Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Какое звучание для Вас идеально?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:39 pm    Заголовок сообщения: Какое звучание для Вас идеально? Ответить с цитатой

Я имею в виду, созвучие каких инструментов наиболее приятно для вашего слуха?

Вот, что касается меня, то из инструментов вообще больше всего люблю орган. А если говорить о звучании, то это должно быть сочетание того же органа или ранних электро-клавишных с электрогитарой и плавной линией баса. К примеру, такое вот идеальное для меня звучание можно услышать в таких композициях, как VISIONARY MOUNTAINS (Manfred Mann) или AEGEAN SEA (Aphrodite's Child).
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меллотрон, флейта и скрипка все вместе - блеск. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акустические инструменты, как в сольном исполнении, так и в групповом - гитара, мандолина, банджо, скрипка, гармоника, контрабас, фортепиано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELPfan писал(а):
Меллотрон, флейта и скрипка все вместе - блеск. Very Happy


Тогда тебе обязательно нужно слушать Модерн Токинг и Кристину Агилеру!
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Злые-злые... Никто не любит драммеров. Бедные, сидят они себе где-то чуть не в комнатке за актовым залом, барабанят, анекдоты про них придумывают гадкие. А ведь это скелет музыки. Исправлю несправедливость - я люблю их. И басистов тоже люблю. Вообще всегда неравнодушна была к группам с выраженной ритм-секцией. А что может быть лучше хорошего баса? Только контрабас Smile Хотя, конечно, и акустические инструменты мне нравятся, а при звуках флейты я, как тот самый полосатый слон, теряю волю Smile Пожалуй, наиболее равнодушна к клавишным, а меллотрон почему-то начал вызывать легкое раздражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
меллотрон почему-то начал вызывать легкое раздражение.

Эх, где мне наслушаться столько меллотрона, чтобы он начал вызывать "легкое раздражение"... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Alisa Kuper писал(а):
меллотрон почему-то начал вызывать легкое раздражение.

Эх, где мне наслушаться столько меллотрона, чтобы он начал вызывать "легкое раздражение"... Smile

А что, очень хочется? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alisa Kuper писал(а):
А что, очень хочется? Smile

Хочется, посоветуй (кроме "классики", ессно - Moody Blues, King Crimson, Genesis...) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alisa Kuper



Зарегистрирован: 19.04.2006
Сообщения: 714
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember В том-то и дело, какой из меня советчик, если не в моем вкусе. Даже не запоминаю, как правило, и редко что оставляю. С меллотроном у меня действительно, кажется, только классика жанра. /* Вот с контрабасом - пожалуйста Smile Из недавних острых впечатлений - The Ex + Tom Cora, Scrabbling at the Lock (1991). Сочетание интеллектуального панка (да простят мне вольность в терминологии) датского изготовления с великолепным контрабасом Тома Коры. */
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sedrick



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, а мне нравится синтез акустических инструментов с народными инструментами разных этносов. Этно-роковые и нью-эйджевые вещи. Есть у меня еще мечта: услышать сочетание звуков волынки, ситара и казахской домбры. В голове, честно говоря, сие сочетание не укладывается, но может что-то получится хорошее...
Если говорить о рОковом звучании, то согласен с мнением Alisa Kuper, что может быть лучше хорошего баса и ритм-секции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember писал(а):
Alisa Kuper писал(а):
А что, очень хочется? Smile

Хочется, посоветуй (кроме "классики", ессно - Moody Blues, King Crimson, Genesis...) Smile


Можно, я вместо Алисы посоветую? Very Happy

Попробуй Citizen Cain SOMEWHERE BUT YESTERDAY (1994) - они в огромном количестве там аналоговые клавишные (включая меллотрон) используют! Wink

Ещё есть несколько команд 70х, которые малоизвестны и выпустили по 1-2 альбома: Neuschwanstein, Ivory, Dragonfly, Museo Rosenbach, те же, кстати, Голландцы Focus Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB