Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ищу колонки с усилителем
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: ищу колонки с усилителем Ответить с цитатой

вот, уже скока ныла ныла...вот не выдержала...есть проигрыватель - но старый и у него нету усилителя..и колонок нету.....и проблема в том, что там это всё подключается через нелинейный вход...или выход, я в этом ничо не смыслю, но фигня в том что ща провода не с такими входами-выходами........мож у кого есть, чем помочь?...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну та фигня, что штекеры разные легко решается с помощью переходников...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

найди такой переходник Confused ...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

crow писал(а):
найди такой переходник Confused ...


Ух ты, разъём в виде смайлика? Интересно...
Ты по-конкретней объясни чё те надо, а то не понятно.
То ли речь о проводах, то ли об аппаратуре...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кстать провод похож на смайлик - если смотреть ему в разьем - тока он улыбается)пятью зубами ...а нету у меня усилителя..и нету колонок...есть проста вертушка без ничего
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, тогда я бы наушники в вертушку воткнул и слушал. Музыку слушаю исключительно в наушниках! Совсем другое понимание...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наушники обыные не вставишь..а таких у меня тоже нету
ничего нету!!!
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть проигрыватель - но старый и у него нету усилителя..и колонок нету.....и проблема в том, что там это всё подключается через нелинейный вход...или выход, я в этом ничо не смыслю, но фигня в том что ща провода не с такими входами-выходами........

нелинейный? да бывает такое, проигрыватель без усилителя, если отечественный аппарат, то многие модели первого и высшего класса 70-нач.90 гг. такими были (а у тебя что, если не секрет Wink... т.е. 5 mV ( линейный 500 mV)... короче нужен не просто усилитель, а предварительный усилитель с входом для проигрывателя (там есть значёк соответствующий)... сей вход ещё называли "низковольтным" Wink сейчас таких уже нету... надо на радиорынках искать, на барахолках... впрочем, можно попробовать воткнуть проигрыватель в микрофонный вход звуковой карты компьютера... нужен переходик с разьема DIN(проигрыватель, если отечественный) на 3.5 mm jack (в компьютер).....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаешь, мне что-то понятно??
кто-ниить - переведите с китайского, что он это значило??...
я не панимаю нихрена
я ваще в технике не разбираюсь - я в компе-то каждую неделю чет новое нахожу
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

переведите с китайского, что он это значило??...


проще будет купить новую вертушку, вот что ))
хочу заметить, что старинный советский усилитель с барахолки не даст тебе того звука, ради которого покупается винил... говорю тебе как бывший обладатель такого антиквариата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне не нужен старинный..мне нужен новый..но чтобы подходил)
а куда ты кстати этот антиквариат дела?
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

новых таких не делают
а антиквариат сломался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

переведите с китайского, что он это значило??...

Цитата:

проще будет купить новую вертушку, вот что ))

sybelle, спасибо за перевод "с китайского"
наверное это я и хотел сказать
Цитата:

хочу заметить, что старинный советский усилитель с барахолки не даст тебе того звука, ради которого покупается винил...

кстати, вы знаете во время "перестройки" (1988 примерно) в совке делали ламповые усилки класса HI END... жуткий раритет теперь... у меня такой, правда лампы уже американские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ziqel
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит так, судя по всему у Crow разъем так сказать "тюльпан", делается это очень просто покупаешь разъемы те, что тебе надо, разбираешь свой, скручиваешь с новым (предварительно из нового выводишь пару проводов, и у папы например спрашиваешь чё куда привинтить, можно методом научного тыка, тож помогает), все это назад собираешь и слушаешь музыку, конечна, если дело тока в разъемах, в общем получается, что у тебя и старый на месте и новый тут есть Wink
Вернуться к началу
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2004 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олька???
ну знаешь, после такого заявления может сразу разобрать проигрыватель и собрать из него велосипед??легче...
на сам деле проблема усилителя упала, дабы усилитель появился, но слушать можно пока тока в наушниках и аквалайзер не работает в данном случае. Есть два пути - купить нормальный провод, если не поможет (т.е. проблема в напряжениях или ещё какой-то дряни) - штож, будем копить на лазерный проигрыватель - пару сотен тыщ баксов.............. Wink
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB