Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тема космоса
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 2:11 pm    Заголовок сообщения: Тема космоса Ответить с цитатой

В конце 70х, очень эксплуатрировалась тема космоса, вот сегодня 12 апреля, пришла эта мысль. В основном попсовенькие вещи, но были и красивые, взять тех же Space, Ganymed, Jupiter, Dee D Jackson, Rockets, Video Kids, Planet P, Goombuy Dance, Zodiac Lady и даже Жан Мишель Жарр, что-то ваял в этом духе... А как вам эти вещи?
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне Жан Мишель Жарр нравится Rolling Eyes
Хотя когда-то терпеть его не мог. А вот потом проникся таким электронным спейс-роком. Старею, наверноSmile Еще Tangerine Dream можно вспомнить. Да и у Пинк Флойда есть что-то космическое местами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда неплохо переслушать покрытые пылью спейс-катушки и диски Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2004 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ваще балдею от космоса...... вот сейчас переживаю очередной фэнский бум на тему группы "Роккетс". тем более - мне тут обещали их ВИДЕО достать. это очень круто. вот - где были космические шоу!!!

"Спейс" - так, мечтами приятная музычка. меня сильно проняло - на предпоследнем призеде Маруани. а последний - очень разочаровал. но - многие концертные записи его слушаю до сих пор с удовльствием...

но дело даже не в том. просто для многих людей, пардон, определённого поколения такие названия, как "Большое Космическое путешествие", "Отроки во вселенной" , "Через тернии к звёздам" и пр. - очень много говоря. это - было - какое-то ощущение движения ТУДА. романтика и всё такое.....
от этих фильмов пришёл мостик к "Звёздным войнам", а уже совсем - недавно -к "Вавилону 5" (фаном коего я являюсь).
уже от "Вавилона", я вернулся - к соответствующей музыке. саундтер к нему делал Кристофер Франк!

так что - для меня тут нет никакой пыли. и никаких катушек. и "Зодиак" я переслушиваю переодически. Wink

ну и конечно - книги ОБ ЭТОМ. Бредбери, к примреу....

не, bryston, у меня - тут никакой пыли.... только что - звёздная.... Rolling Eyes Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не, bryston, у меня - тут никакой пыли.... только что - звёздная....


Тогда можно и Just Blue("Мелодия" перевела как Синева Rolling Eyes )... можно послушать Exclamation
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

можно послушать

конечно! Very Happy
но - имхо - "Роккетс" то же самое делали гораздо интереснее. (я имею ввиду инстументальную "космическую" музыку)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и даже Жан Мишель Жарр,

Только не этот.... Меня он бесит просто. У него интересные находки и мысли, но почему он не мог обойтись без этого ужасного метронома Exclamation Question Зачем было делать такой неуклюжий гибрид серьезной музыки с танцевальной.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но - имхо - "Роккетс" то же самое делали гораздо интереснее


То-то и оно, что ИМХО Wink


Цитата:

Зачем было делать такой неуклюжий гибрид серьезной музыки с танцевальной


У него хорошо китайские мотивчики получались Neutral
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

То-то и оно, что ИМХО

а тебе они .... не очень ? а что из них ты слышал? Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2004 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В конце 70х, очень эксплуатрировалась тема космоса

Началось это много раньше, с конца 60-х Hawkwind - родоначальниками spacerock, позже появился немецкий термин krautrock (в частности и Tangerine Dream подпадает сюда). И все это к попу не имело никакого отношения, исполнителей в этих направлениях очень много, я эту музыку не особо обожаю, но имею Laughing
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но имею

а что у тебя есть???

кстати - нет ли у кого-нибудь видео Hawkwind ???

...и всё-таки "спейс-рок" - это непонятное. те же Хокуинд - в общем-то, компот из харда и арта. ну, арт-н-хард.
Тэнджерин Дрим - электронный рок, в каком-то смысле - психоделик.
Роккетс - пост-панк (и электро-поп - на излёте)
Спейс - диско, электро-поп, очень редко нью-вейв.

причём, многие группы активно использовали глэм-приёмы. Роккетс, Спейс (в начале карьеры)...

но - Pluribus, ты забыл упомянуть Боуи.... Wink

кстати, а вот интересно, а в 60ые - хоть кем-то эксплуатировалась ли тема космоса? в сценических образах, в "особом звучании", в стихах и названиях композиций.
ну - ясен перец - Пинк Флойд тут отметились. но - немного и, вобщем-то, походя.... а ещё???
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 1:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 60-х космонавтом являлся Хендрикс,эта штука его занимала.Некоторые вещи его сквозят космосом.
Но ,полагаю,что темы космоса с конца 50х волновали особо джаз.Помнится, некоторые диски Сан Ра об этом.
Ну и Роллинги в 67 космическую пыль пускали в глаза.Обложка их альбома 67оформлена космически,не так ли?
Да и некоторые песенки оттуда же...
Вернуться к началу
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а тебе они .... не очень ? а что из них ты слышал?


Мне они нравятся, но я не их фанат... В принципе слушал все, но давно не переслушивал... Круто - Ballad sur Mars... и Plasteroid, On the road again. Но знаешь как не слушал Роккетс, у меня складывалось впечатление, что они очень похожи на две композиции Блонди - Atomic, Calling me... вероятно это из-за того, что Блонди я услышал раньше их.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кстати, а вот интересно, а в 60ые - хоть кем-то эксплуатировалась ли тема космоса? в сценических образах, в "особом звучании", в стихах и названиях композиций.

Ну так вот Hawkwind это все и эксплуатировали, и в образах и в текстах и звучании. Видео у меня нет, но их довольно много, я видел фотографии - это что-то глобальное типа Жарра, но в пределах сцены. Правда это уже 80-е, в 60-х и 70-х не знаю как это все выглядело.. А у Боуи, к сожалению, это было кратковременно, пожалуй самый мой любимый у него период.
Цитата:

Помнится, некоторые диски Сан Ра об этом

Практически все Very Happy Но это уже не рок... а слушаю с удовольствием.
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2004 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В конце 70х, очень эксплуатрировалась тема космоса


и не только в конце! Comsic Dancer... Spaceball Ricochet... bryston, как ты мог забыть Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB