Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыкальные воспоминания. Ваш первый CD
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jcsen



Зарегистрирован: 11.11.2006
Сообщения: 1227
Откуда: С.П.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Появилась свободная минутка и пару слов, если позволите Smile

Первое:
Господа, я не буду читать лекции про то, что изначально цифровой формат ущербен.
Развод лохов по всему миру состоялся и состоялся давно, низкий поклон за это брендам - Сони и Филипс.
Ну как тут не срубить бабла, правильно?
Они, эти бренды мать их, своего достигли, с чем их и вас поздравляю Very Happy

Ясен пень что Цеппелин ( Led Zeppelin) не будет звучать на CD, будь он хоть трижды в доску платиновый, покрытый сусальным золотом и 100 раз ремастированный, очередной развод, а вы ведетесь Very Happy
Только мастер лента или первопресс + хорошая вертушка и приличный тракт, остальное все от лукавого Wink


Винил, конечно же, рулит, но, увы, не всем дано ощутить прелести этого формата.
Почему спросите?
Да слишком много запар.
Перечисляю запары Very Happy
1. Первопресс - не достать, хотя при желании все можно Wink Правда это очень дорого и рядовому любителю Spice Girls или The Beatles просто не по карману.
2. Вертушка и все что с ней связано (тонарм, головка, стойка)
3. Усидчивость, шаманство и уход за пластинками.
4. Ограниченный муз. материал.
5.
6.
И тд и тп....

Я дружу со всеми форматами, но винил лучше, и он душевнее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заявления - винил - круто, а CD - ущербен - требует доказательства фактами. Я точно также могу написать, только наоборот.
Можно какие-нибудь ссылки на эту тему?
Кроме того, что пластинки обладают бОльшими конвертами и красивее смотрятся, преимуществ у винила не вижу.
Зато вижу ряд минусов. Недолговечность, неудобство в обращении, размер...
Что касается звука, то часто над аудиофилами стебутся тем, что в возрасте от 40 у мужчин начинает садится лух, а именно в этом возрасте большинство любителей "настоящего" звука. Что там можно различить - непонятно.
Известно и еще одно утверждение:
меломан - человек, слушающий музыку, а аудиофил - слушает звуки.
Кроме того, чтобы почувствовать разницу между CD и пластинкой, необходимо весьма вложиться в это дело - действительно, и немалые деньги надо вложить. А ведь еще можно обсудить формат mp3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Син



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще то я думаю,чтобы вернуть цифровому ноcителю натуральность звучания,стали думать о новом носителе,стало ясно что не хватает на сд 600-700 мб чтобы как то убрать артефакты цифры.Появились SACD,DVD-A,будет вроде еще на базе Blu-Ray.И сравинвают все таки звук с оригиналом,то с аналогом,в нашем случае с LP.Вообще то если эта тема не о музыке,а о технических решениях в этом деле,то одно.Но если все таки о музыке,которую мы впервые услышали,ну имею ввиду не в концертном зале....Тогде тема "мой первый сд" не совсем корректна,притом что назыаемся "Клуб любителей Британского рока".Может лучше было бы назвать мой первый диск.А на чем это было,это уже вторично.Это мое личное мнения,так как смотрю,все таки несмотря на возвраст довольно юный некоторых участников,слушают музыку они нашу,которую и мы из другого поколения слушали,ведь золотые годы британского рока все таки это 70-е годы.Повторюсь это мое мнение личное,но очень твердое. Very Happy Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По "что лучше по звуку" можно отдельную тему организовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Син



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_82
не совсем меня правильно понял,имел ввиду,что именно услышал впервые,в смысле музыки и что и как повлияло на личные вкусы и т.д...Ну не взирая на тип носителя.А то получется - мой первый сд,а большинство ведь услышали того или иного исполнителя впервые,и это было не сд.Мы же пересеклись про Грэнд Фанк теме,при чем же здесь тип носителя.Вот я что хотел сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По первой пластинке лучше отдельную тему.
Все-таки CD - это CD.
У компактов своя философия, своя история, я бы отделил мух от котлет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр Син



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad я все таки имел ввиду музыку,а не тип носителя,ведь тема начиналась вроде о музыке,просто так совпало что это был сд.Или нужна тема типа "Моя первая пластинка".Это было очень интересно,просто о музыке,котрую впервые человек услышал,не взирая на то.что и как у него крутилось в аппарате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый, купленный мной СД - The Mahavishnu Orchestra, "the Inner Mounting Flame" - Columbia, CK 31067. В мае 1994 г.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Син писал(а):
Sad я все таки имел ввиду музыку,а не ...


Ну если о музыке то нужно углубиться в воспоминая о раннем детстве. Wink Very Happy У меня это был Хампердинк фирмы мелодия, до сих пор на самом видном месте стоит. А сидюк ... в начале 90-х, студенческие годы, по-моему были Битлз. Появление сидюков не большая веха в моей меломанской жизни. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
agston



Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 164
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое грехопадение произошло немного попозже - в 1996 г. Первый свой сидюк после долгого периода их категорического неприятия (сидюков-то этих) купил по оказии из-за ностальгии(в известном подвальчике на Тверской, его уж нет давно). Это был не ахти какой альбом - The Box Tops. Немножко понастальгировал и с той поры, по-моему, слушал только раз. Первый винил не помню... Уверен, что это были сорокапятки (много, целыми пачками), именно их приобретали в первую очередь до середины 60-х годов. Но одна пластинка была совсем замечательна: фирменная, на ней был записан какой-то афроамериканец, 78 (!) оборотов, и все поражались потрясающему звучанию этого диска, когда я его ставил. Все остальные LP, которые я потом доставал, ему "в подметки" (!!!) не годились. А тут new generations о сидюках спорят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Искандер



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 204
Откуда: МО, деревня Остров

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agston писал(а):
в известном подвальчике на Тверской, его уж нет давно

Подвальчик-то остался, это магазинчик переехал.

Первая пластинка - Please Please Me (в 1965-ом, кажется) - уже где-то упоминал об этом. Впрочем - не моя, а брата, но не думаю, что здесь уместно углубляться в философию права. За собственные (если можно такими назвать сэкономленные на завтраках) деньги - И. Стравинский, "Петрушка" - в 1969-ом. Компакт-кассета - CCR, Cosmo's Factory (в 1970-м), магнитоальбом - "Треугольник" (в 1987-ом), CD - Bob Dylan (в 1989-м).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой первый CD - Hard Day's Night. Только кому это интересно? Странная темка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB