Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все диски
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:59 am    Заголовок сообщения: Все диски Ответить с цитатой

Скажите, а было у вас желание, собрать все диски одного и того же исполнителя? Невзирая на его успехи и падения в творчестве. Я всегда мечтал лишь о полной коллекции одной группы - это Лед Зеппелин, ну нет у них ни одного изъяна в работах при записи. Многие группы хорошие, но у всех есть ляпы и неудачи, причем явные и сильнозаметные. Жаль, но в первую категорию я не смог отнести даже Битлз с Пинк Флойд...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Скажите, а было у вас желание, собрать все диски одного и того же исполнителя

конечно. для меня - это прежде всего - все диски "Би Джиз". Rolling Eyes
номерные я собрал. официальные концерты я собрал. солькини братьев я собрал. невышедшие диски я собрал. сейчас собираю концертные бутлеги, неизданные отдельные песни, диски, которые продюсировали братья Гибб, записи, где они принимали хоть какое-либо участие и т.д.......
занятно, кстати, то, что сами Би ДЖиз старые неизданные ранее материалы фактически не издают, бутлеги не приветствуют, а в нашей стране - всего этого вообще не найти.... Confused вот такие дела................
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, почти у каждого есть аткая группа... Хотя смотря что значит все диски.. Если номерные+ бутлеги и концертники, то для меня такой группой всегда были только Ти Рекс. Если просто все номерные, то таких групп у меня очень много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

конечно. для меня - это прежде всего - все диски "Би Джиз".


Конечно, все в нашей жизни ИМХо и все же мне, к сожалению так до конца не удалось раскрыть тайну этой группы.

Цитата:

собираю концертные бутлеги, неизданные отдельные песни, диски, которые продюсировали братья Гибб, записи, где они принимали хоть какое-либо участие


Опасения вызывают сделанные наспех альбомы в третьих странах или у нас. Для меня всегда важна была хронология и четкость - последовательность песен в альбоме, их время звучания и конечно качество самой записи.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня есть несколько коллекций всего-всегоSmile
это Марк Болан, Джефф Бек, Стив Харли, Кевин Эйерс, Сид Барретт, Роберт Плант... приближается к этому Джон Кейл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, все в нашей жизни ИМХо и все же мне, к сожалению так до конца не удалось раскрыть тайну этой группы.

это, смотря, что ты ждёшь... Confused хотя, Би Джиз порой были очеь разные, но - самое главное - мелодизм, пение и изящные аранжировки. конечно, их альбому 1966-1975 мне гораздо более интересны, чем 3 диско-альбома и какая-то поп-муть кона 80ых... но ведь даже в "поп-мути" они не теряли ни голоса, ни чувство вкуса и изящности....

Цитата:

Опасения вызывают сделанные наспех альбомы в третьих странах или у нас.

вот именно эти я и ищу. иногда в "третьих странах" можно найти совершенно удивительнные сборники, бутлеги, варианты изданий...
Цитата:

Для меня всегда важна была хронология и четкость - последовательность песен в альбоме, их время звучания и конечно качество самой записи.

это - к номерникам. это понятно. но мне уже интересно - не качесвто, а сам факт той или иной записи. очень многое из Би Джиз существет сейчас в очень плохом качестве звучания... ну ак что ж? за какой-ибудь архивной записью - я ведь - готов куда-угодно доползти.... Rolling Eyes Cool
дело в том, что Би ДЖиз ОЧЕНЬ МНОГО всего поназаписоывали в 60ые, но издали всего - 40-50%%. а остальное - только у фанов в бутлегах.... вот именно это теперь и ищу...
скажем, фильм "Мелоди", сольники Мориса (the loner, к примеру), мюзикл Sing a Rude Song...
знаешь - КАК я охотился за записбю, что сделаи вместе Морис и Ринго???? Laughing Rolling Eyes Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А все "диски" - это имеется ввиду официальная дискография? Тогда у меня много чего есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, конечно, все диски кого-то.... вот - у меня стоит весь Олдфилд, весь Уотерс (начиная со "Обратной стороны...." Wink ), всё Риалто и весь Туморроу... почти весь Вирц и де Андре. весь Флавр Пот Мэн.... и т.д.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По возможности еще и видео не помешает, но с этим сложнее. А по поводу вообще групп и выбора из них претендентов на полную коллекцию, меня всегда останавливала недоопределенность или отсутствие "искусства на одном дыхании". Например, почему бы не собрать всех Дип Перпл??? Во-первых, разнародная музыка, во-вторых есть очень слабые альбомы, типа Дом Голубого Света (ИМХО) и наконец просто внутреннее нежелание делать из их творчества - смысл поиска великих творений. Но у каждого свои аргументы на этот счет.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, просматривая многие зарубежные сайты меня часто удивляла упертость их составителей в конкретный коллектив. Не знаю плохо это или хорошо, но собрать под 2000 концертных записей Grateful Dead плюс еще столько же сольных концертов - для меня звучит достаточно дико. То есть психология абсолютного коллекционирования мне не совсем понятна... Зачем собирать все диски, если я послушаю один альбом ранее мне известного исполнителя, следующий - и они мне не приглянутся, вряд ли я стану собирать дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow c компа Eleni
ужас в том, что у меня никогда не было группы, которую я бы собрала полностью...единственное, это все студийные альбомы и почти все официально вышедшие сборники группы Кьюр.....но не всё....
мечтой было собрать Боуи...но это нереально...для меня, хотя бы потому что многое мне просто не хочется покупать....

сейчас собираю Донована....покупаю всё, что попадается под руку....возможно с ним повезет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти все более или менее значимые группы у меня собраны в полном официальном комплекте, в итоге у меня пылится более 10 000 дисков не считая винила.
С другой стороны в моем случае это уже скорее коллекционирование. Потому что многое из этого я уже никогда не стану слушать.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 3:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

То есть психология абсолютного коллекционирования мне не совсем понятна... Зачем собирать все диски, если я послушаю один альбом ранее мне известного исполнителя, следующий - и они мне не приглянутся, вряд ли я стану собирать дальше...
я попробую объяснить.... на каком-то этапе "группа", её музыка - становится неотъемлимой чатсью тебя...
ну а потм - уже просто элементарное любопытство. скажем, мне не интерсна в каком-то смсле уже музыка Би Джиз - я её знаю, мне интересно - КАК она есть. мне интересены уже не результаты творчества, а - сам творческий проццесс. результаты я знаю. но - иногда хочется узнать: а что стоит за этими результатами, понять - как именно складывались альбомы, что и почему вляло на их творчество и т.д.
концерты, скажем, занятны тем, что можно услышать "честное" звучание - как эти люди работают "вне студийной тиши"... ведь не секрет, что иные музыканты (и особено певцы) просто не способны повторить то, что смогли выдать в студии. а иные - наоборот -вообще только на концертах и раскрываются....
причём - всякий раз - по разному. КАК по-разному? а вот для этого и можно собрать 10-20-70-100 концертов - и сравнить....
вот, примерно так...........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 5:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Роман

То есть интересна уже скорее психологическая сторона творчества, закономерности по которым творит любимый музыкант? Если так, то коллекционирование в определенной степени удовлетворяет эту потребность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще есть многие группы, которые достойны быть изученными от а до я... Но пока не всегда удается достать того, что хочешь и обилие, якобы бонусной акции - порой не радует - это я о компакт-дисках...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB