Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Континентальная Европа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 6:39 am    Заголовок сообщения: Континентальная Европа Ответить с цитатой

На этом форуме народ как-то забывает о том, что и в континентальной Европе было немало хороших групп. Разговор идет в таком русле, как будто кроме англичан и американцев (северных) никто рок и не грал вовсе. Безусловно, англичане были впереди, но не надо забывать, о том, сколько всего понатворили немцы, итальяшки... А Нидерланды, вообще, страна уникальная. Все население страны, наверное, составляет не больше, чем население одного только Лондона, а сколько хороших групп там было?!
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 9:29 am    Заголовок сообщения: Re: Континентальная Европа Ответить с цитатой

lex писал(а):
На этом форуме народ как-то забывает о том, что и в континентальной Европе было немало хороших групп. Разговор идет в таком русле, как будто кроме англичан и американцев (северных) никто рок и не грал вовсе. Безусловно, англичане были впереди, но не надо забывать, о том, сколько всего понатворили немцы, итальяшки... А Нидерланды, вообще, страна уникальная. Все население страны, наверное, составляет не больше, чем население одного только Лондона, а сколько хороших групп там было?!


Из голландцев помню Shocking Blue... Про остальных, возможно, просто не знаю, откуда ониSmile) А что и в др. странах играли, спорить не буду, даже в ЭТОЙ стране попадаются неплохие муз. идеи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне как-то говорили про одну итальянскую группу, которая звучала в точности как Дорз, только вот играла пораньше... не знаешь название?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя любимая голландская группа - Q'65. Просто потрясающе драйвовая, напоминает Pretty Things. Очень рекомендую всем. А еще из голландцев в первую очередь вспоминается Focus.
Правда, в Европе было много замечательных групп. Причем совершенно неповторимые стили и у германцев и у итальянцев, у датчан. А вот французов я что-то не знаю почти. Может посоветуете что из 60-х? Испанский рок мне тоже не знаком.
Про группу звучащую как Дорз. Я знаю одну - Phantom. Только она вроде не итальянская и играла в 70-х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Моя любимая голландская группа - Q'65. Просто потрясающе драйвовая, напоминает Pretty Things. Очень рекомендую всем. А еще из голландцев в первую очередь вспоминается Focus.
Правда, в Европе было много замечательных групп. Причем совершенно неповторимые стили и у германцев и у итальянцев, у датчан. А вот французов я что-то не знаю почти. Может посоветуете что из 60-х? Испанский рок мне тоже не знаком.
Про группу звучащую как Дорз. Я знаю одну - Phantom. Только она вроде не итальянская и играла в 70-х.


Французов 60х я слышала, только это было посближе к эстраде я бы сказала.. Рок-групп не могу вспомнить..
По поводу Q'65 - хотела про них написать, но засомневалась, что правильно запомнила, что они голландцы. Да, команда суперская, полностью согласна!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из французов у меня 2 любимые группы - ANGE & ART ZOYD и еще очень MAGMA и GONG нравятся. У итальянцев в начале-середине семидесятых был настоящий арт-роковый бум. Там были сотни групп и как минимум четверть из них вполне достойны внимания, хотя и явно следовали в хвосте у англичан. В Нидерландах были LIVIN BLUES, SHOCKING BLUE, FOCUS.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Из французов у меня 2 любимые группы - ANGE & ART ZOYD и еще очень MAGMA и GONG нравятся. У итальянцев в начале-середине семидесятых был настоящий арт-роковый бум. Там были сотни групп и как минимум четверть из них вполне достойны внимания, хотя и явно следовали в хвосте у англичан. В Нидерландах были LIVIN BLUES, SHOCKING BLUE, FOCUS.

Я не большой поклонник подобного авангарда. Хотя Magma довольно интересны. А Gong скорей все-таки английская группа.
Про итальянцев согласен, было очень много достойных. PFM, New Trolls, остальных даже названия запомнить не могуSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):

Я не большой поклонник подобного авангарда. Хотя Magma довольно интересны. А Gong скорей все-таки английская группа.
Про итальянцев согласен, было очень много достойных. PFM, New Trolls, остальных даже названия запомнить не могуSmile


Я тоже не большой поклонник, тк предпочитаю классический прог, но многое нравится. Кстати, Анж не такой уж и авангард.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
D.H.



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 32
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIVIN BLUES - это нечто Smile Очень нравятся альбомы 1970-71 гг., чего стоят, например, "LB Boogie" или "Hitch Hikin`".

К слову, из недооцененных групп можно выделить Captain Beyond - в общем, это т.н. "супергруппа". Например, вокалист в ней - Род Эванс. Как пишет AMG, ""Captain Beyond" is a one-of-a-kind progressive album with rock, heavy metal and jazz influences with a "space-rock" lyrical bend". Здорово играют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
D.H.



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 32
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

З.Ы. правда, к группам из континентальной Европы Captain Beyond никакого отношения не имеет. Confused Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Испанский рок мне тоже не знаком.


Los Bravos.
Вернуться к началу
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aphrodite's Child
Уникальная ситуация: грек во Франции поёт по-английски )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Badguy писал(а):
Aphrodite's Child
Уникальная ситуация: грек во Франции поёт по-английски )))


Вот это ты круто вспомнил.. Суперская группа была.. нет слов.. Очень сильыне альбомы, особенно 666 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
myster писал(а):
Испанский рок мне тоже не знаком.


Los Bravos.

Да, про Лос Бравос я и не вспомнил. Хотя я слышал всего одну вещь.
Но в целом Франция и Испания остаются как-то отдельно от британского вторжения, что в общем-то странно.
А Aphrodite's Child мне тоже нравится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время сильно "подсел" на итальяшек. Собираю все, что попадается из ихнего арт-рока. Скоро буду делать сайт под названием "рок-полуостров" (шутю)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB