Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вампирские хроники - послесловие

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Вампирские хроники - послесловие Ответить с цитатой

С тех пор, как я прочитала книги о вампирах, прошло уже лет пять. Читая Ведьм, ловлю себя на мысли, что некоторые ходы Райс мне не очень нарвятся. Или это стиль переводчика? Интересно, кто-нибудь перечитывал Вампирские хроники спустя несоколько лет после первого прочтения? И каковы впечатления? Приоритеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alina
Coven Member


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 61
Откуда: Ufa-Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока это только мечта...С другой стороны, тогда это было так ново и я была повпечатлительнее, но разочароваться не боюсь. Уверена, что тем моментам, которые мне запомнились, останется всё тоже отношение. Да и некоторые вещи я читала не так уж и давно... :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Босолака Лалабака
Ещё человек


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кого интересует - могу поделиться собственными впечатлениями.

Первый раз мне довелось прочесть это ровно пять лет назад. Признаюсь, тогда это показалось мне нуднейшим учебником по поведенческой специфике вампиров в отношении с другими организмами.

Второй раз случился очень недавно. Вы не поверите, но теперь мне эта эпопея понравилось настолько, что все книжки по прочтении я пораздавала подружкам (пусть просвещают свои мозги в нужном направлении, потом поменяются ими и всё будет в шоколаде), а сама, бродя по улицам, ловила себя на мысли, что мне хочется пивнуть чьей-то крови.
Кроме того, парадоксально, но факт - произведения эти показались мне невероятно забавными, пожалуй даже смешными.
Собственно, вампиры и есть смешные персонажи - разве не так?

Арман в кофемолку засунул носки,
Луи в кофеварку - дохлую крысу.
Уставший Лестат хотел кофе попить -
Попил и остался лысый!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 3:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr. Green что-то в этом естьSmile
Ну да, смешные в некотором роде.. Точнее, живые. Что отличает райсовских от всех остальных)

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NaRaYaNa
Acolyte


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: Landgraaf (the Netherlands)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не сказала, что только Райсовские вампиры *живые*, но то что они исключительные..это да. Ох, давненько имело место быть прочтение Хроник. Хотя вру, в прошлом году попробовала почитать Мемнока (вдохновилась кратким перессказом Антиба). Ну и ГАДОСТЬ эта ваша заливная рыба!!!!!!! Я не могла поверить, что она это серьёзно! Я была в шоке. Полнейшее разочарование. Хотя скажу честно, я попробовала читать в русском переводе. И с тех пор очень настороженно отношусь к современным переводчикам. Нет никакого желания сверять оригинал с переводом, но определенно кто-то из этих двоих (либо Райс, либо переводчик) чистА прикололся над поклонниками Хроник. Я сейчас Код да Вигчи начала на русском читать. Нет предела возмущению. Как такие переводы пропускают в печать, чем заняты редакторы, когда пропускают ошибки, которые полуностью искажают смысл, задуманный автором. Бросила, теперь читаю в оригинале. Кстати, назрел оффтоп.

А, вернёмся к нашим баранам, из Райс хочу попробовать Ведьм и Золото и Кровь..на полочке стоят.


Последний раз редактировалось: NaRaYaNa (Чт Мар 24, 2005 1:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ведьм" я читал очень давно, уже даже забыл о чем там речь. Помню, что не понравилось и как-то не тянет перечитывать. Недавно прочитал "Армана". Тяжелый случай. Сначала думал посмеяться, а потом понял, что плакать нужно. "Золото и Кровь" вообще без банки пива не читается, я до сих пор застрял на пятой главе.
К "мемноку" даже не подходил. Зато запонился гениальный перевод "Повесть о похитителе тел".

Ян, не надо "Золото и кровь" читать. Very Happy Хотя, если прочитаешь, расскажи чем все закончилось.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin, тебя так разочаровала книга про Армана?!!!!
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NaRaYaNa
Acolyte


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 58
Откуда: Landgraaf (the Netherlands)

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*мрачно*

Сет, а я знаю, чем всё закончится..На последних двуз страницах будет убит Сантино....Это я уже прочитала

И, присоединяюсь к вопросу Элени, неужто Армаша так тебе неугодил? Поподробнее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   MSN Messenger
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю чем, сложно сказать. Странно, но сначала мне не понравился "Похититель", потом перечитал и подумал, что идея интересная. Если бы Райс меньше повторялась, то вообще хорошо было бы.
Возвращаюсь к "Арману". Были какие-то мелкие претензии, называется "покоробило", но они не стоят того, чтобы развивать отдельную тему. Вобщем и в целом не нравятся бесконечные и нудные описания похождений Армана по борделям, которые все равно заканчиваются приблизительно тем, что Мариус взялся за хлыст и врезал своему чаду по мягкому месту. (Я бы уже для разнообразия в канале его притопил, что ли...)
Не понравились некоторые мелочи о Венеции. Например в Венеции Бьянке бы вручили медаль размером с тарелку если бы она влиятельного флорентийца отравила. (если я не путаю, банкир был флорентийцем?). И так далее.

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emil
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 79
Откуда: Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый «приступ болезни» случился год назад. Тогда у меня осталась непрочитанной Blood & Gold (просто в жизни закрутили такие события, что стало вообще не до чтения книжек Sad )... И вот пару недель назад она попалась мне на глаза. Начала читать и чувствую – попала! Very Happy Снова заболела с прежней силой. Кстати, мне Blood & Gold понравилась – ну, за исключением некоторых мелких придирок... Правда, Мариус – один из моих любимых персонажей, так что в его «исполнении», думаю, я бы выдержала что угодно. Mr. Green

Ужасно хотела бы перечитать "Хроники" с начала, но... Разрываюсь. Smile Сейчас начала читать «Ведьм», а на очереди лежат Blackwood Farm и Blood Canticle. Вот, может быть, потом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Maurise
Coven Member


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 10
Откуда: Kiev

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2005 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот убиение Сантино мне очень не понравилось, однако.
Blood & Gold - разочаровала. Я вообще как-то остановился на "Армане", остальное не пошло, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Odin
Acolyte


Зарегистрирован: 23.03.2005
Сообщения: 924
Откуда: Аррас

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 7:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предупреждение!!! Сей бред, (другими словами что-то среднее между ИМХО и впечатлениями) написанный лично мной в 4 утра слабонервным людям читать НЕ советую! Потому что флуд оффтопистый.
Дошел до шестой главы "Золото и Кровь". Нервы не выдержали. Confused Так и тянет добавить свои комментарии. Особенно мне сцена про солдат понравилась.
Обьясню ход сюжета:
Вроде бы так удачно и даже довольно долго двое древнейших гоняли всех мелких вампиров, (пока Мариус занимался непонятно чем) и вдруг... кучка смертных... и такое проишествие. Мрак. Авикус какой-то паралитик, несмотря на то, что вроде бы древнее. (впрочем, годится в носильщики *отметил про себя Маэл*) Так что зря я говорил, что после прочтения "Армана" плакать нужно...( Был неправ.
(Ну ностальгия у меня по Мистериям, ностальгия!)

Ладно, чтобы не расфлудиться дальше, предлагаю подобие продолжения темы: А у кого еще на каком моменте нервы не выдержали и читать расхотелось? Confused

*про себя: хорошую тему задал. для поклонников Райс. На вампирском форуме. Пить меньше надо*

_________________
Я - раб свободы.
(c) Robespierre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пепел






СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нервы сдали еще при прочтении "Меррик".
"Не вынесла душа поэта" (с)
Вернуться к началу
Carin
Acolyte


Зарегистрирован: 24.03.2005
Сообщения: 151
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin, выноси эту тему в отдельную Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2005 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Odin, да, выноси! Мне самой интересно стало Армана перечитать. Раньше мне не казалос, что что все так печально...
А, как и Морис, считаю, что все, что после Армана читать не нужно... Лучше оставить светлые воспоминания о вамп. хроникахSmile

_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Minstrel
Пепел





СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Признаться, я сам читал "Хроники" лишь только в оригинале, и продолжаю перечитывать, и со все неспадающим интересом, вот уже четыре года. На мой, быть может, несколько субъективный, взгляд лучшей книгой есть "Вампир Лестат". Единственное, что несколько омрачает удовольствие от чтения, так это некоторое беспокойство по поводу того, что намечающаяся тенденция к, так сказать, "сериальству" может отрицательно сказаться на впечатлениях читателя и безусловного почитателя м-м Райс, не так ли?
Вернуться к началу
Pandora
Acolyte


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 504
Откуда: London

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала все книги Хроник, что-то в переводе, но в основном в оригинале. С трудом шли только Витторио и Меррик. Кровь и золото воспринималась как фанфик. Но в общем и целом я воспринимаю мир Райс как отдельную параллельную вселенную, где исторические события происходили именно так, как описала Мадам.

Из Ведьмовской серии мне понравилась центральная часть Часа, хроники Мэйфейров. Остальное как-то менее интересно.

_________________
Had no one ever told me silk slides on silk?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не пытался найти какую-нибудь "обратную связь" для читателей , место в сети где есть вероятность достучаться до нее лично? У Гамильтон ведь есть ЖЖ, у Лукьяненко ЖЖ и эха в fido...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eleni
Coven Mistress


Зарегистрирован: 21.03.2005
Сообщения: 2360
Откуда: Блеранкур, департамент Эна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда-то она отвечала на вопросы читателей на своем официальном сайте.. но это было давно.. не знаю, как все там сейчас..
_________________
Те, кто совершает революции наполовину, только роют себе могилу. (c) Saint-Just
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Antib
Coven Master


Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 2029
Откуда: Северная Венеция

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Может кто нибудь сходит , узнает? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lessja
Coven Member


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1490
Откуда: Siberia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там же сейчас, вроде как, только мыльце администратору и телефончик и заверения: "миссис Райс усе прочтет и примет к сведению"
_________________
I'm just a simple russian girl, I've got vodka in my blood, so I dance with brown bears and my soul is torn apart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Мириам
Носитель Тёмного Дара


Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 467
Откуда: Акаунт взломан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 5:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Вампирские хроники - послесловие Ответить с цитатой

Eleni писал(а):
С тех пор, как я прочитала книги о вампирах, прошло уже лет пять. Читая Ведьм, ловлю себя на мысли, что некоторые ходы Райс мне не очень нарвятся. Или это стиль переводчика? Интересно, кто-нибудь перечитывал Вампирские хроники спустя несоколько лет после первого прочтения? И каковы впечатления? Приоритеты?


а я читала первые к ниги в детсве мне было лет 8 да точно. но читала я тогда Дракулу и Варни вампира и что то еще. Анна перевернула мир. хотя он и так стоял верх дном.*смех * но я до сих пор не разачаровалась. читала ведьм и все книги Анны на Французком. если честно прочла Мемноха на русском и бросила и стала на Фр. потому что переводчики ужасны. как мне кажется виноваты переводчики плохие. или эт остиль другой не могу сказать. я перечитывала много раз. впечатления потрясающее что то замечала чт опропустла.... увлекательно в общем........ ну хроники мне больше нравятся чем ведьмы.

_________________
Акаунт взломан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Вампирский бар Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group