Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Боуи. Стокгольм. 08.10.03

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:20 am    Заголовок сообщения: Боуи. Стокгольм. 08.10.03 Ответить с цитатой

Отдышалась. Одумалась. Можно писАть.

Стокгольм. 08.10.03
01 New Killer Star
02 Fame
03 Cactus
04 Battle For Britain (The Letter)
05 Breaking Glass
06 Loving The Alien (acoustic)
07 Days
08 Hallo Spaceboy
09 Under Pressure
10 Sunday
11 Bring Me The Disco King
12 Ashes To Ashes
13 Never Get Old
14 Pablo Picasso
15 Fantastic Voyage
16 I'm Afraid Of Americans
17 Heathen (The Rays)
18 Rebel Rebel
19 "Heroes"
(Encore)
20 Slip Away
21 Hang On To Yourself
22 Let's Dance
23 Ziggy Stardust

Ехали на шару. Билетов на руках не было, но была уверенность, что уж за 150 евро мы их купим. Купили за 56 в кассе на очень хорошие места, но не в партер. Померзли на улице, пока нас пустили в помещение Арены… После хитрых маневров пробрались в партер, сели на свободные места поближе к сцене. Это было первое удивление – сидячий партер, целиком сидячий. Шо там тебе Москва 96 года, Стокгольм в плане разгона зрителей оказался в разы круче. Зал забился весь, с занятых нами мест нас согнали законные владельцы, в проходах не давали стоять секьюрити. Пять песен нас гоняли как детей по всему залу, наконец, мое и Анино терпение лопнуло, мы подались на свои места. Сразу стало все видно-слышно…

Что было видно.
Хорошо выглядящий Дэвид в белом рваненьком пинджачке на большой сцене, под двумя группами экранов. Каждая песня сопровождалась видеорядом, причем все лаконично и очень созвучно… Сценографу пою алилую – минималистично, но очень изобретательно. Сценография просто суперская. Убрали прошлогодний пюпитр (видать не вязался с образом) – слова ему подсказывают в наушники.

Что было слышно.
Удивление номер два – у Дэвида прорезался голос. Откуда он его откопал – не ясно. Очень хочется верить, что это не достижения синхронного цифрового ремастеринга. Поет он просто на уровне 72 года… У меня дух захватило, когда я отойдя от забега по портеру, наконец-то услышала, что же он делает. Все звучало настолько чисто и слаженно, что не верилось…

Что совсем удивило.
Боуи вынесли гитару. Он ее долго настраивал, ругался в голос и нервничал. Попросил заменить, а вдогонку рабочему сцены сказал… «стул подайте»… Я бы списала это на слуховые галлюцинации, но принесли стул … Что это было? Будем ждать бутлег – авось расслышим…

Что было спето.
Очень удивило присутствие Fantastic Voyage - не могу вспомнить, когда он его пел в последнее время… Очень понравилась интерпретация Let's Dance - совсем другая песня, с прекрасной, на мой взгляд, аранжировкой. Интересно, кто автор? Hang On To Yourself и Ziggy Stardust поразили своей «зиговостью», а задранная до бровей нога в Зигги просто сорвала крышу… Мы с Аней присматривались к его артикуляции в Ziggy Stardust, потому как было полное ощущение, что это играет фонограмма 72 года – все спето идентично и очень… молодо, если можно так сказать. Как он так делает? Неужели действительно «да здравствуют современные технологии»? Не хочу верить!

Что я хочу сказать в заключении…
Очень хорошее шоу. Мощно, дизайнерски продумано, энергетически полно. Поскольку все прошлые концерты я стояла в первом ряду партера, то просто ни когда не видела эти действа в полном объеме. Будем считать, что мне просто выпал удачный случай увидеть все задумки постановщиков. Но непосредственно после концерта осталось чувство разочарования – я не смотрела ему в глаза, я смотрела шоу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 11:52 am    Заголовок сообщения: боуи Ответить с цитатой

я буду громко, надрывно орать!!!

ладно, не буду..как-нить мож ночью в уголке пореву...

Спэйс Оддити не было...не было...плохо...нельзя без Спэйс Оддити..неправильно...

хотелось бы услышать хэнг он и зигги

Дэйз и невер гет олд бы тож послушала.....понравились...

черт, ну кадаж я увижу хоть что-нибудь...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но непосредственно после концерта осталось чувство разочарования – я не смотрела ему в глаза, я смотрела шоу.

Для того чтобы посмотреть Боуи в глаза, надо было родиться на двадцать лет раньше, а сегодня это только очень хорошее шоу, с лимузином за сценой, увозящим музыканта сразу после концерта.
Да видимо тур будет интересный, сет лист очень стильный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то как я смотрела ему в глаза и что было дальше, будет топик Боуи. Хельсинки. 10.10.03.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
06 Loving The Alien (acoustic) 09 Under Pressure 22 Let's Dance
Я заинтригован - хотелось бы послушать. До Ганновера в этом году не доберусь, увы. А что, Let's Dance отличается от версии в Олимпии? Еще одна? Вот те на Smile Да и Under Pressure Дэвид вроде не собирался больше петь...то ли еще будет в этом туреSmile А голос...ну так ведь тур только недавно начался, может, поэтому все так хорошо. Кстати, тот же концерт в Олимпии приятно удивил меня в сравнении с альбомом! Было ощущение, что Дэвид в студии себя щадил Smile
А как там Gail Ann? В чем выходит? Smile А фотки будут?
Mary Ann - спасибо за рассказ - жду следующего.


а 5:15...не сыграл...жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу вот грустно-пьяный.... по поводу того, что до сих пор не был ни на одном концерте Боуи... Шучу. День рождения вот у сотрудника.
А по поводу концертов Боуи я вам вот что скажу: хорошо вам!!! Понимаю, что копили вы на эти билеты и т.д... Но у меня (а равно и моей жены, которая и подсадила меня на Боуи) средств на такую роскошь нет. А как было бы классно!!! Я искренне восхищаюсь им - в таком возрасте делать такую (классную, в смысле) музыку - WOW!!!!!
Дэвид, ты круче, чем Джаггер!!!! И круче, чем RAMMSTEIN!!! И вообще - Дэвид - лучший!!!! (Фу!!! Веду себя как девочка-фанатка).
Вернуться к началу
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже был на Bowie в Хельсинки 10 октября 03 на сл день после Dylan,у него на Ziggy(предпоследней кажется)отказал микрофон , он извинился,а я ему крикнул(у сцены стоял)
t's OK-и он машинально повторил-it's OK-вот хвастаюсь до сих пор-он собирается в турне после heart attack?Или его залечили?
Кстати,от Питера до Хельсинки автобус 8 Euro-не очень накладно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ian Firsov



Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам открытие DB канадцы Arcade Fire?Они сейчас в верхнем эшелоне :у U2 на разогреве и DB c ними выступил.Мне очень понравились-на Bowie похожи и все равно оригинальны.
Если будут выступать,я пойду смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2006 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрели DVD "Reality Tour". Здорово! Bowie как всегда хорош. Отличный концерт. И, побывавшим на концерте Дэвида -- везет вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB