Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рок-н-ролл мертв?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я считаю при всем при этом, что рок жив.
Только обществу хомяков он не нужен.
Но это сейчас, уверен, рок-музыка своего последнего слова не сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Рок-музыка кипит, бурлит, бьет ключом.

1.Существуют фабрики, которые производят одни и те же модели.
2. И существует ряд "маленьких независимых интеллигентных единств", которые живут археологией рок-музыки.
И это "две большие разницы".
Цитата:
Никакого краха даже в помине нет. Если он и был - то в 70-е.


Вы путаете внешний мир с самим собой. Это был Ваш личный вкусовой крах))

Цитата:
80-е - Ренессанс, взлет, новые стили, новые направления, новые формы.


По общему мнению, коммерческая декада. Декада от слова декаданс.
Ни одного нового направления. И никаких новых форм. 80е - омерзительный саунд продакшн, примитивизация настроений, резкое сужение интонационного спектра относительно 60х и 70х, и почти повсеместный упор на танцевальность.

Цитата:
Это взгляд из России, где вообще своя шкала ценностей и "великими" считаются группы которые никогда за рамки клубов не выходили и сейчас сдавно забыты.


Сильно сомневаюсь, что Вы сможете привести хоть один правдивый пример сказанному выше.




Цитата:
И, с другой стороны - культовые группы, являющиеся основой, мейнстримом - вообще почти неизвестны здесь.


Мейнстрим, "почти неизвестный здесь" - это самонадеянная проекция "железного занавеса" на сегодняшнюю ситуацию.

Цитата:
Без обид только, ОК? ))) Smile


Какие могут быть обиды в Вашем случае?)))
То Вы проклинаете рок, то Вы его восхваляете. То вдруг противопоставляете панк и рок, и вообще, откровенно развлекаетесь на этом форуме))) Но любые мнения достойны рассмотрения, так что все ОК))
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 01, 2011 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мейнстрим здесь почти неизвестный - первый и самый легки й пример - The Band.
И - про "фабрики" по производству музыки... Это что такое? Вы их видели? Я - нет. Я видел массу творческих коллективов, делающих новую музыку и делающую ее с большим для себя интересом. Типа Sky Cries Mary например... Или там - LCD Soundsystem )))
Про "суперзвезд" клубного уровня, наверное я погорячился, да. Признаю, занесло. Уместнее было сказать о том, что это сейчас "монстры рока" чешут по клубам. В те, стародавние времена они играли на стадионах, это правда. Особенно в семидесятые, когда Большой Шоу-Бизнес всерьез занялся рок-музыкой.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уместнее было сказать о том, что это сейчас "монстры рока" чешут по клубам.


Ну а куда им деваться? Здесь монстры частенько получают кассовые площадки. Кстати, Плант, (будучи еще в LZ), не брезговал клубными концертами, когда позволяло расписание, просто чтобы порадовать народ. Так что причины могли быть разные.
А монстрам, вроде сегодняшних DP, я желаю побыстрее провалиться сквозь землю. Возить по 30 и более лет одну и ту же программу хитов, это плохое воспитание, как минимум.

Цитата:
Про мейнстрим здесь почти неизвестный - первый и самый легкий пример - The Band.


Не уверен. Я слышал это имя еще подростком. Это известная группа, но их популярность в основном ограничивалась Штатами и Канадой. Есть у меня The Last Waltz, очень скучная лента, на мой взгляд. Пригласить таких людей и соорудить в итоге такую скукоту, это надо суметь. Этот фильм повысил их акции, говорят - пусть так, охотно верю. Кейт Эмерсон играл и даже записывался с бендовским Левоном. Но если мейнстрим, в обсуждаемом здесь случае - это любая известная группа, то в таком случае позиции России мало чем отличаются от позиций других европейских стран, даже несмотря на долго провисевший занавес. В каждой стране что-то оказывалось более приоритетно, что-то менее. И я априори не стану доверять сведениям, что якобы есть в мире такое место, где абсолютно все популярные группы популярны точно также, как это выглядит на бумаге. Конечно, есть и не может не быть разницы в предпочтениях. Например, о разнице в предпочтениях между американской и европейской аудиторией говорилось много.
Цитата:
И - про "фабрики" по производству музыки... Это что такое? Вы их видели? Я - нет


Не хватало еще их видеть. Я слышал их продукты, этого вполне достаточно. Что такое фабрика? - это в обсуждаемом случае предприятие, которое поставляет поточную продукцию.

Цитата:
Я видел массу творческих коллективов, делающих новую музыку и делающую ее с большим для себя интересом.


Рад за Вас. Не спрашиваю, делают ли старую музыку с таким же большим интересом))

Цитата:
В те, стародавние времена они играли на стадионах, это правда


Стадионы это биг бизнес, и не более того. Бывало что играли и на действительно престижных, мирового уровня концертных площадках.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
[ но их популярность в основном ограничивалась Штатами и Канадой.



То есть, основным музыкальным рынком. Спрашивается - а нужно ли что-то еще? ))) Хотя и это неверно.

Что касается "Вальса" и "повышения акций Бэнда" - то "Вальс" - это прощальный концерт и повышать акции группе, которая фактически прекращает свое существование уже было не нужно. Звезды там были не "приглашены для повышения посещаемости", а пришли как друзья на последний концерт любимой группы.
После Вальса Бэнд выпустил еще кое-какие релизы, но это уже было "для души" - все они занимались другими музыкальными проектами,. Деньги же приносили несколько интернациональных хитов, которые ротируются и по сю пору, а так же роялти от стабильно продаваемых альбомов. Робертсон занялся синтезом рок-музыки и музыки индейской - поскольку сам он по крови индеец. Последний "общий сбор" группы - перед самой смерью Рика Данко устроил Борис Гребенщиков, собрав легендарных артистов и записав с ними альбом "Лилит".
The Band - одна из самых известных и влиятельных рок-групп первой половины 70-х - по отзывам критиком и музыковедов, изучающих современную музыку. Масштаб их можно сравнить с "национальной гордостью Америки" - Grateful Dead.
Ведь не просто так "Вальс" снимал Мартин Скорцезе и не случайно там оказались Мадди Уотерс, Клэптон, Нил Даймод и Нил Янг и Диланом.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О том, жив ли рок-н-ролл, лучше всех знают мои соседи (хи-хи-хи...). Я не ругаюсь громко на латинском языке, не скандирую в стену нормы римского частного права, не пою с балкона песни восточных славян, пока я не умер - я потрясаю окрестности рок-н-роллом. Значит и он жив, пока есть я. Я - противный старый ортодокс, которого уже в 1970-м на третьем курсе раздражали музыкальные пристрастия первокурсников. Нас тогда было "раз-два и обчёлся". Тех же, кто не слушал рок, - легионы! Сейчас рок, истинный или эрзац, слушает гораздо большее число тинейджеров. Смотрел в воскресенье три новых американских фильма и во всех них звучала музыка 70-х! Она - лучший фон для демонстрации новейших технологий... И самое невероятное для прошлого явление - дедушки-рокеры... (а кое-где встречаются и бабушки). Так что не просто "Long Live!", а охвачены чуть ли не все поколения.
Побродил по блогам и сделал выводы:
- прог и арт - что-то там тлеет...
- неопрог - бесперебойный конвейер, малоинтересный, болезненный, но адептов всё ещё много (!)
- металл - бесперебойный конвейер, эволюционирует, глючит, здоров как бык
- хард-рок - ходит по кругу, штампует альбомы, один из самых вторичных из всех, но здравствует, чертяка
- AOR - то же самое
- power-pop - имеет массу поклонников, оппортунистичен, но способен изредко выдавать симпатичные битловские вещицы; горы пустой породы и несколько жемчужин (по моему субъективному взгляду битломана)
- main stream - вот его-то я не вижу (почти); м.б. именно он и помер? Или он деградировал, скукожился, "депрессировал" и превратился в ... инди?
ну, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 4:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rybba писал(а):
Ведь не просто так "Вальс" снимал Мартин Скорцезе и не случайно там оказались Мадди Уотерс, Клэптон, Нил Даймод и Нил Янг и Диланом.


Ну мало ли что делается не просто так)) Я спокоен ко многим поп-звездам, которые снялись в этом фильме, к Митчелл и Клаптону еще сохранился респект, ну и несколько песен Дилана мне нравятся.
Грейтфул Дед мне абсолютно безразличны. Смешно читать про чью-то "национальную гордость". Какая чепуха. Над "национальной гордостью" любил посмеяться покойный Заппа. Но и из него впоследствии сделали иконку для дурачков, отметили в списке.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston
Да Вы социально опасный тип! Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рок-н-ролл жив!!!!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый крутой рок - гаражный! Животный! Первобытный!
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Рок-н-ролл жив!!!!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Супер, я оценил Smile
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер (посмотрел по ссылке). Красота!
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen
Потрясающий дедушка в трогательных сандаликах Smile Боже, дай нам всем состариться так же весело!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jcsen писал(а):
Рок-н-ролл жив!!!!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Спасибо. Крутой дед, толпу собрал за 5 минут. Наверное какой-то бывший хипарь, шестидесятник.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я безгранично рад и счастлив, тому, что моим друзьям с Рок Острова понравился этот дедушка в трогательных сандаликах.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB