Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Curved Air
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 2:53 am    Заголовок сообщения: Curved Air Ответить с цитатой

Недавно послушал их второй альбом, очень понравилось. Приобрел все от Airconditioning до Airborne. Очень хорошая группа. Альбом с 17летним Эдди Джобсоном Air Cut ( 1973)просто великолепный.
Да и Second Album, и Phantasmagoria отличные. Зальник потрясающий.
Последние два Midnight Wire и Airborne не такие яркие, как более ранние, но и там есть прекрасные темы.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Curved Air Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Зальник потрясающий.
.


Да! Согласен. У меня два живых выступления на видео 1971 и 1972 года, очень люблю и часто переслушиваю. А студийные записи почему-то быстро надоели, что-то не то там со звуком. Живьем Сонька лучше поет и группа похожа на рок группу, а не на мертвую фанеру.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не знаю что там может быть со звуком, кроме того, что звучат они очень неплохо. В этой группе играли очень хорошие музыканты.
Заодно я прихватил себе Darryl's Way Wolf на эзотерике, свежие ремастеры. Арт-рок с уклоном в джаз, есть красивые темы.
Например, вот эта
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Ну, не знаю что там может быть со звуком, кроме того, что звучат они очень неплохо.


Конечно, звук прекрасный и выглядит современно, не смотря на то, что записано почти 40 лет назад. Но мне все эти студийные спецэффекты , вся эта мишура и нагромождения последнее время сильно раздражают. Сейчас порой включаю какую-нибудь вещь, где только рояль и вокал и получаю такой кайф, какой раньше никогда не испытывал. Например:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Надо ли говорить, что Ди Ди исполнила гораздо круче Синатры? Со мной Прораб наверное согласился бы будь он здесь.
Становлюсь сентиментальным, даже слезу могу пустить под эту песню, находясь при этом в совершенно трезвом состоянии. Very Happy

Так, что мне больше по душе сейчас слушать Курвед Аир живьем, где звук простой камерный нет ничего лишнего.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Надо ли говорить, что Ди Ди исполнила гораздо круче Синатры?


Ну конечно, надо. Нас ведь тут немного осталось) Синатру я очень мало слушал. Диск 1958 года Look To Your Heart с радостью поменял на Christie Yellow River - давно, правда. Сейчас, может быть, я бы задумался, равноценен ли такой обмен)
Я послушал до конца песню, которую вы выложили. Не знаю этой певицы, Ди Ди Уорвик. Аранжировка не чисто джазовая, как мне показалось, при том что все очень скромно, действуют всего лишь рояль и голос. Роялист аккомпанирует попсовато, вы не находите?

Цитата:
Со мной Прораб наверное согласился бы будь он здесь.


Да, у вас с ним похожие вкусы, вы оба джазовые люди.
Понятно, что вам обоим многое интересно, но джаз для вас это святое.


Цитата:
Становлюсь сентиментальным, даже слезу могу пустить под эту песню, находясь при этом в совершенно трезвом состоянии. Very Happy


Я в основном от авангарда сентиментальным становлюсь. Веберн, Лигети...так иной раз пробирают, причем в самых неожиданных местах, что стараюсь пореже их заводить.


Цитата:
Так, что мне больше по душе сейчас слушать Курвед Аир живьем, где звук простой камерный нет ничего лишнего.


Есть на ютьюбе их съемки на Бельгийском ТВ периода 71-72 годов, но не весь материал качественно изготовлен.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 12, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Роялист аккомпанирует попсовато, вы не находите?


Мне кажется, что аккомпанемент правильный, что называется в яблочко. Если представить что вокал Ди Ди это гениальный спектакль, то партия на рояли - фоновая декорация, создающая нужное настроение и не отвлекает на себя слишком много внимания.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):

Есть на ютьюбе их съемки на Бельгийском ТВ периода 71-72 годов, но не весь материал качественно изготовлен.


То что у меня (а это Curved Air - POP2 (передача французского ТВ, бутлег) (1971) и Masters From The Vaults 1972) вполне приемлемого качества. Masters From The Vaults можно сказать что вообще отличного.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может быть, не знаю. Я не специалист в такого рода музыке. Мне показалось, аккомпанемент простоват и играет человек порой громче, чем нужно, учитывая характер и мелодию песни. Под конец вдруг загремел блок аккордами, изобразил нам романтическую коду. Ну и зачем это гимническое ликование в конце, не очень понятно.
Вещь-то камерная, - или я ошибаюсь?
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Masters From The Vaults можно сказать что вообще отличного.


Да, я бы хотел иметь это издание. У меня другие группы из этой серии есть, Фокус, Атомик Рустер, Ван дер Грааф. Но нет Family и Curved Air.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Ну может быть, не знаю. Я не специалист в такого рода музыке. Мне показалось, аккомпанемент простоват и играет человек порой громче, чем нужно, учитывая характер и мелодию песни. Под конец вдруг загремел блок аккордами, изобразил нам романтическую коду. Ну и зачем это гимническое ликование в конце, не очень понятно.
Вещь-то камерная, - или я ошибаюсь?


Что Вы этого аккомпаниатора громите? Неплохо он сыграл, как нужно, можно конечно и лучше но имеем то что имеем. Я восхищаюсь великолепным вокалом Ди Ди и не вслушиваюсь в фон, который по большому счету вторичен. Если в 60-х она имела небольшую популярность, то 1984 ее творчеством почти никто уже не интересовался, поэтому записать альбом на высоком уровне в то время ей было очень нелегко. Использованы сессионные музыканты, которые наспех разучили и отыграли свои партии.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 13, 2010 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхе, кхе, я, конечно, извиняюсь, но сомневаюсь, что там играли сессионные музыканты, а не люди, подобранные автором проекта. Это большая разница.
Сессионные музыканты обычно не указываются в кредитах. И их исполнительский уровень зачастую куда выше, чем уровень "титульных артистов". Иначе бы они просто не были сессионными музыкантами (то есть, людьми, которые влегкую сыграют в любом стиле и любой манере все эти "сложности" рок-музыки... )))) И, уж, они, поскольку, являются настоящими профессионалами (а не рок-зведами) не разучивают "наспех" и не играют кое-как свои партии. Потому что деньги получают именно за качество и конкуренция у них чрезвычайно жесткая.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):

Что Вы этого аккомпаниатора громите? Неплохо он сыграл, как нужно, можно конечно и лучше но имеем то что имеем. Я восхищаюсь великолепным вокалом Ди Ди и не вслушиваюсь в фон, который по большому счету вторичен. Если в 60-х она имела небольшую популярность, то 1984 ее творчеством почти никто уже не интересовался, поэтому записать альбом на высоком уровне в то время ей было очень нелегко. Использованы сессионные музыканты, которые наспех разучили и отыграли свои партии.


Нет, что Вы, я не громил этого музыканта, просто обратил на него внимание, поскольку он был громковат и как мне показалось, схематичен.
Вы говорите, что он сыграл, как нужно - пусть будет так, я соглашусь с Вами. Вы в этой области музыки слушатель опытный, в отличие от меня. По поводу Ди я вообще ничего не могу сказать. Джазовых певиц высокого класса выше крыши, по-моему. Весьма, то есть, много.
И не сомневаюсь, им всем было трудно когда-то. Записывать одно и то же когда-то же должно стать трудным делом)
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Иначе бы они просто не были сессионными музыкантами (то есть, людьми, которые влегкую сыграют в любом стиле и любой манере все эти "сложности" рок-музыки... ))))


То есть рок-музыка и сложность - это парадокс, по вашему? "Две вещи несовместные")?
Я бы не рисковал такими обобщениями...)
Или по-другому - что для избалованной звезды, не умеющей как следует играть - сложность, для настоящего профи - так, пустяки?
Хотя, возможно, оба варианта не годятся, и я просто не понял, что вы сказали.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Джазовых певиц высокого класса выше крыши, по-моему.


И хороших джазовых, и хороших оперных певиц много, но выдающихся очень немного. Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 14, 2010 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начните перечислять, и я почти уверен, штук 50 выдающихся сразу же назовете. Про хороших и речи нет.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB