Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

интервью с Капалди

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 1:51 am    Заголовок сообщения: интервью с Капалди Ответить с цитатой

нашел любопытную вещь http://ad1.grammy.ru/gn/articles/200111051232-4876.htm
- интервью с Капалди весьма забавное, у меня даже подозрения появились, что это не он Smile)) больно уж кислоту советует попробовать, а так очень интересно, совсем не похоже на скучные интервью с Клэптоном, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я постю сюда самое, меня зацепившее.

"...Я устаю от артистов, которые не могут ничего сказать. Я смотрю награждения MTV -- это какие-то нереальные церемонии, каждый старается одеться так, чтобы про него написали, что он самый стильный, каждый притворяется, что он всех любит, каждый притворяется кем-то, кем он не Есть, какие-то "бой-группы" и "герл-банды", вся эта пустота, они танцуют -- все танцуют, су-у-упер! Мне страшно. Я сижу тут в гостинице, смотрю MTV и мне страшно. Ха-ха. Все танцуют. И никто ничего не делает. Вот ты мне скажи -- ты знаешь хоть одного молодого артиста, который пробует что-то ДЕЛАТЬ?
<....>Раньше ведь те же PINK FLOYD были массовой поп-музыкой. Теперь пошло какое-то разграничение. Культовая музыка и массовая музыка. Гадость...."
просто МОИ мысли. это было приятно Rolling Eyes


но вот тут я отпал:

"...Они ("Муммий Тролль") мои друзья, очень хорошие. Они записывались в моей студии. Они работали в Германии, вместе со мной. Писали там альбом. Мне они очень понравились. Пригласили меня в Россию. Я тогда и подумал, что в России делают классную музыку, настоящую музыку. У МУМИЙ ТРОЛЛЬ прекрасные песни, у Ильи очень, очень необычный голос... "

а вот то, что он про наркотики говорит.... не знаю... я сейчас ещё под впечатлением (только посмотрел) фильма - "Страх и ненависть в Лас-Вегосе"... лично мне читать и смотреть такое просто противно. как будто тушу гнилую с червями разглядывал... фи...
иногда думаю: как всё-таки хорошо, что я не копаю очень глубоко в личной жизни тех музыкантов, которых я люблю и уважаю. если я узнаю, что ту или иную композицию они написали по какой-нибудь "кислотой"...
боже ж мой... я ведь это потом не смогу слушать.... Crying or Very sad
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне так Мумий Тролль ничем не хуже, но и не лучше чем какой-нибудь Blur или Oasis. Все равно я это не слушаю и слушать не буду! Никогда!!! И что бы там не говорил даже Капалди.
Кислота - дело молодое, все бывает. Это был скорее прикол в Европе, а вот в Америке - уже образ жизни, особенно в Калифорнии, что печально для многих закончилось, не удержались люди на кислоте...
Но в целом это интервью производит благоприятное впечатление, приятно что остались еще такие персонажи, верные эпохе в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно.... вообще - дельное интервью. много интересного и полезного сказано........

а что касаемо "Муммя"... он таки - всё же чуть мене интересен, чем упомянутые. мелодист он хреноватый. поёт очень однообразно. понты все - одинаковые. вроде живчика из себя строит, а песни - вялые... артистичен - да, но - на пустом месте...
"Оазис" хоть как-то со звуком заморачивались, что-то искали....
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):

иногда думаю: как всё-таки хорошо, что я не копаю очень глубоко в личной жизни тех музыкантов, которых я люблю и уважаю. если я узнаю, что ту или иную композицию они написали по какой-нибудь "кислотой"...
боже ж мой... я ведь это потом не смогу слушать.... Crying or Very sad


интересно, а есть такие музыканты, которые в 60 кислоту не употребляли? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мне тоже интересно.
а вообще - мы ведь не всех знаем... музыкантов....
да и про личную жизнь - даже тех, о ком - знаем - мы толком ничего не знаем...
Shocked Rolling Eyes
я по музыке обчно сужу. и по внешнему виду. а ещё - по скандалам или их отсутствию... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):


а что касаемо "Муммя"... он таки - всё же чуть мене интересен, чем упомянутые. мелодист он хреноватый. поёт очень однообразно. понты все - одинаковые. вроде живчика из себя строит, а песни - вялые... артистичен - да, но - на пустом месте...

Где-то прочитал, что "Мумии" вышли из песни Спаркс "Шерлок Холмс" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
а вот то, что он про наркотики говорит.... не знаю... я сейчас ещё под впечатлением (только посмотрел) фильма - "Страх и ненависть в Лас-Вегосе"... лично мне читать и смотреть такое просто противно. как будто тушу гнилую с червями разглядывал... фи...


Ну и ассоциации! Laughing
Рекомендую посмотреть фильм Spun (Высший пилотаж). Потом расскажешь ассоциации. Very Happy Там все поголовно амфетамины нюхают, даже полиция.
Строго говоря кислота наркотиком не является. Но вреда ей можно много наделать. Мне кажется нужно разделять тех, кто глотал ее ради кайфа (такие ничуть не лучше обычных наркоманов) и тех кто пытался при помощи нее узнать что-то новое о себе и о мире. Последние как раз и создали много чего интересного.
Если испытывать отвращение ко всему, что создано под действием стимуляторов (включая алкоголь), то останется очень мало того, что можно слушать. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Рекомендую посмотреть фильм Spun (Высший пилотаж). Потом расскажешь ассоциации

ну...... я этот "Страх..." посмотрел ТОЛЬКО потому, что его снял Терри Гильям - "пайтонец" и вообще - один из моих любимых режиссёров. его "Бразилия" и "Мюнхгаузен" - имхо - шедевры. но ЭТОТ фильм меня... даже и не разочаравал... какое-то тупое равнодушие... фигня прогорклом масле. но - видимо, для жителей США - там всё понятно было.....
а упомянутый тобой фильм я посмотреть не смогу - хотя бы потому, что у меня нет такие знакомых, которые подобные фильмы смотрят (или они сие - тщательно скрывают - и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ).

Цитата:

Если испытывать отвращение ко всему, что создано под действием стимуляторов (включая алкоголь), то останется очень мало того, что можно слушать

а я и не стремлюсь услышать и полюбить ВСЁ. я ОЧЕНЬ выбираю.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
а упомянутый тобой фильм я посмотреть не смогу - хотя бы потому, что у меня нет такие знакомых, которые подобные фильмы смотрят (или они сие - тщательно скрывают - и ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ)


А чего скрывать-то? Фильм очень прикольный. Как раз смотришь и думаешь, как фигово вот таким наркоманом быть. Его Джонас Акерланд снял (тот, что снял скандальный клип Prodigy "Smack My Bitch Up"). Кстати, в одной из главных ролей там Мики Рурк, а в эпизодических - Роб Халфорд и Деборра Харри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2004 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А чего скрывать-то? Фильм очень прикольный. Как раз смотришь и думаешь, как фигово вот таким наркоманом быть

да не.... всё понятно.... ммм... как бы это сказать? просто я - устал - от подобной суеты, суеты разные были, на одних - я насмотрелся, в других поучавствовал... видимо, со временем - возрастает инстинкт собственного эмоционального самосохранения. как-то уже не хочется раздражаться, обижаться, изумляться и пр. я - более или менее чётеко знаю, что мне может не-понравится. (наверно, всё это очень скучно звучит, да?) Cool впрочем, люботытство - всё равно осталось... но - лень - сильнее.............. Confused Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB