Список форумов Вампиры Анны Райс Вампиры Анны Райс
talamasca
 
   ПоискПоиск   ПользователиПользователи     РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Горбатая гора (перевод "Brokeback Mountain")

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
XAFAN
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Горбатая гора (перевод "Brokeback Mountain") Ответить с цитатой

Я, возможно, рискую вызвать на себя гнев модераторов, но все же выставляю здесь мой перевод рассказа "Горбатая гора" Энни Пру о ковбоях-геях, по которому был снят одноименный, весьма успешный фильм. Перевод не профессиональный, но, мне кажется, весьма даже сносный.
Сразу говору, если вы консерватор - лучше не читайте, не то вполне можете поколебаться в жизненных устоях: история сильно трогает. Всем же остальным рекомендую найвысочайше - не пожалейте получаса на рассказ, оно того стоит. Это мое личное - хотя и других тоже - мнение.
И главное, помните: пол не имеет значения, когда есть любовь. Love is a force of nature.

(Позволю рекламу: остальная информация на моем сайте на Народе).

_________________
If I'm an angel, paint me with black wings


Последний раз редактировалось: XAFAN (Пн Янв 08, 2007 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
XAFAN
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С момента публикации на этом форуме перевод не единожды редактировался, так что я дам ссылку на него.

http://xafan.narod.ru/tr_bbm.htm

_________________
If I'm an angel, paint me with black wings


Последний раз редактировалось: XAFAN (Пн Янв 08, 2007 10:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
muse
Живой мрамор


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 734
Откуда: Из Мейфу ^__^

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала сегодня с утра. Честно, я не ожидала, что мне так понравится. Даже не знаю, что поразило больше всего. Наверное, разбитые мечты, жизнь, прожитая не так, как хотелось... Жестокость людей, не пытающихся понять. Вам, XAFAN, огромный респект за такой перевод, где все понятно, слова вроде простые, а за душу берет. В общем, НЕТ СЛОВ. Спасибо! Вспоминается одна фраза: "Неважно кого ты любишь, мужчину или женщину, просто будь счастлив" Но не у всех получается быть счастливыми, к сожалению.
_________________
"Не всё то вечно, что в вечности живёт.
Со смертью времени и смерть умрёт" - надпись на могиле Г-Ф Лавкрафта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2006 5:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XAFAN, я как-то недопоняла? Это твой собственный перевод или один из валяющихся в сети? Особенно умиляет "Стреляет кто-то" Very Happy!!! На самом деле Джек сказал: "Сейчас выстрелю", и угадайте сами, что он имел в виду...
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
XAFAN
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на самом деле это мой собственный перевод, точнее черновой его вариант - исправленный на моем сайте. На самом деле за ошибки очень стыдно, особенно за упомянутую Embarassed, но я ее уже очень давно, как исправил.

Сильнее же меня беспокоит сам стиль: графоманство-то проскакивает!

_________________
If I'm an angel, paint me with black wings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Dio
Initiate


Зарегистрирован: 28.03.2005
Сообщения: 906

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю - стиль автора выдержать очень трудно... Давай уже чистовик что-ли, будем посмотреть и сравнить Very Happy!!!
_________________
Первый пост не читала, но с афтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)!

А на аватаре Кумир, не забыли?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
XAFAN
Новорожденный вампир


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже даю (извините, что так "быстро" отвечаю):
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- в разделе "Переводы".
_________________
If I'm an angel, paint me with black wings
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Вампиры Анны Райс -> Кафе дю Монд Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
You cannot attach files in this forum
You can download files in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group