Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

электро-глэм..?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: электро-глэм..? Ответить с цитатой

...а ведь и "Крафтверк" - это тоже в каком-то смысле - глэм.

я вот к чему: где-то с середины 70ых на почве "космических завоеваний" пошла звёздная волна эдаких глэм-электронщиков.
налицо - стилистические связи Д.Боуи, "Сиг Сиг Спутника", "Крафтверка", "Спаркс", "Роккетс" и т.п.
пожалуй, самыми яркими электро-глэмерами были как раз "Роккетс". но - были ли ещё?
было ли нечто такое электро-глэмовое в Англии? ведь "Роккетс" - франко-итальянцы, "Спейс" (которые тоже весьма рядились на сцене!) - Франция, "Спутники" и "Крафтверк" - из Германии. впрочем, насчёт "Спутников" - не уверен.

есть у кого какие оображения по поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как тебе всякие Soft Cell?
или в принципе нью-романтики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

как тебе всякие Soft Cell?
или в принципе нью-романтики?

дело в том, что у них (как у многих глэмеров первый волны) - как правило - не наблюдалось единства формы и содержания. наряды, пестрота, томность - ок. но - общей концепции не было. музыка - сама по себе. наряды - сами по себе. содержание песен - вообще о чём угодно..... только если "Эрейджн" и "Пет Шоп Бойз" как-то чуть двинулись в сторону концептуальности....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чтов твоем понимании есть глэм-электронщики?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у Марка Олмонда много концептуальных альбомов.
Тогда... как тебе Japan? Spandau Ballet? Cabaret Voltaire?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Тогда... как тебе Japan? Spandau Ballet? Cabaret Voltaire?


Вроде как речь шла о "космической" концепции... Или нет?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2004 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а чтов твоем понимании есть глэм-электронщики

видимо, я не очень понятно объяснил..... в сущности, глэм - это не совсем музыкальное явление. но - находились команды (и отдельные исполнители), которые образ стоили и из имиджа, и из музыки, и из текстов песен и т.п.
группы, творчество которых было концептуальныым - так сказать - по определению. для кона 70ых (о котором я и повёл речь) - было характерно стремление к космическим образам... почему?
хм. а и правду - почему? "Звёздные войны", "Флеш Гордон"... Question Confused
из наиболее концептуальных команд такого типа я выделяю "Роккетс"... и очень бы хотел узнать -существовало ли нечто подобное в Британии?

почему "электоррный"... гитара медленно и верно ушла на второй план. вышли - клавишные, всякие спец-эффекты, вокодеры, барбаны-плюшки и пр. занятно, что многие группыещё раньше (я их упоминал выше - "Крафтверк" и пр.) - весьма удачно обыгрывали такой отказ от гитар и всяких там "буги-вуги" Shocked "Тинджерин Дрим", кстати... но это тоже Германия.
кстати, я их неикогда не видел... интересно, как это - было на сцене????

Цитата:

как тебе всякие Soft Cell

кстати, мне эта группа почему-то всегда напоминала весьма простенький слепок со "Спаркс"...

Цитата:

Тогда... как тебе Japan? Spandau Ballet? Cabaret Voltaire?

вот как раз о них я, возможно, и хотел бы узнать побольше... "Джапан" я знаю, но - недостаточно для вынесения пригово... ммм... оценок.... Twisted Evil

Цитата:

Вроде как речь шла о "космической" концепции... Или нет

о ней. ибо - иных на всех уровлнях продуманных концепций я что-то не наблюдал. вот, была, скажем, группа "Хоббитс". и что? ну, спели пару песен про Средиземье - и всё. Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB