Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Музыка и характер.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Типичные черты, характеризующие поклонников определенного стиля
Есть.
40%
 40%  [ 4 ]
Нет.
30%
 30%  [ 3 ]
Затрудняюсь ответить.
30%
 30%  [ 3 ]
Всего голосов : 10

Автор Сообщение
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 7:12 pm    Заголовок сообщения: Музыка и характер. Ответить с цитатой

Есть ли связь между музыкой и характером, и что в этом случае первично, а что вторично? Музыка влияет на характер или мы выбираем музыку в соответствии с ним?Wink Когда я работала в музмаге, наш менеджер по дискам обязал всех пройти некий тест: мы должны были написать список из 10-ти любимых песен, а он эти списки отсылал психологам, и они типа как давали твой психологический портрет в соответствии с нимиSmile Анализу подвергаться должна была как музыка так и тексты. Одна девочка очень не хотела и боялась данный тест проходить, тк слушает она тяжеляк и ее любимая группа RаgеSmile Она думала, что ее из-за этого уволят. И в списке написала другие песни, которые не могли бы сыграть против нее (о, как сказано), в том числе Мадонну. Мы все упалиSmile Итак, ваше мнение? Есть ли типичные черты у поклонников того или иного стиля? Правда ли, что любители кантри - трудоголики, джаза - тормоза, прога - заумники, классики - высокомерные? Или у них какие-то другие общие качества? Вот я в своей жизни много фанов битлов встречала - начиная с адекватных людей и заканчивая полными придурками. Так что ваши наблюдения интересны. Да и вообще, реабилитироваться пора, друзья!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя

Проголосовал против ибо другого мне не оставалось: не признавать же себя заумным и высокомерным тормозом. Laughing А если серьезно, считаю что вкусы формируются под воздействием общества, ближайшего окружения, авторитетов далеких и близких плюс влияют природные способности и наклонности. По моим наблюдениям очень похожие по характеру люди могут обладать совершенно разными вкусами и наоборот у очень разных по характеру людей могут быть похожи вкусы. Нет связи между характером и вкусом, как мне кажется.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Музыка и характер. Ответить с цитатой

Катя писал(а):
Правда ли, что любители кантри - трудоголики, джаза - тормоза, прога - заумники, классики - высокомерные?

Утверждение типа "любитель джаза" мне ни о чём не говорит. Какого джаза? Диксиленда или би-бопа? Thrid stream или fusion? И т.д. и т.п.
И потом, не нужно путать жанры и стили. Джаз - это жанр, в нём множество стилей. А т.н. "прог" - это один из стилей жанра "rock music".
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шух, вопрос не в понятиях совсем! /Людовиг, спс! Тогда, получается, подобные тестирования дают ложную информацию?Smile Сейчас почитала и другие характеристики - действительно, много общих фраз, типа кто любит металл, тот склонен к депрессиям, а rеggае слушают лентяиSmile Слишком обобщенно! Но не менее мне интересны наблюдения других людей, насколько совпадают они с моими..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю есть, но не всегда и не обязательно. Хотя я абсолютно убежден в интеллектуальном превосходстве любителя рока над любителем попсыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, mystеr! Вспомнилось тут, как недавно мы пытались прийти к консенсусу, когда же появился термин "рок" отдельно от "ролл" и разительно отличающийся от термина "поп" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster

Не знаю, не знаю...Есть у меня один знакомый: кроме шансона ничего больше не слушает, но в шахматы на деньги я б с ним не стал играть. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут скорее всестороняя развитость имеет значение, имхо.. В этом смысле интеллект. А так и слесари от Бога бывают, не поспоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Хотя я абсолютно убежден в интеллектуальном превосходстве любителя рока над любителем попсыSmile

Толпы любителей ацедеце и прочих дипапал-назаретов, может быть, конечно, более интеллектуальны, чем посетители концертов Элтона Джона, Мадонны и Рики Мартина, но я очень в этом сомневаюсь. Скорее наоборот. Контингент посетителей этих концертов сильно рознится. Не в пользу "рррока".
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, под попсой я не имел ввиду уважаемых Элтона Джона (которого я лично люблю и слушаю) или Мадонну. Это скорей качественный поп.
А прямолинейный хард и металл действительно не слишком интеллектуальная музыка.

Ну, для примера, когда в свое время перешел из обычной в физико-математическую школу, я фактически перешел из среды, где рок-музыку вообще не слушали, в среду, где к попсне относились с презрением, предпочитая разные направления рока (в основном русского, конечно, в те времена)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
тяпкин-ляпкин



Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 1279

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отстой же полнейший, все эти опросы...
_________________
And where the hell was Biggles
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jannick



Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя
Клацнул "Есть" ибо это правильно!

тяпкин-ляпкин
Троллить научись,а потом выступай reverans
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не клацал никуда, ибо вопрос некорректен.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. слушаю музыку разных жанров, не голосовал )
И вообще люди склонны менять свои пристрастия в музыке, особенно не меняя при этом характер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Катя



Зарегистрирован: 01.11.2005
Сообщения: 176
Откуда: Самара/Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела больше вариантов сделать, да не получилось Sad А пристрастия действительно меняются, но я не встречала таких, кто бы перескакивал с серьезного рока на попсу (не поп, а именно попсу). Или с блюза на панк. Или с диско на блэк-дэт метал. Да, согласна, и интеллект играет роль, и возрастSmile А есть еще люди, которые вообще ничего не слушаютSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB