Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

человечество и я
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
Gustav, во-во, это уже ближе к телу... Вот только Zeppelin у меня точно одной-двумя песенками не обошлись бы, а еще бы добавила Муди Блюз - "Найтс ин вайт...", моих любимых Зомбис с "саммер тайм", Кримсоновскую "Старлесс", Талловскую "Thick As a Brick" и еще много чего. A Whiter Shade оf Pale, например...

А вот Маккартни с Битлзами, уж простите, я бы туда не пустила.

Ну, я бы тоже много чего еще б добавил... А насчет Маккартни с Битлами - это зря, они не просто классика (по крайней мере, для меня, да что там я - для целого поколения! Shocked), с них ведь просто ВСЕ началось. Очевидно, тебе они просто набили оскомину... это пройдет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Gustav, не пройдет. Я их, конечно, слушала когда-то, но мало, а потому оскомина тут не при чем. Просто я их никогда особенно не любила. Есть у них, конечно, очень симпатичные вещи, но в моем понимании на безусловные шедевры они не тянут, увы... А то что с них все началось - этого я не отрицаю и их вклад и все такое оспаривать, упаси бог, не стану, но уж свой-то собственный сборник лучших песен я буду составлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основе своих вкусов, а уж никак не учитывая какие бы то ни было заслуги перед человечеством.

ЗЫ: Плевать мне на человечество, если честно... Wink
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
... уж свой-то собственный сборник лучших песен я буду составлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на основе своих вкусов, а уж никак не учитывая какие бы то ни было заслуги перед человечеством.

ЗЫ: Плевать мне на человечество, если честно... Wink

Ну, я тоже составлял на основе своих вкусов, но пытался коррелировать (Wink) с заслугами перед человечеством, причем в моем списке это все чудным образом совпало...
А на человечество плевать не надо, а ну как оно плюнет в ответ Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не плюй в колодец - вылетит - не поймаешь!" (с) Старый КВН Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav! Да оно уже плюнуло, а я просто отвечаю ему взаимностью, только и всего. (Оффтоп - аватара у тебя душевная!..)
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, Gustav! Это, конечно, опять оффтоп, но я все же спрошу: неужто вам так не наплевать на человечество? Прям-таки на ВСЕ? Нет, я понимаю, что на родных и близких не наплевать, но ВСЕ человечество мне вот как-то не тарахтит ни в одно место. И я не очень понимаю, как может быть иначе. И даже не очень расстроюсь, если оно все провалится в тар-тарары со всеми своими геморойнымми проблемами... Вы только представьте, какая красота наступит на Земле! Тишина, покой, никаких тебе фабрик-заводов, армий-тюрем, городов и весей. Только ботва всяческая будет цвести буйным цветом да хышники голодные рыскать... Красотиша!!!
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
Gustav! Да оно уже плюнуло, а я просто отвечаю ему взаимностью, только и всего. (Оффтоп - аватара у тебя душевная!..)
Тут щас все оффтопом пойдет: ты пессимистка? Во всяком случае, я на на тебя не плевал (не имею привычки плеваться вообще), а это значит, что ВСЕ человечество на тебя плюнуть не могло Wink - всё минус я - уже не всё.
А аватару я поцупил (если не в курсах) у чудной датской группы Dr. Dopojam (альбом 73 г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jethro писал(а):
Upstream, Gustav! ... я все же спрошу: неужто вам так не наплевать на человечество? Прям-таки на ВСЕ? Нет, я понимаю, что на родных и близких не наплевать, но ВСЕ человечество мне вот как-то не тарахтит ни в одно место. И я не очень понимаю, как может быть иначе. И даже не очень расстроюсь, если оно все провалится в тар-тарары со всеми своими геморойнымми проблемами... Вы только представьте, какая красота наступит на Земле! Тишина, покой, никаких тебе фабрик-заводов, армий-тюрем, городов и весей. Только ботва всяческая будет цвести буйным цветом да хышники голодные рыскать... Красотиша!!!
Точно, пессимистка! Причем, мне кажется, уже пошел депрессняк Confused
Я, например, с человечеством не ссорился и нутром чую, что без него будет еще хуже - "хышники голодные" музычку не исполнят, они только воют и сожрать могут... Mad А я уже без музыки не смогу - меломан отпетый. Слушайте меньше хэви металл - это, наверное от него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ты ж провалишься напару с человечеством! Тебе уже без разницы будет, так же, как и мне.

Примечание №1: не оптимистка, это точно. Но это только упрощает жизнь

Примечание №2: депрессий у меня практически не бывает (см. Прим. №1) и человек я веселый

Примечание №3: хэви-метал я отродясь не слушала и слушать не собираюсь.

И, наконец, - Dr. Dopojam - что играют и по каковски поют?..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фигня это всё.

великие.... не-великие.... Laughing Laughing Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Jethro:
Эх, лет 20 назад я любил думать, что я люблю человечество...
А теперь я такими категориями уже не мыслю Wink
И всем желаю того же. Чё это за демоническое мизантропство?
Как говорят военные: "Ругаетесь матом как маленькие дети!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, Дык я не про то, Рома! У каждого свои великие-невеликие. Вопрос в том, кто из нас ориентируется на заслуги перед человечеством при выборе своих великих. Я считаю, что никто! И честно признаюсь, что плевать хотела и на заслуги, и на человечество. А мне говорят, нет, мол, не плевать? А почему, собственно? Искренне не догоняю...

Upstream, правильное слово подобрал: мизантроп - это я. И это не мешает мне, будучи мизантропом вообще, в частности бывать и филантропом.

Так может мне кто-нибудь объяснит, почему я должна любить человечество. Или даже не так, сформулию по-другому: что в человечестве есть такого, за что его стоит любить? Только большая просьба не приводит в пример любимих музыкантов и прочих гениев, порожденный человечеством, - человечество от этого симпатичней не кажется.
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2005 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У каждого свои великие-невеликие

1. у каждого - свои. само собой.
2. есть такие - которые оказали влияние. прошли испытание временем. хотим мы того или нет. нравится нам оно или не нравится.

я согласен как с п.1 так и с п.2.

1. тут вообще обсеждать стрёмно. лично я бы - 90% всей рок-музыки отправил бы на помойку. да и многую прочую современную музыку - тоже - туда же.
2. а вот это - высчитывается математически. сложный и вдумчивый статистический анализ - и все великие - как на ладони.

так что - спорить тут не о чём.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Jethro
Club Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 432
Откуда: Эх, Самара-городок!..

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нафига он - этот анализ, Рома? Мне он даром не нужен. На твои вкусы он ведь тоже не повлияет, а стало быть и тебе чей бы то ни было вклад, какими бы статистическими выкладками о ни был подкреплен, параллельно. Разве не так? Ты ведь сам говоришь, что даже здесь, в этой тусовке, ты - белая ворона, и мнение форумцев, то бишь их музыкальные вкусы на тебя никак не влияют. Так что уж говорить обо всем человечестве! Вклад, конечно, можно вычислить (хоть я и не очень представляю как), только кому до этого какое дело? Если нам завтра объявят, что Маша Распутина внесла огромный вклад в мировую музыкальную культуру, мы что - возлюбим ее горячо и трепетно?..
_________________
I want it all and I want it now!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2005 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А нафига он - этот анализ, Рома?

ну так... для общего развития... да и просто прикольно...

Цитата:

кому до этого какое дело?

а чтобы разомпректатить все эти разговоры о "великих" и "не-вликих"!

Цитата:

Если нам завтра объявят, что Маша Распутина внесла огромный вклад в мировую музыкальную культуру, мы что - возлюбим ее горячо и трепетно?..

но ведь это не так...... d'oh!
(или... у тебя есть ПОДОЗРЕНИЕ?!?!??!?!?)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB