Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кантри и кантри-рок

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 7:01 pm    Заголовок сообщения: Кантри и кантри-рок Ответить с цитатой

Debora: Послушала Роя Бьюкенана и мне кажется (вообще это всем известно), что он испытал сильное влияние кантри. Еще очень люблю альбом "Creedence..." "Mardigras". Люблю Пэтси Клайн. Что еще посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Кантри и кантри-рок Ответить с цитатой

Debora & Jim Beam писал(а):
Debora: Послушала Роя Бьюкенана и мне кажется (вообще это всем известно), что он испытал сильное влияние кантри. Еще очень люблю альбом "Creedence..." "Mardigras". Люблю Пэтси Клайн. Что еще посоветуете?

J.J.Cale не пробовали? Особенно рекомендую альбом "Кузнечик" - поразительно изящный сплав кантри и ритм-н-блюза, да и другие альбомы 70-х у него - любопытный экскурс к корням американской музыки. Этот музыкант, кстати, глобально повлиял как минимум на двух великих британских гитаристов - Эрика Клэптона (версии Дж.Дж.Кэйловских "Кокаина" и After Midnight Эрик до сих пор регулярно играет на концертах) и Марка Нопфлера (взял на вооружение манеру исполнения Кэйла - бурные гитарные пассажи на фоне "камерного" пения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Modish, спасибо за ответ.
Цитата:
J.J.Cale не пробовали?

Пробовала маленько. Еще DVD-юк смотрела 1979 с Леоном Расселом. Очень недурно. Но хотелось изучить сначала корневое кантри. Начну пожалуй с представителей блю-грасса типа Джимми Мартина или Дока Кирби.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если начинать с корней, то нужен Hank Williams. Правда, тоже не совсем корни, корни лет за 20 до него были… Но значение этого алкаша в кантри трудно переоценить, а значит нужно ознакомиться…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aeacos



Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри за оффтоп...
Цитата:
Еще DVD-юк смотрела 1979 с Леоном Расселом. Очень недурно.

Очень редко вижу упоминания о Леоне Расселле, т.ч. ловлю момент))))
С некоторых пор он является одним из самых любимых музыкантов у меня. Вот только, к сожалению, достать его записи практически нереально. У меня только и есть 3 ДВД с его участием да 6 дисков привезенных из Канады, 2 из которых пиратки...
Так вот... Не знаете-ли где можно скачать его записи, видео, да все что угодно...? О купить не спрашиваю, т.к. живу не в России. Так же буду рад любой информации.

А на счет Кантри осмелюсь посоветовать Willie Nelson-а. Вот уж у кого традиционное Кантри, так у него. Особо интересны его дуэты, хоть с тем-же Расселлом или Диланом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если начинать с корней, то нужен Hank Williams

Aqua Marina, спасибо. Обязательно ознакомлюсь. А что алкаш, так это ничего. Мои любимые музыканты -- сплошь алкаши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот... Не знаете-ли где можно скачать его записи, видео, да все что угодно...?

Aeacos, к сожалению, знаю о Леоне не больше Вашего, а то и меньше. Видела его еще на Бангладеш (он там даже на бас-гитаре играет). Есть еще DVD "Special Edition EP" T. Rex, где в допах есть две классные вещи с Расселом: "Delta Lady" и "Jumpin' Jack Flash"с группой "New Grass Revival".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
осмелюсь посоветовать Willie Nelson-а. Вот уж у кого традиционное Кантри, так у него.

Вот живёшь спокойно, а встретишь такие строчки и вспомнишь про свой возраст. Для меня-то традиционное Кантри кончилось ещё в 50-ых… Эх, голова моя седая…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть любопытные вещи и у современных музыкантов. Я, например, давний поклонник группы "Каубой Джанкиз", которую в конце 80-х даже называли "последней надеждой канадского рока". Правда, на чистое кантри это тоже не тянет - они очень органично сочетают "чистый рок", фолк, госпелз, кантри и ... вальсы! Рекомендую послушать все, что попадется.
А из "не очень, но корневого" кантри хорошо, на мой взгляд, слушается ранний "парень в черном" - Джонни Кэш. Но я все-таки предпочитаю кантри-рок 60-х - "Зеленую реку" и "Вилли и бедолаг" Сreedence, "Sweetheart Of The Rodeo" и "Ballad Of Easy Rider" The Byrds, да и сольные вещички Грэма Парсонза весьма неплохи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aqua Marina



Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 321
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да минует Джонни Кэш мои уши! Нет, очень отдельные вещи у него не плохи, но больше 3 песен подряд я не выдержу. С этого парня для меня начинается современное кантри…
_________________
And for everyone who thinks that life is just a game
Do you like the part you're playing?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2006 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо всем за рекомендации. Постараюсь все разыскать и послушать. И о своих впечатлениях поведаю тотчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aqua Marina писал(а):
Да минует Джонни Кэш мои уши! Нет, очень отдельные вещи у него не плохи, но больше 3 песен подряд я не выдержу. С этого парня для меня начинается современное кантри…

Я с тобой согласен - перебирать с ним не стоит, утомляет... Но ежели уж человек возжаждал кантри...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне как-то почти все кантри - мимо... Rolling Eyes не приемлю ковбойства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Хенк Вильямс нравится. Ну и GG Allin соответственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB