Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Gentle Giant
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока послушать винил на хорошей аппаратуре нет возможности.
У знакомых увлечения виниловыми платинками и аппаратурой не замечено ни у кого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-Don писал(а):
И еще. Слушаешь винил - и не надо тратить деньги и время на поиск/покупку очередного CD-переиздания. Wink


Ну да. Только вот виниловая пластинка имеет свойство портиться от прослушиваний и через энное число раз нужно покупать новый экземпляр. А послушать избранный трек - необходимо подойти к проигрывателж и переставить иглу.
В CD гарантированно не будет щелчков и песка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-Don



Зарегистрирован: 24.06.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Ну да. Только вот виниловая пластинка имеет свойство портиться от прослушиваний и через энное число раз нужно покупать новый экземпляр. А послушать избранный трек - необходимо подойти к проигрывателж и переставить иглу.
В CD гарантированно не будет щелчков и песка.


1. Насчет портиться. Это заблуждение. Мы же слушаем винил не на "газовой плите" и не на "стиральной машине". Хороший аппарат позволяет продлить жизнь винилу практически до бесконечности. Твоим внукам, по крайней мере хватит. Very Happy
2. Насчет переставить иглу. Ради хорошей музыки можно и оторвать ж0%у от дивана.
3. Насчет щелчков и песка. На виниле они "лечатся" хорошей иглой и мытьем пластинки. А вобще, нефиг покупать запиленные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, допустим.
Тогда скажите, пожалуйста, цену проигрывателя, на котором почувствуется разница по сравнению с фирменным CD?
Надеюсь - в комплект уже входит качественная игла, которая прослужит несколько лет и провода будут тоже на уровне.
Наверно, акустическая система тоже приобретается отдельно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Попробую послушать группу.
Не подскажут ли знатоки, с чего лучше начать?
И какие у них характерные элементы в игре...
Заранее спасибо.


Характерные элементы - полифония, сложные вокальные гармонии, изобилие ритмических и динамических контрастов. Для них также характерно смешение разных эпох - от средневековой музыки до элементов авангарда. В звучании большое внимание уделялось ударным инструментам.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2010 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):

Существуют еще ремастеры от Alucard (от клавишника GG) - так вот они однозначно лучшие - но проблема в том, что Octopus и Acuring.. не издавались на этой фирме.



Первые 4 альбома можно брать и на Repertoire. Есть также японская коробка с первыми 4 альбомами. Какой-то большой разницы между изданиями на Rep. и Vertigo я не слышу.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, у меня Octopus и The Taste на Вертиго.
А в Трансильвании лежат Репертуровские аж по 800 руб.
Не все нравится у этой группы, иногда кажется заумной, переусложненной их музыка...
После них наконец вернулся к Genesis (наконец-то расслушал период с Гэбриэлем) - и вот они - пир для души. А Giant за душу не берут, а для меня важна душевность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а для меня эта группа была очень значимой, как раз в качестве отдыха для души, да и по сей день мое отношение к ним не изменилось. Чудесная музыка.
Мне кажется - именно кажется, не настаиваю на своем мнении, - что GG лучше воспринимать в контексте музыки разных эпох, тогда, вероятно, многое станет понятным и вы оцените свежесть их идей.
Genesis, конечно, превосходны.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
А Giant за душу не берут...

Не беда, можно пока это дело отложить. Судя по Вашим предпочтениям, отношение к ним вполне возможно когда-нибудь изменится. В сфере классического рока количество часто (но не всегда, к сожалению) перерастает в качество. Не знаю, но мне кажется, что если бы я "подошел" к GG не через определенный последовательный ряд станций и полустанков, то мое отношение вполне возможно было бы таким же. У меня есть друзья, которые стали слушать рок попозже и они "возвращались", а это совсем другой ракурс. Тяпкин-Ляпкин абсолютно прав насчет контекста, абсолютно! (хотя и сформулировал это очень деликатно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня станций и получтанков накопилось уже очень много, в прогрессив-роке все главные группы попробовал, в хард-роке тоже, в роке - много имен прослушал.
Чтобы Гиганта понять лучше, мне кажется, нужно классическую музыку слушать - причем, видимо, средневековую.

Сейчас меня занимает эмоциональное воздействие в роке. И текстовый посыл. А вот рок-группы, во главу угла ставящие технику, эксперимент и навороченность - как-то не воспринимаются.

Ориентиры сейчас - The Who, Camel, Genesis, Led Zeppelin, Doors, Grand Funk...
В арте еще Jethro Tull и Pink Floyd.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 25, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Сейчас меня занимает эмоциональное воздействие в роке. И текстовый посыл.

Прекрасно! У меня то же самое! Поэтому люблю слушать музыку в одиночестве. Посторонние только отвлекают... собственными эмоциями. Ориентиры тоже классные. Единственное, я Doors как-то слишком быстро разлюбил и это осталось навсегда, но первое впечатление было очень сильным. Без обид, но меня как-то угнетают рассуждения о текстах. На Руси всегда слова - чуть ли не самое важное. Уж такой я уродился, что тексты для меня не самое главное. Лучше, всегда думал, тогда Фета почитать. В молодости меня захватила музыка, где слова мало что значили - "йе-йе йе" и т.д. Это не значит, что я не люблю глубокомысленные или философские тексты. В пожилом возрасте как-то более обостренно понимаешь, как прекрасна жизнь, простота, движение, юность, все эти "йе-йе-йе" (по-своему), простой незатейливый холестеринчик... Такие группы, как GG, расцвечивают наши эмоции новыми красками, без них не было бы стремления поспорить, порассуждать, томления поиска, ну и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):
Сейчас меня занимает эмоциональное воздействие в роке. И текстовый посыл. А вот рок-группы, во главу угла ставящие технику, эксперимент и навороченность - как-то не воспринимаются.

Ориентиры сейчас - The Who, Camel, Genesis, Led Zeppelin, Doors, Grand Funk...
В арте еще Jethro Tull и Pink Floyd.


Рекомендую, Владимир, ознакомиться поподробнее с Procol Harum, Free, Jack Bruce, Robin Trower, Colosseum.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82 писал(а):


Сейчас меня занимает эмоциональное воздействие в роке. И текстовый посыл. А вот рок-группы, во главу угла ставящие технику, эксперимент и навороченность - как-то не воспринимаются.

.


В таком случае нужно слушать Ника Кейва - Let love in к примеру. И посыл и воздействие - все имеется.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 07, 2010 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, однако, что-то не тянет пока расширять свой круг пристрастий в музыке. Углубляюсь в том, что есть.
Правда, вот сейчас с большим удовольствием слушаю перуанскую музыку с пан-флейтой - очень здорово. Появилось желание научиться играть на этом инструменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elly



Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 225
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 09, 2011 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот, даже не сомневалась, что здесь есть тема об этой группе)
услышала их сегодня в программе Аэростат БГ и впечатлилась. теперь вот ищу рекомендации по поводу с чего начать и где найти битовые альбомы той группы, музыканты которой потом образовали Gentle Giant.
пы.сы. тема очень интересная, пока прочитала только десять страниц(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB