Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jack Bruce
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2008 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
...Музыканты стесняли себя сами - три упрямых эгоиста...


Да, наверное, Вы правы. Они друг с другом почти не общались, не говоря уже о дружбе. При отсутствии взаимопонимания непонятно как им вместе удалось записать столько хорошей музыки? Rolling Eyes Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг
Цитата:
как им вместе удалось записать столько хорошей музыки?


Профессиональное отношение к работе, плюс им было что сказать - довольно увесистый багаж идей. И еще музыкантская химия, как же без этого. Они действительно являли собой удачное соединение. Крим была для всех троих отличным старт-апом международного уровня - и тебе хиты, и милые странности, импровизации, - все у них получалось. Кроме одного - никто не хотел повторяться, почивать на лаврах, выпуская средние альбомы, как это бывало со многими. Лимит компромиссов быстро закончился - и каждый рванул в свою сторону. И что интересно, все добились успеха. Талант и успех, как нам хорошо известно, понятия не тождественные...
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ писал(а):
... И что интересно, все добились успеха...


Еще интересно то, что у нас в стране почему-то больше всех из троих известен Клептон. Мне не совсем понятно такое положение вещей, ведь к блюзу и прочей черной музыке наш народ всегда был равнодушен. Возможно, здесь сыграл фактор случайности: какому-то моряку, привозившему пласты из загранки в 70-х, понравился Клептон, а Джека Брюса он не прохавал. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2008 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут дело не в специфике ввоза контрабанды - в отношении пластинок могу сказать, что моряки, спортсмены, дипломаты, торгпреды и другие выездные привозили то, что заказывалось определенными людьми. Знать которых было частью профессии выездных. А советские пластиночные дельцы обычно не ездили дальше черноморских курортов. Клэптон, или Клаптон, как его объявляют на концертах - единственная мегазвезда из этой троицы. Его имя не только в "странах содружества", но и в мире более известно, чем имена его бывших коллег по Крим. Музыка Клэптона весьма конвенциональна - проще говоря, Клэптон легковат. По разнообразию гармоний и композиционному развитию Клэптона невозможно и сравнивать с Брюсом. Бейкер это отдельная история.
Брюс на порядок глубже Клэптона, и конечно, их популярность нельзя сравнивать - они выбрали себе разные пути. НО это не значит, что Брюс известен, как говорится, лишь "в узких кругах". Брюс, помимо своих утонченных блюзово-авандгардных дел, записывал и роковые, и поп-роковые, вполне коммерческие проекты. И тот успех, на который он был вправе рассчитывать, он несомненно получил.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно чем никогда Smile
Наконец-то нашла время и закачала Song For A Tailor и Harmony Row. Очень понравилось, хотя я и не сомневалась в результате, т.к. при слове Cream теряю волю. Smile Буду изучать дальше, спасибо всем участникам ветки за комментарии. Тут была обмолвка, что все трое добились значительных успехов соло: насчет Клэптона понятно, с Брюсом теперь тоже да, а вот что насчет Бейкера? Просветите, плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper

Сольное творчество Бэйкера ну очень специфично, судя по нескольким имеющимся у меня клипам. Одичал он без Крима: какие-то мрачные шаманские ритмы с обилием инфранизких частот в купе с мотивами в духе фольклора полинезийских аборигенов (шутка, но с долей правды). Сильно пригрузило одним словом и углубляться нет желания.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Сольное творчество Бэйкера ну очень специфично, судя по нескольким имеющимся у меня клипам. Одичал он без Крима: какие-то мрачные шаманские ритмы с обилием инфранизких частот в купе с мотивами в духе фольклора полинезийских аборигенов (шутка, но с долей правды). Сильно пригрузило одним словом и углубляться нет желания.

Судя по тем же (очевидно) имеющимся у меня клипам - углубляться есть желание Smile. Пока, правда, не доходят руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людовиг писал(а):
Alisa Kuper

Сольное творчество Бэйкера ну очень специфично, судя по нескольким имеющимся у меня клипам. Одичал он без Крима: какие-то мрачные шаманские ритмы с обилием инфранизких частот в купе с мотивами в духе фольклора полинезийских аборигенов (шутка, но с долей правды). Сильно пригрузило одним словом и углубляться нет желания.

Ой, где-то я это точно слышала, не в проекте ли Дж-П Джонса с Диамандой Галлас? Very Happy Ну эти, кстати ничего, не пригрузили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger Baker's Air Force называлась команда, добившаяся успеха среди поклонников джаз-рока с "этническим" уклоном - Айзек Хейнс, Осибиса и т.п. Бейкер был участником группы Bakers Gurvitz Army, которая выпустила три альбома. Второй альбом - Elysian Encounter( 1975) заслуживает внимания. Также Бейкер был замечен в группе Blind Faith, единственный альбом которой сразу же по выходе получил культовый статус, - и с годами этот статус только укреплялся. Выпускал сольники в конце 80х-начале 90х. Я один слышал - действительно, шаманские ритмы в изобилии, но альбом не показался мне занудным. Был замечен Бейкер и в ряде интересных коллабораций.
Ну и естественно, проект Брюс- Бейкер - Мур. Не говоря уже о недавнем реюнионе Крим.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал сегодня диск Брюса, который недавно купил в Трансильвании:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Приличный альбом для 1980 года, не вполне традиционный для Брюса, поскольку материал написан не только им.
Хотя данный альбом и не считается сольником Брюса, он издан под названием Jack Bruce and Friends. Друзья подобрались замечательные: David Sancious keys, Clem Clempson - guit, Billy Cobham - dr. Стихи к песням Брюса - Pete Brown. Диск записан отлично. Выдающиеся композиции: In This Way( Sancious - Bruce), Wind And The Sea( Billy Cobham), Out To Lunch( Clempson - Bell), и гвоздь программы, на мой вкус - Bird Alone( Bruce - Brown).
Одна из лучших композиций Брюса, Bird Alone, есть на прекрасном двух сидишном зальнике Cities Of the Heart, на нем я впервые услышал эту вещь.
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
босой



Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2011 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тяпкин-ляпкин писал(а):
Хотя данный альбом и не считается сольником Брюса, он издан под названием Jack Bruce and Friends.


Не понял Smile Кем не считается? Открываем на сайте Брюса раздел дискографии Solo, и находим там этот альбом. Под названием I've Always Wanted To Do This. Вам бы привычку проверять источники усвоить, когда информацией делитесь.
Мое личное мнение, что альбом этот редкостное дерьмо, самый нижний предел в творчестве Брюса. Ни до, ни после такой откровенной лажи он не выпускал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB