает на магнитофон обращение для сына-подростка, наигрывая на пианино Yesterday. Дескать, раз в живую ты меня слушать не желаешь, то пожалуйста - Леннон/Маккартни, Йестудэй. Может на фоне этого ты меня дослушаешь до конца...
?

У меня такое ощущение, что это спектакль (телеспектакль), а отца играет Ширвиндт.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё был тоже, кажется, фильм-спектакль "Халиф-аист", где злые волшебники пели песню на мотив Can't bye me love. Что-то такое там...: "ля ля ля..., Слово Мутабор!!!"
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Я не могу узнать вас вас в гриме... Кеша! Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
А в каких других наших фильмах показывали зарубежных рок-звезд?

То есть речь в теме шла о видео-ряде, а если говорить о звучавших песнях, то этого было побольше. На вскидку: "Последняя ночь моего детства" - крутили песню The Beatles, "Ожерелье для моей любимой" - The Swinging Blue Jeans (обалденно уморительная сцена), в начале 80-х по ТВ шел какой-то детективный сериал (названия не помню) и там следователь вышел на одного свидетеля, парня-мотоциклиста, у которого в гараже играла прелестнейшая баллада Whitesnake. Я тогда не признавал эту группу, которую слушала молодежь, но под впечатлением фильма изменил свое отношение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я прежде всего зрительные образы имела в виду.
Но наверное, эти люди были слишком ужасны (опасны?), чтобы показывать их на экране - поэтому список будет ничтожным.
Так что пишите и то, что давали слушать, это тоже крайне любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю по теме или нет пересматривал на днях бит-клаб, играла не первого эшелона группка Delaney & Bonnie & Friends с налетом эстрады, когда слышу знакомые нотки на гитаре. Присмотрелся. Ба! Да это же Клептон! Судя по его лицу, музон такой ему даже очень нравится. Куда его только не заносило.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):

Но наверное, эти люди были слишком ужасны (опасны?), чтобы показывать их на экране - поэтому список будет ничтожным.

Фотографии Армстронга и др. на стене чердака у юного драмера в "Не болит голова у дятла".
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух
А ведь так! И фильм хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг, Delaney & Bonnie играли на разогреве у Blind Faith во время турне по Штатам и Клэптон к ним переметнулся. Потом, уведя у них пару музыкантов, образовал Derek & Dominos. C D&B, кстати, и Харрисон играл, даже видео существует.

По теме. Меня порадовал в одной из старых серий про Резидента с Жженовым мелькнувший плакат с битлами на стене. А вот чтобы видео рок-музыкантов в наших фильмах не припомню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был еще грузинский фильм (названия не помню). Там показывают деревенский домик, из окон которого вовсю играет "Little Child" The Beatles. А в "Экипаже" никто не припомнит, что играло или висело на стенах у главного героя? Ведь там соответственным образом был оборудован диван. Как садишься, так сразу цветомузыка и что-то зарубежное. в "Мертвом сезоне", по-моему, звучал какой-то отличный блюз. (пардон, об этом уже писали). А знаменитый старый советский фильм (названия тоже не помню), где катерок плыл по реке под " Rock Around The Clock"? Этот вообще наверное был самым первым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB